Галерея славы: моя самая уловистая приманка для… - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 89

Тема: Галерея славы: моя самая уловистая приманка для…

Primum vivere Аватар для Nor
    Вес репутации
    127

По умолчанию Галерея славы: моя самая уловистая приманка для…

Уважаемые друзья! В этой теме выкладываем свою самую уловистую приманку для той или иной рыбы. Большая просьба указывать только одну приманку для конкретной рыбы и условий, основываясь на Вашем личном опыте.

Формат сообщений желателен такой:

Вид рыбы.
    Очень коротко про условия ловли.
    Самая уловистая Ваша приманка (одна).
    Способ анимации и фотографии - по желанию.

Например:

Окунь. Малая река. Воблер Cheerful 34SP-MR в натуральной расцветке. Легкий твич.
    Щука. Заросший «жабовник». Виброхвост Relax Kopyto 11,5 см на офсете в незацепляющемся варианте, ярко-желтый с красным. Равномерная проводка по поверхности с паузами.
    Голавль. Средняя река. Вертушка Scorpio №2 от Леона, черная. По-разному.

Обсуждение и критика выбора приманки в теме не приветствуется.
    Возможны конкретные уточняющие вопросы автору сообщения.
    Для развернутых дискуссий и аргументов, велком в профильные темы.
    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

Пользователь Аватар для nuestro amigo
    Вес репутации
    119

Щука, окунь
    Моя приманка №1 - раттлин Zip Baits Calibra, размер (60 или 75мм) и цвет - значения не имеют (под условия ловли). Хотя все-таки больше всего люблю ловить на 60мм (10гр) в серебристом цвете (как на первом фото).
    Минус один - дороговат для расходного материала (за сезон штуки 4-5 отрываю)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	1706 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	232180   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140362.JPG 
Просмотров:	1229 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	232181   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140822.JPG 
Просмотров:	1118 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	232182   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140849.JPG 
Просмотров:	1322 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	232183   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1150012.JPG 
Просмотров:	1077 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	232184   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1150148.JPG 
Просмотров:	928 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	232185   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1150156.JPG 
Просмотров:	832 
Размер:	123.6 Кб 
ID:	232186  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1190754.jpg 
Просмотров:	1046 
Размер:	165.1 Кб 
ID:	232187   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1200194.jpg 
Просмотров:	1024 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	232188   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1230092.jpg 
Просмотров:	982 
Размер:	188.5 Кб 
ID:	232189  
    Nothing's gonna change my world.

Опытный пользователь Аватар для Evgeni45
    Вес репутации
    78

Цитата Сообщение от nuestro amigo Посмотреть сообщение
    Щука, окунь
    Моя приманка №1 - раттлин Zip Baits Calibra, размер (60 или 75мм) и цвет - значения не имеют (под условия ловли). Хотя все-таки больше всего люблю ловить на 60мм (10гр) в серебристом цвете (как на первом фото).
    Минус один - дороговат для расходного материала (за сезон штуки 4-5 отрываю)
    Вопрос 1. Какой способ проводки? Обычно у раттлинов - равномерный. 2-е. Почему бы не снять тройники и не заменить их двойниками с проволочной защитой, я использую гитарную струну 1-го номера.Обрывов не будет. По моему можно оставить только один задний. С ув.
    Я НЕ ЗА РЫБОЙ, Я НА РЫБАЛКУ.

михалыч&палыч Аватар для alex1980
    Вес репутации
    78

Цитата Сообщение от Evgeni45 Посмотреть сообщение
    Вопрос 1. Какой способ проводки? Обычно у раттлинов - равномерный. 2-е. Почему бы не снять тройники и не заменить их двойниками с проволочной защитой, я использую гитарную струну 1-го номера.Обрывов не будет. По моему можно оставить только один задний. С ув.
    Обрывы раттлинов обычно происходят не от того, что тройники стоят, а не двойники. На самом деле приманка довольно хорошо проходит "дебри", т.к. в воде при проводке ориентирована так, что телом отбивает препятствия а тройники как бы прикрыты самим воблером. Всё из-за того, что раттлин при проводке слегка наклоняется вперёд. Двойники ставить, считаю, бесполезным, и убирать нижний тройник тоже. Если есть желание, позже с своего лэптопа могу скинуть фотки своих уловов на раттлины. Рыба примерно одинаково засекается как на нижний, так и задний тройники. А теряется воблер чаще всего по причине своей отрицательной плавучести и способу проводки, когда он, зараза, находит щели между камней и расселины в корягах.
    А вот равномерная проводка весьма слабо раскрывает потенциал данных приманок. На стоячках можно джиговать как и силиконом, только проводку лучше выполнять удилищем и делать подольше паузу, пока воблер находится на дне. Атака щуки чаще всего происходит при очередном подъёме раттлина ото дна. Друзья небезуспешно ловят на браславах джигом раттлинами судака. Неплохо работает и ступенька в толще воды. А вот на реке это вообще универсальный воблер, позволяющий обловить любой горизонт. Моя самая уловистая проводка это заброс немного вниз по течению, далее выбираю слабину и жду контакта с дном; подброс удилищем и не мешкая, чтобы не усадить в камни, начинаю медленную подмотку (воблер играя на течении начинает медленно планировать на дно), опять касание дна и снова повторяю всё тоже самое.

Fisherman Аватар для andr1ano
    Вес репутации
    131

To ijud

Это с тобой на стенде россиян мы общались по съедобной резине от waveworm?
    Расскажу когда попробую половить, взяли в итоге червяков и твистеры в машинной масле с блестками
    В итоге еще поводкового материала отмотали на поводки, товарищ давно уже заказывал себе струну, а у них был более мягкий и жесткий материал. Надо навязать поводков к сезону, вот только хочу посмотреть, как их обжимают еще когда вяжут.

