Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уха как неотъемлемая часть рыбацкой жизни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уха как неотъемлемая часть рыбацкой жизни

    Думаю, нет среди нас рыболова, который хоть однажды не пробовал рыбацкой ухи из свежепойманной самостоятельно рыбы. Рецептов множество, нюансов масса. Костровые и домашние. "Сам делал" и "Где-то слышал". В общем, все об ухе. Полагаю, это блюдо достойно отдельной темы.

    Сборка рецептов приготовлении Ухи от рыбаков форума
    Рецепты с Фишинга.
    Уха из налима от Усача
    Уха от Добрыни
    Уха по-фински от Zalex-a
    "Уха из петуха" от Ямата-сан
    Ушица из судака от Basil
    Последний раз редактировалось Dain; 21.05.2020, 14:05.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #32
    Уха по фински.

    Это наверное самое не традиционное блюдо из тех что я готовлю достаточно регулярно.

    Итак
    1. Готовим рыбный бульон, у кого что есть под рукой на том и готовим.
    2. По готовности бульон процеживаем – это обязательно.
    3. Даем закипеть процеженному бульону, добавляем картошку (3-4 шт), которую добавляем целиком.
    4. Когда картошка готова вытаскиваем, и разминаем ее в пюре.
    5. Закладываем основную рыбу (я закладываю семгу и судака) и добавляем картофельное пюре.
    6. Когда рыба готова, добавляем - нет не водку, добавляем сливки 20-25% жирности грамм 100-150, даем закипеть, засыпаем зелень и снимаем.
    7. Укутываем, даем постоять 20-30 минут и можно употреблять.
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • #33
      Залексу.

      Я бы сказал - уха по-скандинавски. Норвеги готовят её, пожалуй, чаще и ширше, чем финны. Фишка добавления жирных сливок заключается во-первых в меньшей приедаемости такого рыбного блюда, во-вторых в гашении излишего рыбьего духа (последнее актуально, например, для детей и беременных). А то, что в довесок имеем интересный вкус, это бонус.
      Мять картошку или блендерить овсянку в такой супчик это, кажется, современные веяния, но вкупе с остальным получается оригинально и интересно.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Zalex
        [FONT=Verdana]Закладываем основную рыбу (я закладываю семгу и судака)
        ну я ж говорила - стопроцентный буржуин!:cool:
        :D
        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
        "Сама ты рупор" (long kast)

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Уклейка
          ну я ж говорила - стопроцентный буржуин!:cool:
          :D
          - не правда, то двум причинам:
          1. Нет у меня не заводов, не фабрик не пароходов - наемный менеджер.
          2. Не моя вина что семга и судак, в магазине где я покупаю продукты дешевле карпа.
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • #36
            По поводу п.2.
            Можно адресочек?
            С уважением
            Мы отдыхаем с понятием.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Жаворонков Дм.
              По поводу п.2.
              Можно адресочек?
              С уважением
              Магазин "ПЕРЕКРЕСТОК" - г.Москва, м. Братиславская, рядом.
              Никогда не сдавайся ...

              Комментарий


              • #38
                Спасибо, в Москве бываю.
                С уважением
                Мы отдыхаем с понятием.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от яблоко
                  друзья завтра хочу уху сварить вот только не могу определиться с рецептом может кто подскажет уже испробованный и проверенный способ ..буду очень благодарен ...заранее спасибо
                  А из чего уха?
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от яблоко
                    друзья завтра хочу уху сварить вот только не могу определиться с рецептом может кто подскажет уже испробованный и проверенный способ ..буду очень благодарен ...заранее спасибо
                    Уха :
                    В кастрюлю закладываем рыбу , пару чищеных луковиц целиком, залить холодной водой и поставить на огонь.
                    После того , как закипело добавляем соль (половина предполагаемой).... варим 15 мин.(не более иначе раба начнёт разваливаться).... и вынимаем всю рыбу...
                    Добавляем в уху лавровый лист, черный перец горошком, ну и специи если кто какие предпочитает, солим по вкусу... варим ещё мин 5 ...
                    Добавить зелень ... пару мин и выключаем... накрыть крышкой на мин 5...
                    К этому моменту рыба остынет.....Разливаем уху в кружки и получаем удовольствие от настоящей рыбацкой ухи.... без картошки и морковки которая портит вкус ухи...
                    Да чуть не забыл перед зеленью 50 гр. водочки влить... придаст пикантную остроту а весь спирт испариться...
                    Если готовлю уху из карпа вместе с зеленью добавляю мелко порезанный свежий помидор и сладкий болгарский перец... но это на любителя...
                    Приятного аппетита!!!
                    Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от яблоко
                      друзья завтра хочу уху сварить вот только не могу определиться с рецептом может кто подскажет уже испробованный и проверенный способ ..буду очень благодарен ...заранее спасибо
                      Выбирай http://brik.org/index.php?go=Pages&in=view&id=33
                      Никогда не сдавайся ...

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от любитель ЮРИЙ
                        Уха : .Разливаем уху в кружки и получаем удовольствие от настоящей рыбацкой ухи.... без картошки и морковки которая портит вкус ухи...
                        Вместе с зеленью добавляю мелко порезанный свежий помидор и сладкий болгарский перец...
                        чтото както не так
                        За рыбой я хожу в магазин!!!
                        Клуб "БС"

                        Комментарий


                        • #43
                          На вкус и цвет все фломастеры разные, но за такую уху, любитель ЮРИЙ, жирный НЕУД! Сюда еще осталось пару пачек геркулеса, полкило сахара и залить все майонезом под самую крышку...
                          Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от MegBegb
                            На вкус и цвет все фломастеры разные, но за такую уху, любитель ЮРИЙ, жирный НЕУД! Сюда еще осталось пару пачек геркулеса, полкило сахара и залить все майонезом под самую крышку...
                            По поводу фломастеров это верно,особенно по вкусу:D:D:D....
                            Забыл написать что помидор и перец ложу когда уха из карпа... подсмотрел в какой то передаче так украинцы делают... попробовал ничаво...
                            Если уха из другой рыбы то не добавляю...
                            Ну а по поводу неуда жирного ты явно поторопился...
                            Попробуй приготовь уху без картошки и морковки и почувствуешь разницу;)...
                            Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                            Комментарий


                            • #45
                              ...уха без картошки - имеет право на жизнь...
                              ...очень много мест на земле, где можно наловить рыбу в любых количествах, но невозможно достать картофель... или вместо картошки - что-то местное добавляют..
                              .. рыбу там ловили всегда, делали местную уху...... а картофель "приехал" попозже в Европу ... Поэтому в тех местах без неё и варят уху... столетиями... к такой там и привыкли... там это нормально...
                              мы, конечно же, с картошкой привыкли ...
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от любитель ЮРИЙ
                                ]Попробуй приготовь рыбный бульен с помидорами и перцем без картошки и морковки и почувствуешь разницу
                                получается как то так, но никак не уха
                                За рыбой я хожу в магазин!!!
                                Клуб "БС"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X