Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пернатых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О пернатых

    Нет слов... http://news.tut.by/society/92535.html Интересно, найдут ли организаторов?
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • https://npbp.by/about/news/v-belovez...itsy-migranty/
    Последний раз редактировалось igor59; 12.01.2023, 10:07.
    Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	404.jpg
Просмотров:	1297
Размер:	393.1 Кб
ID:	4445198
      I з вудай дзядзька шчасце мае:
      Язёў занадзiць i кiлзае;
      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

      Якуб Колас

      Комментарий

      Показать

      • 1973Дима
        1973Дима комментирует:
        Редактировать комментарий
        igor59, зарабіла!!! Толькі ці так гэта добра для птушак?

      • igor59
        igor59 комментирует:
        Редактировать комментарий
        1973Дима, да такие аномальные температуры вообще плохо.У меня возле дома на сирени почки начали распускаться.

      • 1973Дима
        1973Дима комментирует:
        Редактировать комментарий
        igor59, ды ведаю, проста агульны тон артыкульчыка моцна міленькі.

    • Сижу я такой значит вчера на берегу минского моря, неподвижно сижу, и на поплавок смотрю, тоже неподвижный. Вдруг, откуда ни возьмись, птичка. Прилетела, села метрах в трех от меня, а потом так потихоньку-потихоньку подошла и стала собирать клювом рассыпанного мной мотыля буквально в метре-полуметре от моих ботинок. И сфоткать себя позволила разок.
      Я так понимаю, черный дрозд?

      Комментарий

      Показать

      • X_FAKTOR
        X_FAKTOR комментирует:
        Редактировать комментарий
        Sergey KIR., рядом с вами молодая парочка на фидера ловила? Если да, то было еще что-нибудь кроме двух непонятных поклевок?)

      • Sergey KIR.
        Sergey KIR. комментирует:
        Редактировать комментарий
        X_FAKTOR,
        Вот так получается, что только скинешь на форум фото птички, а все уже знают, где ты ловил и что поймал))))))

      • bzz86
        bzz86 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Sergey KIR., определять место по фото рыб мы тоже умеем)))

    • ...Вчера с утра на рыбалке в верховьях Вячи наблюдал какого-то мелкого кулика, а точнее - ево́ново пёстрого совсем ещё малю́сенького о́тпрыска.
      Так, ещё перед са́мой непосредственно ло́влей, решил к напарнику подойти, поглядеть, где и как он расположи́вшись, и ску́дова он будет своего линя (не)вывола́кивать.
      Иду значит к нему ти́хенько. Краду́сь.
      Тут вдруг из-под самых моих ног, из поднимающихся там из прибрежной вла́жной сы́рости хвощей с аи́рами, - фррррррр!!!, взметнувшись пугливо, взлетает нейкая небольшая перепуганная птичка типа кулик, или бекас, или вальдшнеп, или какой-то там может быть ещё ду́пель.
      Не ве́даю в общем, быстро очень лета́ет, что не разобрать даже и не зафикси́ровать, ви́да какого боло́тного пти́чьего кулик тот.
      Взлетел он значит бодро очень.
      Но я-то чувствую - заса́да там)), и согнулся конечно же к то́чке, откуда птичка эта вы́порхнувши была, интересу́ясь внимательно болотистой местностью.
      А там, посреди аи́ров с хвоща́ми, затаи́вшись и припеча́ташись к са́мому боло́ту, лежит тру́пом пёстрое цыплинё, куликовый значит этот детёныш. И жизни признаков никак прямо не подаёт.
      А я как назло - без телефона(, в рюкзаке его оставил((. И зафиксировать птенца этого возможности получается что нету(((.
      Позвал я тогда своего коллегу.
      Он подошёл, щёлкнул птенца конечно, со мной только не поде́лится вот снимком тем он никак...)
      А птенец меж тем осмелел, очу́хался от стресса, и как ломонёт спры́тно в хвощи́ на полусо́гнутых, голову вытянув сильно вперёд, примерно как птица Киви Ново-Зела́ндская...
      Оставили мы конечно в покое малыша, чтоб не волновались они с мамкой вместе...
      ...Через какой-то может час снова понадобилось мне к напарнику подойти.
      И вот иду я стороной уже́ не́сколько, и снова повторяется такая же ситуация. Фррррррр!!!, и выпорхнул снова тот кулик ци бекас с вальдшнепом...)
      Но в этот раз - я во всеоружии. При смартфоне уже́)
      Промеж трав болотных всмотрелся, гляжу, - так и есть, - бры́к, и лежит красавчик пёстрый затаи́вшись, как будто и нет на самом деле его. Вот он, мимикри́ческий какой весь, полюбу́йтесь.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230513_062619.jpg
Просмотров:	884
Размер:	612.3 Кб
ID:	4453148
      Несколько снимков быстро щёлкнул, и свалил от него поскоре́е...
      ...А уже дома, в Интернете, поискал фото детёнышей всяких там болотных кулико́вых птичек, и пришёл к выводу, что это скорее всего есть детёныш бека́са.
      Хотя конечно же хочется его назвать мне скоре́е что - ду́пелем. Потому как лежит он промежду болотных трав, вроде как всё равно что отдупли́лся, а ещё вдобавок ко всему - взял, и зажму́рился))
      Но красивый он конечно, интересный и необыкнове́нный, как и милионны такого подобного в Природе прекрасной выдаю́щейся на́шей...
      И хоть рыбы нужной мне вчера поймать не удалось, но через этого пёстрого бекасёныша рыбалка эта моя очередная сделалась снова неповторимой и я́ркой.
      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

      Комментарий

      Показать

      • djam
        djam комментирует:
        Редактировать комментарий
        Интересная встреча, в верховьях водохранилища и на самой речке много разных пташек обитает, но таких я как-то и не видел.

    • В последнее время стали попадаться поднесённые к берегу дохлые чайки. И товарищ мой тоже заметил, на других водоёмах. Ранее если и проявлялось что-то подобное, то значительно рЕже.
      Чё-то ж им не то?!...
      И это пройдет...

      Комментарий

      Показать

      • Схимник
        Схимник комментирует:
        Редактировать комментарий
        Изгой, товарищ мой видел, как одной из птиц пришёл шандец парямо на лету. Летела так же странно, как и зрительно запечатлённая твоя. Затем упала в воду. Не спикировала, а именно хаотически упала. Больше не поднялась, ветром понесло её на боку..

      • bzz86
        bzz86 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Есть какой-то мор чаек в этом году. Скорее всего птичья зараза, чем химикаты или еще что. И на Вилейке и на Дроздах и под Слуцком фиксировались случаи массовой гибели.

      • parfenon
        parfenon комментирует:
        Редактировать комментарий
        bzz86, да есть такое дело. Подзывает сосед меня, показавает, у него в багажнике чайка сидит, да здаровая такая, как гусь. К арнитологу говорит повезу. На Крынице нашел.

    • https://people.onliner.by/2023/11/16...-zdes-okazalas
      Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

      Комментарий

      Показать

      • ВОЛОДЯР
        ВОЛОДЯР комментирует:
        Редактировать комментарий
        В Минской области они тоже были замечены пару лет назад.

    Просматривают:

    Свернуть

    Обработка...
    X