Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КУБОК РБ 2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КУБОК РБ 2013

    Кубок РБ 2013 состоится на Гребном канале 8-10.03.2013 года.
    Все вопросы по Кубку - Синкевич Юлии. тел 281 78 15.

    Судейская бригада Кубка 2013:
    Загорский А.В. - главный судья;
    Друппа А.А.;
    Тарасевич Е.П.;
    Кепец Г.А.;
    Витковский А.И.

    Внимание всем командам участницам Кубка 2013:
    1.Подача заявок до 16:00 04.03.2013.
    2.Тренировка в пятницу 8.03.2013 бесплатная, в остальные дни - как обычно 35 тыс. (по заявке на РЦОП с указанием фамилий и номеров авто).
    Вложения
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 14.03.2013, 10:00.

  • #92
    Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Ни какой приз не заменит годами заработанную репутацию и уважение товарищей !! А он на тебя смотрит и молчит ...... И вот тут ты понимаешь , что сволочь ты последняя ......:D:D:D:D:D
    Георгий, ты о чём?

    Комментарий


    • #93
      Я, думаю, всё о том же - нельзя делать маленькие зоны. Одному спортсмену и 400 м. кв. мало. Гребной канал показал , хоть зоны большие, позиционная борьба за точку, где есть рыба, присутствует во всей красе. Если кто и садился на "чужие" то вынужденно (по их мнению) - места расверливаться выше крыши было.
      Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
      «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

      Комментарий


      • #94
        8-10 марта Гребной канал.
        Кубок РБ как это было.

        Тренировки.
        На водоеме удалось провести всего лишь 2 тренировки. Задачей было проверить уже рабочие составы, по возможности подобрать новые, проверить, как реагирует рыба на прикормку, как быстро подходит, какие мормышки и лески использовать для получения максимального результата.
        Среда 6 марта. Оттепель. Первая часть тренировки на глубине. Активный клев плотвы на всех лунках с глубиной больше 3м. За три часа тренировки в неспешном режиме поймал больше 3кг. Размер мормышки и толщина лески на активность плотвы ни как не влияли. Ловил леской 0,69 с мормышкой 3,0мм. Вторая часть тренировки на мелководье (будущий сектор D). Вместе с Денисом засверливаемся вдоль левого края и приступаем к ловле. Плотва опять же проявляет себя на первых же лунках с глубиной 3м и более. Клев активный. На глубинах менее 3м попадается единичный окунь и единичная залетная плотва. Через час ловли смещаемся к правому краю, глубина менее 3м, во всех лунках почти полный ноль, рыбы нет. За час ловли было изловлено на двоих до 10-12 окуней. Уменьшение диаметра мормышки и толщины лески результатов не принесло. Возвращаемся на старые лунки плотва на месте. За 3 часа ловли в двух местах ловлю 3кг (вся рыба с 2-х лунок). В голове сумбур. Собравшись командой, обсудили ситуацию, пришли к решению, что на глубинную ловлю мелочится с леской и мормышками не стоит, а вот для мелководья необходимо иметь несколько удочек с леской 0,53 и мормышками 2,0-2,3мм и быть готовыми к поиску рыбы.
        Пятница 8 марта. Официальная тренировка. Погода ухудшилась – мороз. Остановились на глубинной зоне. Засверлили по 6 лунок, начали облов (глубины от 3м до 5,7м). Первый проход заставляет задуматься, плотвы нет, лишь единичный окунь. Второй проход - картина повторяется. Только на 3-ем проходе на моей лунке с глубиной 4м активизируется плотва и все. У остальных же она единичная. За 3 часа ловли только на этой одной лунке плотва стояла и более менее активно клевала (вес составил 1,7 кг.) у остальных улов просто слезы. В голове закрадываются нехорошие мысли, но где наша не пропадали. Определенные выводы сделаны, план составлен, будем бороться до конца.

        Итак, сами соревнования.
        9 марта – 1-ый тур.

        Установка традиционной чайной палатки. Регистрация. Жеребьевка. Торжественное открытие, представление команд, поднятие флагов.
        Дается сигнал расхода по зонам, и в сторону будущих баталий потянулась вереница спортсменов, каждый к своей зоне. По жребию попал в зону D. Да в ту самую зону, где тренировка показала, что за плотвой придется побегать. В ту зону, в которую меньше всего хотел попасть, но в тоже время лучше меня, ее никто не знал. Настраиваюсь на борьбу и на активный поиск глубин, где может быть плотва.
        Проверка снаряжения, прикормки, мотыля и расход по периметру зоны. Звучат сигналы «Вход в зоны», «Начало лова». Со старта делаю серию из 8 лунок по всей зоне. Проходит минут 20-25, приступаю к лову. Снасть – леска 0,059 с мормышкой 2,5мм. На первой же лунке ухожу от нуля плотвичкой, появилась надежда, что с плотвой все будет хорошо. Как потом выяснилось, не тут то было. Первый проход по лункам приносит пару плотвиц, остальное окунь. На 2-ом проходе замечаю, что Вадим Новиченко и Виталий Касабуцкий активно ловят окуня, в то время как мне приходится заниматься собирательством. Долго не думая беру бур в руки и бегом подсверливаться, делаю 2 лунки. Подсверливание не приносит результата, а время идет, вот и половина положенного времени прошло, а улов - слезы. Замечаю, как юниор Демьянович Демьян начал активно ловить плотву, снова времени на раздумья нет, надо делать результат. Подсверливаюсь к нему, но прикормки хватает только чтобы сделать одну лунку. По-быстрому облавливаю лунки и бегом к Демьяну, плотва же ждет. Первое опускание приносит плотву, второе опять плотва. Вот ты где? - пронеслось в голове. Где же ты была раньше? Начинаю активно ловить плотву. Замечаю как Повидайко Сергей, у которого было пару лунок, расположенных за лункой Демьяна так же ловит активно плотву. Клев постепенно сходит на нет. Подсверливаюсь к Сергею, закармливаюсь чистым мотылем и убегаю по своим лункам снова заниматься собирательством. Замечаю, Сергей сверлит еще лунку, делает закорм, и через 10 минут снова начинает ловить плотву. Бегом к своей лунке в надежде на плотву, но не тут то было. На лунке нет ничего и никого. Возвращаюсь на клевую лунку и до конца тура успеваю поймать еще несколько плотвиц. Звучит сигнал «Финиш». Понимаю, что улетел. Взвешивание показало я всего лишь 8-ой с весом 1575гр, проиграв 4-ому месту 130гр. Вот что значит, закончилась прикормка в неподходящий момент. Первым в моей зоне стал Дроздовский Сергей из команды «БРИК» с весом 2305 гр.
        В голове проносятся мысли: «Как бы я завтра не выступил, в сборную я уже не попадаю». В расстроенных чувствах возвращаюсь домой.

