Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилия

    Река Вилия в Литве - Нярис (ВІЛІЯ, Вяльля (літ. – Нярыс)) река на территории Беларуси и Литвы, правый приток Нёмана.

    Длина 498 км, в Беларуси – 264 км. Площадь водозабора 25,1 тыс. км2, на территории Беларуси – 11 тыс.км2. подробнее>>>

    ------------------------------
    Отчеты с рыбалок на участке, подпруженном Вилейским водохранилищем, - в теме Верховья Вилейского водохранилища.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА любителей рыбалки на р.Вилия находится здесь
    Последний раз редактировалось UGO; 21.05.2020, 12:28.

  • Был я вчера с фидером в том же районе г. Сморгонь, близ д. Рыбаки. Ни ударчика. Погода - жесть: ветер, +6, а днем ранее было солнечно и +11... Короче общение не только с рыбой но и с природой неудалось. Вот обстановка, так сказать, в живую: https://youtu.be/EZ3rzG8qiEM
    PS: какую кормушку ставить для Вилии, чтобы на бровке удержать? 80гр. квадрат - несет на верхнюю точку и там стоновится. Не бейте, новичек я.

    Комментарий


    • Ловил на Вилии, правда до Вилейского водохранилища. Там течение довольно сильное, у меня 100 гр. кормушку на границе струи с обраткой чуть держало. Попробуй сотку, а то и стодвадцатку.
      Познакомлюсь с девушкой, которая умеет: 1. готовить 2. копать червяков 3. чистить рыбу С собой иметь лодку и водку.

      Комментарий


      • Привет, мож кто был в раене Михалишек как там обстановка на Вилии с попловочной или фидером,а может на Страче или на Ашмянке лучше побалтатся с удочкой?

        Комментарий


        • По моему рановато! Нужно чтобы ночью минимум +5 и уровень воды падал. Тогда и проклюнет чё...

          Комментарий


          • По неподтверждённым данным у впадения Страчи, плотва очень даже ловится. Но инфа так 50/50%, сам там не был. Слухи короче.

            Комментарий


            • Подскажите плиз, можно ли ходить на 4-х тактном моторе в слиянии рек Вилии и Сервеч?

              Комментарий


              • Сообщение от losik Посмотреть сообщение
                По неподтверждённым данным у впадения Страчи, плотва очень даже ловится. Но инфа так 50/50%, сам там не был. Слухи короче.
                На Страче аншлаг, инфа 100%

                Комментарий


                • Сообщение от losik Посмотреть сообщение
                  По неподтверждённым данным у впадения Страчи, плотва очень даже ловится. Но инфа так 50/50%, сам там не был. Слухи короче.
                  Инфа верная, но ехать туда бесполезно, людей сотнями, машин как на рынке, места приезжают занимать с обеда на след. день... И с уловом с легкостью можно пролететь...

                  Комментарий


                  • С 8 00 до 17 00 провел на Вилии было поймано пару рыбак. Утром обидный сход из-за не качественного крючка леща закилошника, при вываживании разогнулся крючок. Общий вес 1,5 кг.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0713.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.3 Кб
ID:	3729126

                    Комментарий


                    • Сообщение от Щука Александр Посмотреть сообщение
                      С 8 00 до 17 00 провел на Вилии было поймано пару рыбак. Утром обидный сход из-за не качественного крючка леща закилошника, при вываживании разогнулся крючок. Общий вес 1,5 кг.
                      [ATTACH=CONFIG]418830[/ATTACH]
                      Отличный улов для этого времени года. Дальше я думаю будет лучше. Если не секрет какая снасть и наживка?
                      Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

                      Комментарий


                      • да про наживку по подробнее если можно напишите, спасибо

                        Комментарий


                        • подскажите как по уровню в этом году поднялась вода или нет? И как по рыбе в районе слияния Вилии и Сервичи

                          Комментарий


                          • совсем немного поднялась, да и график есть http://pogoda.by/gidroarchive/?plot=...EB%E8%F8%EA%E8

                            Комментарий


                            • Плотки поменьше на опарыша, покрупнее на кукурузу. На мотыля и червя почему то поклевок не было. Фидер и поплавок. Кроме меня 8 человек поймали одного леща на 1 кг.

                              Комментарий


                              • Коллеги, буду в субботу в районе Сморгони, подскажите где спин покидать в тех местах

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X