Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

История донного рельефа водоёмов Солигорского региона, рек Случь, Оресса, Морочь,Лань

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • История донного рельефа водоёмов Солигорского региона, рек Случь, Оресса, Морочь,Лань

    В данной теме разговор пойдёт об рельефе дна и его истории , водоёмов Солигорского региона, рек :Случь,Оресса,Морочь,Лань и их искуственных водоёмов.
    Об изменении ландшафта дна водохранилищ и о несоответствиях картам глубин - снимки с эхолотов приветствуются!
    Рассказы пользователей, попутно, о самой истории региона, приветствуются.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.09.2013, 11:47. Причина: по просьбе автора
    Клуб "МГ"

  • #17
    В году этак 1986, мы с пацанами выезжали на ночную рыбалку и ночевали на острове возле ЖД моста, а теперь на том месте уже даже камыши не растут. Затонул остров.

    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • #18
      Всё нормально, идём ко дну!
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
        Затонул остров.
        Может полуостров,что в сторону города? Да,до самой его оконечности посуху дойти можно было.А коса,уже подводная,где-то напротив леска прерывалась.Хоорошее место по щупаку и окуню было.Мот и сейчас...
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
          Может полуостров,что в сторону города?
          В 1986 был уже остров. Потому что туда заплывали на лодке, которую брали у мужиков на насосной.
          Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 22.03.2013, 17:43.

          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
            В 1986 был уже остров. Потому что туда заплывали на лодке, которую брали у мужиков на насосной.
            Док, тыкни на карте точку
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
              Док, тыкни на карте точку
              А навошта.Все и так знают...правда месныя.В сторону города аккурат почти посерёдке между Сельцом и жд мостом.Там и сейчас "цырбуны" торчат метров на 20 от берега..
              С обратной стороны,в сторону Погоста, тоже маленьки полуостров и в сторону кладбища островок.Дык тот чамусьти не потоп.Если бы потоп,то сгнили и не росли бы камышики да трость.Зато ещё дальше- обвал.Русло не найти.А ещё выше...потом расскажу.:D
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • #23
                Ну это понятно, это место знаю, а вот остров был напротив конца карьера посередине СВ и Рабниович на той стороне, вот его я пару лет не вижу
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
                  Док, тыкни на карте точку
                  Примерно тут.

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • #25
                    Земли там не было, была хорошая травка
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
                      Земли там не было, была хорошая травка
                      А травка на чём росла?
                      Или мы ночевали на спине кита. :)
                      О ещё, карты гугл обновили, уже видна будка возле шлагбаума.

                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • #27
                        Не Док, я про др немного место.ближе вроде к карьеру, два года назад трава ещё была.
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                          О ещё, карты гугл обновили, уже видна будка возле шлагбаума.
                          Эт выход старой дороги через Случь...Когда-то карасём кишел.Опустился.:)

                          Добавлено через 2 минуты
                          Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
                          Не Док, я про др немного место.ближе вроде к карьеру, два года назад трава ещё была.
                          Да,было там два островка ,поотдаль от автомоста...Сейчас ток на ощупь...
                          Последний раз редактировалось дождь; 22.03.2013, 22:54. Причина: Добавлено сообщение
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • #29
                            Вот и я об этом

                            Добавлено через 1 минуту
                            Да,эт дорога, и видно её продолжение по камышу. Ушла на дно.
                            Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 22.03.2013, 22:57. Причина: Добавлено сообщение
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • #30
                              Вот другая карта, я думаю на ней будет всё понятней.
                              Красный круг - там был остров про который говорил я.
                              Синий круг - остров про который говорили вы.
                              Зелёный круг - старая дорога, к стати там, ещё три года назад был остров, на который можно было с берега, в болотниках дойти.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • #31
                                Док всё верно, ты все правильно показал, видно что любишь и интересуешся родным водоёмом, РЕСПЕКТ!
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X