Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

    Были объявления о продаже лодок с прицепами. Можно рассмотреть вариант покупки на двоих: одному лодка, другому прицеп. Новые прицепы в России без проблем.
    "Казанка 5М3"
    Тел. +7-922-723-5973
    ICQ: 321-941-677

  • я про ту конструкцию, что на фото у Рыбы-Ската. она по моему для узкого круга применения, назовем это так.
    коромысло у Тики и у российских не совсем то, что я бы хотел видеть у себя. оно торчит и на некоторых лодках мотор в него упирается, когда опущен.
    http://pricepy.com.ua/products/prits..._lodok_do_50_m
    вот в этом прицепе качелька более продумана.
    у меня прицеп самодельный, я хотел такую качельку соорудить себе, но потом просто поставил в конец балки своего прицепа ролик от тики и мне пока достаточно. четыре килевых ролика, на них стоит лодка и скатывается закатывается при сбросе подъеме.

    Комментарий


    • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
      что на фото у Рыбы-Ската. она по моему для узкого круга применения, назовем это так.
      коромысло у Тики и у российских не совсем то, что я бы хотел видеть у себя. оно торчит и на некоторых лодках мотор в него упирается, когда опущен.
      Вот и я сразу подумал , что BERMUD хочет себе именно выдвижную качельку , чтоб в транспортном положении убиралась (в центральный трапик на пример) и только при погрузке-разгрузке вынималась . Желательно легким движением руки :) без гаечных ключей .
      А фотку я так скинул , для примера . Что б стало ясно , что на любой лафет можно примудрить .
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
        четыре килевых ролика, на них стоит лодка и скатывается закатывается при сбросе подъеме.
        Тоже по роликам скатываю, главное настроить чётко ложементы по высоте лодки, чтобы чуть приподняв за нос она становилась на килевой ролик, и сьезжала как "детская машинка" и не нужны никакие качели-погремушки ;). Одно но!Килевые ролики должны быть желательно полиуретановые, бо резину "зъест" весом лодки очень быстро, у меня за год сьела, поставил полиуретан - вечно!. У Кияшки прицеп лучше продуман по регулировкам. Приёмные качельки вместо килевого ролика хороши только на подъём - улавливать и направлять лодку если нет рогов, на спуск они практически не работают (микрокачели), лишь амортизируют последний штрих схода лодки. В них не всегда удобно упирать упор под мотор, решить эту проблему помогут такие "моторстики", чтобы не волноваться за повреждение качелей мотором. Как вариант подкатные ролики на коромысле по бокам Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	качели.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.7 Кб
ID:	3871300, но тоже могут мешать всякого рода навесным датчикам эхолота, но как альтернатива качелям хорошая. Всё должно быть органично, гармонично и без излишеств :cool:

        Что касаемо сброса лодки с качелями автосбросом, то с ним сбрасывая лодку скажем сразу в глубину, нужно страховать лебёдкой, чтобы быстро скидывая лодку случайно не утопить её не дай бог так как основной вес на корме и резко попав воду рецессом можно ещё воды в лодку накидать изрядно. Знаю людей которые организовывая выход из воды скажем на обрывистых реках частенько хватают водички задом, вынимаясь. Немаловажно и лебёдку желательно брать с запасом, ей всегда легче крутить вынимая лодку, пусть даже лёгкую по весу.
        Последний раз редактировалось Kingfish; 14.12.2017, 18:13.
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Качелька нужна чтоб слишком глубоко в воду не заезжать, т.е. дело не в том чтобы спихнуть лодку, а в том, чтобы это без проблем сделать на любом меляке.
          А кто-нибудь пробовал качельку от Тики приколхозить на МЗСА? Или может кто-то сам делал такую качельку?
          В МЗСА я так понял нужно ещё приварить центральную железяку между ложементами...
          Последний раз редактировалось BERMUD; 19.12.2017, 17:49.

