Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилия

    Река Вилия в Литве - Нярис (ВІЛІЯ, Вяльля (літ. – Нярыс)) река на территории Беларуси и Литвы, правый приток Нёмана.

    Длина 498 км, в Беларуси – 264 км. Площадь водозабора 25,1 тыс. км2, на территории Беларуси – 11 тыс.км2. подробнее>>>

    ------------------------------
    Отчеты с рыбалок на участке, подпруженном Вилейским водохранилищем, - в теме Верховья Вилейского водохранилища.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА любителей рыбалки на р.Вилия находится здесь
    Последний раз редактировалось UGO; 21.05.2020, 12:28.

  • Сообщение от pawwelt Посмотреть сообщение
    Коллеги, буду в субботу в районе Сморгони, подскажите где спин покидать в тех местах
    С учетом запрета на щуку ИМХО все равно где кидать) ОП - наиболее вероятный результат.
    В апреле прошлого года ловил в районе впадения Ошмянки. Места понравились.

    Комментарий


    • Сообщение от pawwelt Посмотреть сообщение
      Коллеги, буду в субботу в районе Сморгони, подскажите где спин покидать в тех местах
      Можно поискать судака, ниже жодишек, немного выше старого немецкого мостаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	lROEx5ZfOMk.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.1 Кб
ID:	3730117

      Комментарий


      • Сообщение от pawwelt Посмотреть сообщение
        Коллеги, буду в субботу в районе Сморгони, подскажите где спин покидать в тех местах
        Вероятность поймать что-то кроме щуки крайне низкая :(

        Комментарий


        • Сообщение от Arsty Посмотреть сообщение
          Вероятность поймать что-то кроме щуки крайне низкая :(
          Мой отец на Вилии кроме сазана нечего не ловит=) это я как баран с кучей снастей от которых толку мало, он даже сейчас орешником пользуется. А на Вилии в тех местах хватает другой рыбки

          Комментарий


          • Сообщение от 666 Посмотреть сообщение
            Мой отец на Вилии кроме сазана нечего не ловит=) это я как баран с кучей снастей от которых толку мало, он даже сейчас орешником пользуется. А на Вилии в тех местах хватает другой рыбки
            А у меня нет кучи снастей, я только на спиннинг ловлю и Вилию хорошо знаю в окрестностях Сморгони. И вчера там был в поисках белой хищной рыбы, думаю, для нее чуть рановато, да и мало ее стало совсем. Окунь тоже последнее время не ловится.

            Комментарий


            • Пару часов назад вернулись с реки! Были в р-не деревни Шиково, место не знакомое, были впервые там. Но тем не менее хотелось просто отдохнуть от городской суеты! Приехали в пятницу около 18 часов, разбили лагерь и вперед с фидерками к реке. Первая поклевка около 22.00, кстати единственная за два дня и результативная. Красавчик голавль гр. 400! Траву река гонит еще нормально. В субботу весь день дождь, не решились остаться на воскресенье.
              Может кто знает этот участок реки? Показалось что там совсем мелко. Может и рыба там не держится? И богата ли река головлем?
              А отдохнули конечно шикарно,природа просыпается! Сезон открыт.

              Комментарий


              • На Вилии небольшие ямки(русловые) только по поворотам, за редким исключением. Чего вас в район Шиково потянуло? Да ещё с фидерами. В тех местах река широка и мелководна, и поворотов нормальных нет совсем. Изучайте спутниковые снимки("Google планета земля", например), там всё видно, даже многие перекаты. И вполне можно определить перспективные участки.
                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Был в Жодилишках возле моста и ниже Взял на твич, фото не понимаю как добавить, где-то 07-08 кг отпущена обратно, за 2,5 часа единственная поклевка

                  Комментарий


                  • собираюсь в субботу утром на вилию с джигом. Думаю походить у деревни Быстрица (Островецкий район). Поеду из Островца. Может кто хочет присоединиться и/или подскажет другие хорошие места? Спасибо!

                    Комментарий


                    • Форумчане,кто был на днях в районе Людвиново?Как обстоят дела с клевом?

                      Комментарий


                      • Сообщение от ABYRVALG_1975 Посмотреть сообщение
                        Форумчане,кто был на днях в районе Людвиново?Как обстоят дела с клевом?
                        В теме "ВВ" пишут люди-что голяк.
                        Плохой день на рыбалке лучше - чем хороший день на работе :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
                          В теме "ВВ" пишут люди-что голяк.
                          Да! Сейчас друг там ловит,воды мало,не клюёт!
                          Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                          Комментарий


                          • После работы хотел на часа два заскочить на Страчанку посмотреть что там травится. Рыбаков море. Поэтому пошел на Вилию, где впадает Страчанка, и не пожалел. С 17 00 до 19 00 было три поклевки, результативные две: 1,2 кг и 0,4 кг.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0721.jpg
Просмотров:	2
Размер:	118.0 Кб
ID:	3731453

                            Комментарий


                            • Сообщение от ставка
                              Собираюсь завтра поискать жереха, но так как весной его ловить не приходилось возник вопрос-в каких местах его в это время года следует искать(перекаты, ямы и др.) Заранее спасибо.
                              Ездил несколько дней назад, ловил на перекатах и рядом, была одна поклевка, но рыба не засеклась. Температура воды была существенно ниже, чем сейчас, поэтому теперь на мой взгляд шансов гораздо больше. Отпишись о результатах рыбалки.

                              Комментарий


                              • Был сегодня на реке в районе Жодишек. Проверил два переката, но поклевок жереха не было. У встреченных поплавочников тоже глухо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X