Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пернатых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О пернатых

    Нет слов... http://news.tut.by/society/92535.html Интересно, найдут ли организаторов?
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • Сообщение от shag Посмотреть сообщение
    Лезут в гнёзда к мелким птицам,птенцов фигачат только так.
    Видел на дикой груше, их хованки, шершни, а так же полевки, накалывают прямо на шипы. По виду жуланы чуть крупнее скворца, никогда не скажешь, что с мышкой справится может....

    Комментарий


    • Вчера около семи вечера выезжали с дачи домой. Вырулил с лесной дороги на старую брест-московскую трассу. Жена: "Смотри, там в траве какая-то большая курица сидит". Тормознул, сдал по асфальту взад, и немного спустился с трассы, чтобы не мешать движению. Взял фотик и как мог приблизил "курицу". Вот кем она оказалась
      Я конечно очень рад, что эта гордая птица не слыхала слов моей жены в свой адрес. Он был хозяином здесь, невозмутимым красавцем. Даже и бровью не повел на авто. Рядом трасса - машины шныряют, снуют, а он величественен словно вечность.
      Последний раз редактировалось dguzeppe; 26.08.2019, 18:03.
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • dguzeppe, "вечность" - хорошо, это -- подорлик малый?

        Комментарий


        • Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
          dguzeppe, это -- подорлик малый?
          Жена Яцыка, а я знаю?
          Да... такие брат дела

          Комментарий


          • Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
            dguzeppe, "вечность" - хорошо, это -- подорлик малый?
            По фото трудно сказать, сравнить не с чем особо, но вроде большой подорлик. Он, кажись, в колее заросшей дороги стоит, какой-никакой - масштаб.)
            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • PANIK-BY все верно. Это колея по луговой дороге. За спиной птицы сосенник, в котором я маслята режу. Птица на мой глазомер была никак не ниже полуметром роста.
              Да... такие брат дела

              Комментарий


              • дак беркут, ждёт када за ним придёт 6еркучий..
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Да, птица по виду какая-то очень большая. А "больших" в РБ, не много. Подорлик большой - до 3 кг, подорлик малый - до 1,8 кг, беркут - до 6 кг. Есть крупные птицы , типа скопы и орлана белохвоста, орла-могильника... но они узнаваемы хорошо. А всякие там коршуны, луни, канюки - это птицы в районе 1 кг +-, а на фото явно "товарищ" покрупнее..
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Здравствуйте.
                    Подскажите пожалуйста, что это за птичка такая...

                    Комментарий


                    • Возможно - молодой чёрный аист. У взрослых аистов красный клюв и ноги... а может просто такая разновидность.
                      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 07.09.2019, 22:31.
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Сегодня на Цнянке видел пару уток, которых в жизни не встречал.
                        Туловище коричневатое, ближе к золотистому. Голова белая, хвост черный.
                        Клюв, лапы - ярко красные.
                        Что за они ?

                        Комментарий


                        • Слышал по радио,на цнянке замечены утки огарь

                          Комментарий


                          • Без фото трудно говорить. Возможно, одна из разновидностей северной утки.
                            Сейчас уже вполне может начаться ее пролет через РБ.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
                              Слышал по радио,на цнянке замечены утки огарь
                              Таки да...
                              Они в РБ даже не Красной Книге, а просто залётные иногда. На Украине - в местной КК, ... там их часто разводят... и возможно что они "беглецы" из подобных мест..:D
                              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 29.09.2019, 06:06.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • 20.10.2019, журавли улетают. Так прощались трогательно... Счастливого полета!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X