Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Столбцовского р-на

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Столбцовского р-на

    Малые водохранилища и пруды Столбцовского р-на.

    Карта (6 Мгб)
    Последний раз редактировалось UGO; 10.08.2013, 12:19.
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

  • #32
    Может кто рыбачил на Рубежевичах как клёв?

    Комментарий


    • #33
      На Рубежевичах небыл , а на усе плотва клюёт (на мотыля )

      Комментарий


      • #34
        Последний раз в Рубежевичах в ноябре на спининг взял 6 щук в среднем от 0.8 до 1кг. Ловил в затоке возле фермы по траве на незацепляйку.Хватанул адреналина. Интересно что рыбаков не было, а товарищ поехал туда по моей наводке на лед, так потом рассказывал ,что места присесть на льду не было. Не повезло.

        Комментарий


        • #35
          Недавно узнал :говорят что на Рубежевичах вчера плотва офигенно клевала .

          Комментарий


          • #36
            Будучи в отпуске в августе, однажды вечером, открыв карту - километровку Столбцовского района,с некоторым удивлением для себя обнаружил ряд водоемов, где я еще не ловил. Моментально созрел план объезда этих прудов с целью оценки возможности ловли на них в дальнейшем. Объехать их решил за один день, поэтому для оперативности облова взял только ультралайт с набором разнообразных приманок, высокие сапоги и лодку Нырок-41. Удочки решил не брать.
            Начал с трех прудов, расположенных между деревнями Тоново и Русаки. В 6 утра я уже был на воде самого большого из них. В полном безветрии стелился туман над водой и дорожки пузырьков на водной глади четко обозначали места кормежки карася или карпа. Кстати, вскидку полуторакилограммового карпа на этом пруду видел всего одну. Обловив УЛом весь водоем, поимел десяток тычков на зеленый твистер при самой медленной проводке, буквально волочении по дну. Было изловлено три окуня до 100 гр. Другие приманки игнорировались. Глубина пруда равномерная, чуть более 2 м. Через часа полтора я уже ловил на втором пруду. Размер и глубина его не требовали использования лодки и я обловил его с берега. Был изловлен и амнистирован щуренок грамм на 200 и было еще 2 довольно сильных удара по вертушке, но рыба не засеклась. Полагаю, что щучки промахнулись из-за мутноватой воды. В третьем пруду был изловлен окунь до 100 гр. и было еще пару ударов. Пруд тоже очень мелкий, глубина метра полтора только у дамбы.
            Следующий по маршруту водоем находится возле д. Большие Новики. Пруд на вид красивый, но обловить его мне не удалось, т. к. ловля на нем запрещена решением Столбцовского исполкома. На мой взгляд, такие решения ущемляют право граждан на отдых, гарантированное Конституцией, но это уже другая тема.
            Затем я побывал на пруду у д. Беломошье. Водоем, сильно заросший тростником, несомненно интересен для спиннингиста, но подходы к воде с берега заболочены, а на дамбе сидело пяток рыболовов, тягали на мах живцовых карасиков. Решил, что этот водоем обловлю основательно в другой день и не стал мешать удочникам развлекаться.
            Дальше по маршруту были два пруда в д. Забродье. Пробные забросы различных приманок поклевок не дали. Полагаю, что в связи с тем, что на берегах этих прудов стоит довольно большая деревня и огороды жителей спускаются к самой воде, рыболовный прессинг, в том числе и браконьерский на них очень большой и рыбы в них мало.
            Следующим я посетил живописный пруд возле д. Околово на речке Лубянке, расположенный между двумя холмами, поросшими лесом. Па водосливе разрушенная мельница, водная поверхность плотно заросла белой лилией- кувшинкой. С первого пробного заброса с дамбы был изловлен щуренок грамм на 200 и амнистирован. Кроме того, в довольно чистой воде я увидел щучьего сеголетка, размером чуть больше спичечного коробка. Подумалось – щучье эльдорадо! Так, как день уже близился к концу, подавил в себе желание немедленно накачать лодку и решил обловить водоем основательно на завтра с утра.
            В 5-30 следующего утра я уже был на воде и методично стал облавливать каждое окно в зарослях лилии разными УЛ приманками. Время шло, а поклевок все не было. Где-то через час, на красно-белый воблерок, был изловлен стограммовый окунь без одной жаберной крышки (явно вырвался из сети). Вот почему нет поклевок – браконьеры потрудились. Однако продолжил облов и вскоре наткнулся на сеть-китайку, а затем и на экраны – в народе телевизоры. Пока я ловил, за мной с дамбы наблюдал человек. Подумал: вернусь на берег – скажу ему пару ласковых.
            В общем, впечатление от водоема испортилось, как и настроение и я погреб к дамбе, облавливая перспективные места. В одном месте три подряд заброса вертушки принесли три рыбы: окуней на полкилограмма и на 70 гр. и щучку грамм на 600, однако больше поклевок не было.
            На берегу я спросил у наблюдавшего, его ли это сетки. Он ответил, что нет, что он из геологической экспедиции, которая уже 4 года ищет железо и золото (и даже нашли!) в районе д. Каролина, а наблюдал он за мной просто от нечего делать в данный момент. Не особенно я поверил в эти сказки, ну да бог с ним. Судите сами, стоит ли рыбачить на этих прудах.
            Фото прилагаю в хронологическом порядке изложения отчета.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0229.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.7 Кб
ID:	3428504Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0230.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.2 Кб
ID:	3428505Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.6 Кб
ID:	3428506Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0233.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.3 Кб
ID:	3428512Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0235.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.0 Кб
ID:	3428514Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.3 Кб
ID:	3428515Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0237.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.5 Кб
ID:	3428516Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0238.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.7 Кб
ID:	3428517Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0239.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.0 Кб
ID:	3428518Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0240.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.4 Кб
ID:	3428519Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0241.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.7 Кб
ID:	3428520
            Семья? Работа? На рыбалку!!!

