Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прицепы автомобильные для лодок и катеров (обсуждение)

    Были объявления о продаже лодок с прицепами. Можно рассмотреть вариант покупки на двоих: одному лодка, другому прицеп. Новые прицепы в России без проблем.
    "Казанка 5М3"
    Тел. +7-922-723-5973
    ICQ: 321-941-677

  • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
    спасут только колодки под колеса. мокрый слип или скользкая земля, заехал чуть дальше, прицеп тебя тянет в глубину и ничего ты уже сделать не можешь. два раза самого так тянуло. один раз около трубы на ММ, второй на слипе Красногорки. и оба раза повезло, что длинный лафет, успевали колеса докатиться до ровного дна и дальше не тянул. а так бы ку-ку Гриня.
    могут и не спасти, как-то видел сбрасывали гидроцикл на М.Море на яхтклубе на специальном! бетонном слипе!!! в мокрую и сырую погоду, очень хотелось покататься))) так вот авто (4х4) принял ванну, гидроцикл же остался на плаву.
    Поверхность слипа "обросла жижей" и машина сьехала в воду со всем скарбом "как по льду". Спасли бы разве что только цепи.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      Поверхность слипа "обросла жижей" и машина сьехала в воду со всем скарбом "как по льду"
      Бетон, как и камни на мелководье, обрастает скользкой грязью и водорослями- вот в этом и причина, но нам это не грозит- у нас таких слипов нет.:D
      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
      Вольтер

      Комментарий


      • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
        Бетон, как и камни на мелководье, обрастает скользкой грязью и водорослями- вот в этом и причина, но нам это не грозит- у нас таких слипов нет.:D
        Ошибаешься:), есть места, надо просто их знать.
        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

        Комментарий


        • :D
          Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
          Ошибаешься:), есть места, надо просто их знать.
          :D:D:D Ну ни разу не похоже!!!:D:D:D А вот слип на яхт-клубе дальнем ( не краб) похож и утопить там автос как два пальца об асфальт!!!
          Последний раз редактировалось СТРОЙБАТ; 14.04.2018, 12:04.
          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
          Вольтер

          Комментарий


          • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
            .....Поверхность слипа "обросла жижей" и машина сьехала в воду со всем скарбом "как по льду". .....
            Я там себе тоже чуть ноги не переломал когда слиповался.
            Команда "".

            Комментарий


            • Привет всем, в том году сделал лафет, оказался высоковат, в этом модернизировал, можно в воду практически не заезжать

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180421_133110.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.9 Кб
ID:	3881467Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180421_133124.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.9 Кб
ID:	3881468Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180421_133135.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.8 Кб
ID:	3881469Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180421_133216.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.4 Кб
ID:	3881470Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180421_133229.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.7 Кб
ID:	3881471Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180421_133243.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.2 Кб
ID:	3881472Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180421_133251.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.9 Кб
ID:	3881466
              Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

              Комментарий


              • Hitman0704, На 100% уверен, что будут проблемы при вытаскивании лодки из воды!
                Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                Вольтер

                Комментарий


                • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                  Hitman0704, На 100% уверен, что будут проблемы при вытаскивании лодки из воды!
                  Аргументы? На мой взгляд наоборот все станет легче. У меня лодочка по сравнению с вашем катером просто пушинка))) должна просто залетать)))
                  Последний раз редактировалось Hitman0704; 23.04.2018, 20:06.
                  Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                  Комментарий


                  • проведи тренировку. поставь лодку на подставку в полметра высотой, якобы она на плаву. и затащи лебедкой.