          Комментарий


          • BERMUD, Какая разница в цене между Тики с качелькой и МЗСА который ты себе присмотрел ? Спрашиваю не просто так , возможно , что смогу помочь . Думаю если справлялся рамы у внедорожников и бусов переваривать , то и с лафетом справимся . Зима длинная . Просто нужно прикинуть стоимость трех роликов , трубы профильной и других расходников , и можно тогда думать , стоит ли овчинка выделки .
            Выложи сюда ссылку на МЗСА который думаешь брать .
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • http://aprila.by/brand/mzsa/water/81771d.101-05
              Вот такой МЗСА
              Качельку можно купить родную от Тики или свою склепать по размерам, ролики есть где взять.
              Экономически это выгоднее чем брать тики.
              А про эту конструкцию узнал из вышеупомянутого видео, а потом у друзей поспрашивал, а у них у всех так сделано (самодельные лафеты). Говорят что мегаудобно! В любую лужу можно скинуть не намочив фонари на лафете.
              А вот так заезжать в воду крайне не хочется: https://www.youtube.com/watch?v=F-3u...ature=youtu.be, да и не везде и всегда так заедешь... А с качелькой это не нужно, даже фонари на лафете можно не мочить, не говоря уже о том чтоб пол машины в воду загонять)).
              Последний раз редактировалось BERMUD; 20.12.2017, 11:25.

              Комментарий


              • Сообщение от BERMUD Посмотреть сообщение
                ролики есть где взять.
                Не подскажешь где?Просто к сезону надо прицеп сделать,а от цен в магазинах башню сносит....
                Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                твоего и моего... Омар Хайям.
                ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                Комментарий


                • Сообщение от BERMUD Посмотреть сообщение
                  Добрый день!
                  Подскажите пожалуйста лафет с ложементами для пластиковой лодки Терхи 400, длина лодки 4м.
                  Главное условие - это выдвижное коромысло с роликами (чтоб лафет слишком далеко в воду не загонять).
                  Видел такую модель у Тики, но ценник высоковат, может есть альтернативы?
                  И может можно такое коромысло установить на прицеп МЗСА?
                  Купить вот такие ролики http://pricepy.com.ua/products/rolikovyj_domkrat и ничего колхозить не надо. На видео https://www.youtube.com/watch?v=nRBTM8PXmuk просто чел безрукий в самом деле все проще.

                  Комментарий


                  • Хорошая вещь, только в чём безрукость не понял.
                    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                    Комментарий


                    • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                      Не подскажешь где?Просто к сезону надо прицеп сделать,а от цен в магазинах башню сносит....
                      Так я магазины и имел ввиду)), aprila.by, lodka.by и driveboat.by
                      Последний раз редактировалось BERMUD; 20.12.2017, 22:29.

                      Комментарий


                      • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                        Хорошая вещь, только в чём безрукость не понял.
                        Трещетку первый раз в руки взял, я себе купил такой ключик http://h-d.by/rozhkovo-nakidnye-s-tr...-crv-yato.html и все ок.

                        Комментарий


                        • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                          Трещетку первый раз в руки взял, я себе купил такой ключик http://h-d.by/rozhkovo-nakidnye-s-tr...-crv-yato.html и все ок.
                          А)).. В этом смысле да.
                          Ещё вопрос: на видео два домкрата по бокам, под мою терхи 400, думаю, хватит одного, по центру. Тогда надо снять килевой ролик? Но не будет ли этот домкрат царапать киль в конце спуска и при затаскивании лодки на лафет?
                          Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                          Комментарий


                          • omegas,
                            Привет. А каким образом ты покупал эти ролики? Ездил на Украину, или как?...
                            Белорусы в цирке не смеются

                            Комментарий


                            • Эти домкраты больше нужны чтоб тяжелую лодку легче было сталкивать, а Терхи - лодка легкая и смысла в них особо нет.
                              Качель же, дает преимущество именно при скидывании на мели, образуя плавную горку, т.к. корма с мотором съезжает в воду плавно и под небольшим углом и не нужно сильно страховать и боятся что лодка резко опрокинется назад.

                              Комментарий


                              • Если один,то сложней удерживать лодку на ролике,получиться лодка сваливается на одну из сторон.Два удобней.
                                Я сотворил самодельные(принцип тот же,использую без ключа) и закрепил на ложементы.(фото на вайбер или ватсап вышлю)
                                Гружу с мотором и всем скарбом с асфальта без проблем в одно лицо.
                                Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X