            Комментарий


            • #37
              Был в субботу в Рубежевичах с улом - полный ОП - 2 окунька. Не брало ни резину, ни железо. А плотва у удочников поклевывала. На обратном пути в водоеме на повороте на Касиловичи окунек клевал исправно.
              Семья? Работа? На рыбалку!!!

              Комментарий


              • #38
                Судники

                В воскресение ближе к обеду решили посетить оз.Судники.Погода конечно не радовала ,но рыбаков собралось около десятка.Все со спиннингами.С первых забросов я уцепил шнурка напарник мелкого окушка.Увеличение приманки ничего не дало,ловилась мелкая щучка и окушок.Местный сумел поймать пару щук около1,5 и 0,8. У нас на двоих 9 отпущеных щурят и пять окушков 100-200 гр.Поклевок много ,сильно мешала трава .Даже поппер провести без баласта получалось редко.Клевало на железо ,вертушки 2,3 номер и среднее колебло.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Dmvsv Посмотреть сообщение
                  В воскресенье с товарищем посетили сей водоем. Красиво, да...
                  На два десятка ставок - пяток флагов - и 1 щучка-килошница. Окунь-плотва бастовали.
                  В пятницу посетил сей водоём с целью позагорать жену :p. Не смотря на будний день - 5 лодок на воде, да ещё один охотник под водой :( Что то там неладное творится - на берегу дохлые рачки, в воде дохлая краснопёрка
                  Сильный ветер вносил дискомфорт и лодку с полуторакилограмовым грузом временами несло аки бриг на всех парусах. На спин ни кто не отозвался, если не считать пару тычков.
                  Да.... 10 лет назад там было намного интереснее :cry:

                  Комментарий


                  • #40
                    В субботу пробовал ловить с лодки на Рубежевичах. Очень холодно, сильный северный ветер.Надеялся на щуку и взял одну небольшую, но больше ни одного тычка за 3 часа ловли улом. Надо ждать потепления.
                    Семья? Работа? На рыбалку!!!

                    Комментарий


                    • #41
                      Сегодня недалеко от столбцев. Две поклевки щуки: одно амнистирована, другая 2.4

                      Комментарий


                      • #42
                        Ловил ли кто хищника на проду в д. Забродье? Спс!
                        Во раньше рыба была, в воду без трусов не зайдешь!

                        Комментарий


                        • #43
                          Я думаю разумней поискать хищника на подгорном(неделю назад на балансир неплохо шла)
                          С увж.
                          притоп, потяжка, удар, всплеск, выворот, вываживание-глупый набор существительных

                          Комментарий


                          • #44
                            Про Подгорное знаю, зимой там не вбиться, но мне это не грозит, так как ловлю только на спиннинг. Выбивают там за зиму ставками много хищника. Просто интересует сам факт наличия хищника в Забродье и Беломошье?
                            Во раньше рыба была, в воду без трусов не зайдешь!

                            Комментарий


                            • #45
                              Подскажите кто бывал на оз.Осиповщина. Что ловится, есть ли нормальный подъезд? Если секрет, то я не из болтливых.:cool:
                              "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от megaheyzers
                                Поправил видовой состав рыб http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=1333
                                Хоть Рубежевичи и относится к Столбцовскому р-ну. Но интересный водоем на границе р-нов. Состав рыб: плотва, уклейка, карась!, карп, линь, щука!, окунь!. Максимальная глубина 4,5-5,5 метров. Дно на глубине и русле песчаное. Береговая линия и мелководье уже начали зарастать тростником и водорослями. Зато легче определяться: В траве карась, на песке плотва, окуня ловят на глубине и зимой и по открытой воде. Еще 2-3 года назад озеро очень прессинговали сетями (по рассказам). Прошлым и этим летом сетей не видел, если только ночью ставят и снимают. Приглашаются спинингисты и фидерщики :D рыбу половить и если сеть - вытащить и сжечь! И никого не бойтесь, если что скажите в инспекцию позвоните и Рубежевичский сельсовет пожалуетесь (а там очень ответственная председатель и секретарь - любого порвут, они это озеро в чистоте и держат насколько сил хватает. Да, и ваш покорный слуга несколько "Зубренков" мусора за сезон вывозит).
                                А вообще озеро красивое, костел пейзаж добавляет!!!При мне спинингом на 2 кг щуку взяли около пляжа.
                                Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                                Генри Форд

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X