Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание! Снова замор!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Внимание! Снова замор!

    Вчера по ящику передали, на р.Щара, Гривда и некоторых др. притоках Немана наблюдается массовый замор рыбы. Показывали кучи мертвой рыбы: сомы, щуки, вся бель .... В прибрежных деревнях вонь стоит. Спесиялисты якобы обследовали все возможные объекты загрязнения на берегах -- ничего не нашли. Высказали предположение, что в рез-те ливней произошел смыв вод в русло рек из болот и колхозных полей, в рез-те чего рыбе теперь не хватает кислорода.
    Вот так.
    Последний раз редактировалось Serge; 31.07.2007, 15:30.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Сообщение от IgorCher Посмотреть сообщение
    После полумесячной жары,видимо,начнется мор рыбы в неблагоприятных водоемах.Если в глубоких водоемах рыба еще имеет шанс выжить,то в мелких вода уже начинает портиться - рыба скапливается у поверхности,а это нехороший признак.Интересно,как можно облегчить ситуацию в таком случае?
    Выловить столько, сколько можно, чтобы предотвратить замор. Более приспособленная рыба останется жить в водоёме.

    Комментарий


    • Сообщение от Санчис
      [ATTACH=CONFIG]404222[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]404223[/ATTACH]Ну пока с сыном очищаем-прокачиваем 2 полыньи...Ночью от открытых рыбьих ртов кажется,что пена на поверхности...Нужен дождь и оттепель,иначе ближайший мороз всех их похоронит...
      Саша где это?
      За рыбой я хожу в магазин!!!
      Клуб "БС"

      Комментарий


      • И у них бывает
        https://tech.onliner.by/2016/11/17/dead-fish

        Комментарий


        • Наш БООР в своем репертуаре. Лучшее средство борьбы с заморами на своих арендованных водоемах - разрешить ловить сколько хотите. Но с путёвкой.
          Как деньги брать знают, как рыбе помочь - нет.
          Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 27.02.2018, 09:54.
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Судя по всему и БООР учится работать в новых экономических условиях.
            Когда то надо же начинать.
            Рекламой попахивает.
            Вы мол езжайте....ловите. Щуку незя. Бель ? (с таким уловом по стране всё равно и кило не поймаете....) и окушка недомерка.
            Да ещё и в партию вступите.

            Комментарий


            • вот жеж. пусть лучше сдохнет всё , но без путёвки ни ни.:D
              люблю большую рыбку VEL6492984

              Комментарий


              • Интересно , это наш БООР Барановичский такой бестолковый или по всей РБ так ?
                Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                Комментарий


                • Думаю, зависит от конкретных людей, а не от местности
                  Познакомлюсь с девушкой, которая умеет: 1. готовить 2. копать червяков 3. чистить рыбу С собой иметь лодку и водку.

                  Комментарий


                  • В арендованных водоёмах не может быть такого понятия. как замор. Хоть ледоколами, но обязаны исключить такое явление. Если я арендовал здание и привёл его к разрушению и даю объявление придите, купите хоть несколько кирпичиков, ко мне сразу придёт Анфимов. Почему с водоёмами по-другому.

                    Комментарий


                    • Очень интересен пункт про "любительские снасти". Насколько я знаю, рыба при заморе кушать не хочет, она думает, как бы не помереть от удушья. И по сути БООР предлагает - заплатите деньги за попытку поймать полудохлую рыбу на разрешенные снасти. Интересная забава.

                      А вообще это очень хороший пример, наглядно показывающий всю никчемность этой организации. Ну по крайней мере одного ее подразделения.

                      Комментарий


                      • Посмотришь сколько желающих будет , может и мнение поменяется .

                        Комментарий


                        • Писал на страничку БООРА в ВК по поводу действий организации как арендатора по предупреждению замора. Пытались с Димой тоже заболел объяснить, что БООР как арендатор должен не только путёвками торговать, но и замора не допускать. Сначала с нами начали разговор, а потом просто стёрли и мое сообщение и комментарии к нему. Лишь после обращения Димы к прессе дело сдвинулось с мертвой точки. Зашевелилась неповоротливая машина
                          Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                          По поводу заморных явлений на Разливах. Редакция газеты "Наш край" помогла получить ответы от БООР на волнующие вопросы и донесла таки наши идеи.


                          http://www.nashkraj.by/2018/02/kak-s...skix-vodoemax/
                          ...Егерской службой, рыболовами-любителями принимаются меры по недопущению заморных явлений.
                          ...
                          – рыболовы-любители (те, кто уже принял или принимает меры по недопущению заморных явлений на водоеме Сочивки) поощряются бесплатными путевками.
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • Не всегда, есть водоемы где заморы каждый год.

                            Комментарий


                            • https://youtu.be/4plcmc9QApY

                              Комментарий


                              • https://people.onliner.by/2019/02/04/ryba-12
                                На онлайнере есть об этом ((((
                                Последний раз редактировалось макуша; 04.02.2019, 21:17.
                                Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                                Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X