        10 марта – 2-ой тур.

        С самого начала настраиваюсь на борьбу. Для меня уже все потеряно, но для команды еще нет. По жеребьевке я попадаю в зону С. Расходимся по зонам. Все, как и обычно - проверка снастей, прикормки, мотыля, расход по периметру. Звучит сигнал «Начало лова», со старта делаю серию из 8 лунок. Приступаю к ловле. Снасть – леска 0,059 с мормышкой 2,5мм. Практически сразу ухожу от нуля плотвицей и окунем. Первый проход в сумке 2 плотвицы и 7-8 окуней. Второй проход приносит 3-4 окуня с 8 лунок. Проходит час. Что-то надо делать. На лунках рыбы нет или почти нет. В сумке даже дно не закрылось. Замечаю, как Жемайтус Игорь начал ловить плотву в режиме лифта. Бур в руки и бегом к нему. Засверливаю по лунке перед ним и за ним, закармливаю разными прикормками в надежде, что хоть одна из них да привлечет плотву. Убегаю на свои лунки, но рыбы по-прежнему нет. На 5-ой лунке замечаю, что и Закржевский Олег начинает активно ловить одну рыбку за другой. Бур в руки, подсверливаюсь к его мини-базе в надежде переманить рыбу. Закармливаю и бегу к Игорю. Проверяю свои лунки - рыбы нет вообще, что за наваждение. Возвращаюсь к Олегу, та же картина рыбы нет. Приходит понимание что ни одна прикормка не работает и надо что-то кардинально менять. Кормить и сверлить дальше, смысла нет никакого – трата времени впустую. Бросаю взгляд на Олега - ловит, на Игоря – и вижу, что он допускает тактическую ошибку, убирая с рабочей лунки флаг. Времени на раздумье у меня не было. Что делать дальше я уже знал. Бегу туда и ставлю флаг. Начинаю ловить – плотва, снова плотва, окунь, сход, плотва. Затишье. Оборачиваюсь, Олег ловит, но за ним есть свободные лунки, второй флаг и бегом туда. Одну занимаю я, другую юниор.

        Первое опускание – подлещик, второе – снова подлещик, далее следует окунь, плотва и снова подлещик. И опять тишина. До конца тура остается час. Срываюсь бегу на первую лунку – опускаю, выкладка, подсечка и в глубине тяжело заворочался подлещик (519гр), медленно метр за метром я подвел его к лунке и через минуту или две он показался из воды. Небольшая фотосессия и снова мормышка уходит в глубину и снова выкладка, и второй подлещик уже в сумке, дальше тишина. Бегу назад к Олегу, подлещик, окунь, плотва, плотва и т.д. Так до конца и курсировал между 2-мя лунками. Звучит сигнал «Финиш».
        Взвешивание показывает 1871гр и я 3-ий в зоне, проиграв второму месту 17гр, первым становится Щорс Юрий Борисович из команды «Магма» с весом 2774гр.
        Официальное награждение, поздравления призеров и обратная дорога домой.

        В заключение хочу поблагодарить организаторов соревнований, всю судейскую бригаду, коллег по увлечению за борьбу, членов своей команды за командный дух. Также хочу выразить благодарность спонсорам нашей команды «RS Ice fishing» компании «Синтон», представляющую торговую марку «Nova Tour» и компании «Рутилус», за обеспечение команды. Еще раз большое спасибо компании «Энергия» за горячий чай «AHMAD TEA».

        P.S. Хочу еще раз извинится перед Игорем и Олегом, за то что занял их лунки. Но другого выхода у меня просто не было.
        Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

        Комментарий


        • #95
          В голове проносятся мысли: «Как бы я завтра не выступил, в сборную я уже не попадаю».
          Мне искренне жаль, Вадим.
          Спасибо за рассказ. Для многих, думаю, то, что ты написал, хороший материал, чтобы провести свой анализ над ошибками.

          Комментарий

          Просматривают:

          Свернуть

          Обработка...
          X