                    Комментарий


                    • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                      проведи тренировку. поставь лодку на подставку в полметра высотой, якобы она на плаву. и затащи лебедкой.
                      А что ее проводить, я без самосвала затаскивал ее на лафет, но необходимо было задние колеса машины в воду спускать и пару раз от лодки к лебедке переходить, чтоб нос задрать
                      Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                      Комментарий


                      • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
                        Аргументы? На мой взгляд наоборот все станет легче. У меня лодочка по сравнению с вашем катером просто пушинка))) должна просто залетать)))
                        А я уверен, что с точность до наоборот: с такой самосвальной системой затаскивать будет труднее. Аргументы: при втаскивании лодка будет упираться в ложементы стоящие под большим углом, а положить их не удасться пока большую часть лодки не затащишь на ложементы, к тому же лебедка находиться не высоко. Изложил не очень внятно, но как мог. В общем думаю, что будет хрень полная! Без обид! Высказал своё мнение, если ошибся сорри! Сбрасывать лодку тоже думаю будет не айс, надо будет поднять на пуп лодку на ложементе и как то столкнуть по не скользким (шершавым) ложементам. С моей точки зрения гораздо проще и легче загнать прицеп в воду до всплытия лодки и фсё! Лодка у Вас легкая, поэтому из воды лафет выдернет даже легковушка.
                        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                        Вольтер

                        Комментарий


                        • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
                          А что ее проводить, я без самосвала затаскивал ее на лафет, но необходимо было задние колеса машины в воду спускать и пару раз от лодки к лебедке переходить, чтоб нос задрать
                          Я так понимаю рыбалка в основном на Нарочи, с таким комплектом как у Вас думаю незачем "городить огород с качелями". Это комплект можно как "детскую машинку" сбросить в тех краях, не имея самосвала. На Кияшко (прицеп такой) сбрасывал и вынимал и риб 4-х метровый так и Салют 4.30 без проблем
                          Главное доехать до воды, (там не много таких мест). Отцепил весь скарб от машины, и скатил в воду хозяйство и спокойно сбросил, таким же макаром и доставать.
                          Как вариант иметь подкатное пневмо-колесо для большего удобства скатывания и длинный фал, чтобы машиной не заезжая в воду выдернуть всё это хозяйство (не такое уж оно и тяжёлое, справится даже легковушка). Тут не помешает наличие сапог забродников, чтобы ноги не промочить :D, а сбрасывается и подымется всё, и даже лодка Стройбата ;) вот такая специфика "мелкого песчаного озера" :cool:

                          Единственное что-бы посоветовал для самопального прицепа - это делать его максимально заниженным к воде тогда и мель не страшна, а страшны только "барханы и кочки" по дороге к воде. Самосвальный же механизм значительно "повышает" всю конструкцию по понятным причинам что остаётся только как "вывернуть лодку в воду" нежели сбросить спокойно по полозьям, очень кстати помогают ролики в этом которые имеют регулировку, у Кияшко есть такие и у Юрбана видел вроде в конце полозьев приделанные на прицепе

                          Заезжать в воду на Нарочи далеко, я бы если честно не стал, уж больно коварен там прибойный песок у берега, не успеешь оглянуться как может "всосать машину в него", там и трактор не каджый справится :cool: - наблюдал и такие картины там помогая "вылезти из песочного плена"
                          Последний раз редактировалось Kingfish; 24.04.2018, 20:11.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Ладно, попробую, отпишусь, чего спорить ;-)
                            Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                            Комментарий


                            • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
                              Привет всем, в том году сделал лафет...
                              А как к етому лафету относятся продавцы полосатых палочек?
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Господа, гляньте одним глазом, все ли правильно сделал...
                                Спереди Лебедкой зацепил так, чтобы нос вниз притягивало.
                                Две стяжки на корпусе.
                                Одна стяжка (на фото нет ее) притягивает мотор к лафету. И тут вопрос - а стоит ли с упором заморачиваться, сначала собирался, а потом глянул, вроде и так как вкопанный...
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180501_124526.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.2 Кб
ID:	3882514 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180506_154025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.8 Кб
ID:	3882515 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180506_154036.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.4 Кб
ID:	3882516 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180506_154105.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.5 Кб
ID:	3882517 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180506_154111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.3 Кб
ID:	3882518 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180501_163058.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.9 Кб
ID:	3882519 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180501_163115.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.8 Кб
ID:	3882520
                                Лодка - касатка 385, мотор - ямаха 15 4 т, лафет - Тики 450

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X