Название:	IMG_7548.jpg 
Просмотров:	703 
Размер:	184.5 Кб 
ID:	232245  

Цитата Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
    Двойники ставить, считаю, бесполезным, и убирать нижний тройник тоже. Если есть желание, позже с своего лэптопа могу скинуть фотки своих уловов на раттлины. Рыба примерно одинаково засекается как на нижний, так и задний тройники. А теряется воблер чаще всего по причине своей отрицательной плавучести и способу проводки, когда он, зараза, находит щели между камней и расселины в корягах.
    Ну раз в тему воблеры не перепрыгнули и я здесь нарисуюсь, так как раттлины мой фейворит приманка ,и как я не гоняю за это, но 60-70 % рыболовного времени отдано ему,а конкретней Rapala clackin.Однозначно защита на тройники помогает ,проверено,у меня из полевки.Убрать тройник с пуза.. даже no comments! 90% улова на него лично у меня.Варианты проводок - полет фантазии ,у меня большинство улова по щуке смесь равномерки с твичингом,по окуню строго ступенька.Всем НХНЧ
    Hauet,kuhat ja ahvenet-все мои кенты tervetuloa!"Бриллиантовая рука"-team!

Продвинутый пользователь Аватар для АРЧИ
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    142

Nor, думал-думал, и пришёл к выводу, что нет у меня такой приманки. Что бы
    Большая просьба указывать только одну приманку для конкретной рыбы и условий, основываясь на Вашем личном опыте.
    Разве вид приманок. Тогда это воблер.

Но он каждый раз ,для каждых конкретных условий различен.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

1962-2014 Аватар для bereg
    Вес репутации
    151

Если взять к примеру Scorpio (Leon), то №3 с красной наклейкой ловит щуку на малой реке, весной и летом проводка абстрим. Она же ловит щуку в озере ступенчатой проводкой если медленно - медленно. Также и №2 ловит и с чёрной наклейкой и без.

Если взять самый уловистый воблер для щуки на малых реках, то это Riggi 70-й. Хотя и Spearhead Ryuki 70 и Trout Tune от Jackson не уступали в борьбе со щукой.

Поэтому на малую речку для щуки воблер Riggi 70 S, вертушку Scorpio.

Если на малой речке присутствует голавль, то Riggi 35 F и самый маленький Leon Picador. Хотя Smith Camion, Waterland Sonicra 265 MR не уступят.

Пользователь Аватар для London
    Вес репутации
    78

Воблер Tsuribito Minnow 80SP .Ловит отлично как щуку всех размеров так и хорошего окуня!Твич,твич и еще раз твич

Название:	IMAG0050.jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	137.6 Кб 
ID:	235137  
    Последний раз редактировалось London; 29.03.2013 в 10:20.

Пользователь Аватар для Egorych1923
    Вес репутации
    94

По щуке точно! Megabass Vision 95 . Все лучшее что можно придумать для "твичевой щуки" Внедрено в этом воблере.

MINSK-CITY TEAM.
    Вес репутации
    77

Цитата Сообщение от Egorych1923 Посмотреть сообщение
    По щуке точно! Megabass Vision 95 . Все лучшее что можно придумать для "твичевой щуки" Внедрено в этом воблере.
    А почему не 100 или 110,или не рудра???
    Пс. Обоснуйте ваш пост!!?

Вес репутации
    94

Vision100 - это шумовая плавующая дразнилка, по характеру игры не имеющая ни чего общего с 95ым .
    110 Vision в силу своих габаритов менее отзывчивый на проводку (Да и крупные приманки У меня работают ближе к осени)
    Рудра и асура работают на октивном твиче что может быть хорошо по активному хищнику. С 95 можно "уболтать" самую Заторможенную щуку. Весной приходилось делать паузы до 10 секунд после чего щука атаковала.
    На сегодняшний день у меня уже четвертый Vision95 первые пали "смертью храбрых")))

считаю лучшей приманкой для щуки с весны до середины осени.

MINSK-CITY TEAM.
    Вес репутации
    77

Vision100 - это шумовая плавующая дразнилка, по характеру игры не имеющая ни чего общего с 95ым .
    110 Vision в силу своих габаритов менее отзывчивый на проводку (Да и крупные приманки У меня работают ближе к осени)
    Рудра и асура работают на октивном твиче что может быть хорошо по активному хищнику. С 95 можно "уболтать" самую Заторможенную щуку. Весной приходилось делать паузы до 10 секунд после чего щука атаковала.
    На сегодняшний день у меня уже четвертый Vision95 первые пали "смертью храбрых")))

считаю лучшей приманкой для щуки с весны до середины осени.
    Это все понятно, так конкретно обоснуйте почему именно 95???
    Пс. Каждый воблер хорош для своих условий.

Вес репутации
    94

Барс Почитайте внемательно первый и второй мой пост . Что еще вам обосновать ?

MINSK-CITY TEAM.
    Вес репутации
    77

Барс Почитайте внемательно первый и второй мой пост . Что еще вам обосновать ?
    Если вы имеете в виду пост N24, то так можно сказать про любой воблер от 80 мм.
    Заторможенную щуку очень хорошо уговаривают, составники.
    С Уважением.

Опытный пользователь Аватар для baton27
    Вес репутации
    123

Не, 95 особенный. У мну тож намбер уан всегда и взде!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права