Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

    Усяжские торфяники (разливы) - комплекс неглубоких, независимых или связанных между собой водоемов (карт) различного размера на месте бывших торфоразработок в пойме р. Усяжа в Смолевичском на границе с Логойским районе. Расположены 1,5 - 6 км севернее п. Усяж. Отдельные группы карт известны как Косинские, Сарнацкие, Хотеновские и Усяжские по названиям ближайших н.п.


    Как добраться/подъехать, где ловить, на что ловить, браконьерство и прочие смежные вопросы обсуждаются в теме

    Общалка любителей Усяжских (Косинких) торфяников


    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 01.10.2020, 07:22.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Платвичка начала нерестовать, хищник наелся видно вдоволь, но парочку щурят выпустил, 2 схода ( одна не плохая), 1 все же вымучил:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-05-17_205205.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.9 Кб
ID:	3853268

    Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

    Комментарий


    • Может кто подскажет про часть разливов что отмечены на карте? есть ли там возможность ловить с берега или только с лодки? какая рыба в большей степени там обитает? и есть ли туда подъезд?
      Можно в личку:)

      Комментарий


      • Dimasik, 8 029 321 06 07 подскажу

        Комментарий


        • Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
          есть ли там возможность ловить с берега или только с лодки?
          Есть, и с берега и с лодки.
          Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
          какая рыба в большей степени там обитает?
          Та же, что и на остальных картах.
          Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
          есть ли туда подъезд?
          Есть, но специфический. Лучше на мотоцикле.

          Комментарий


          • Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
            Может кто подскажет про часть разливов что отмечены на карте? есть ли там возможность ловить с берега или только с лодки? какая рыба в большей степени там обитает? и есть ли туда подъезд?
            Можно в личку:)
            сам в этих местах ловлю, +375 44 581 33 03. звони расскажу)

            Комментарий


            • С берега там нынче не очень , т.к. уровень воды минимальный ( из-за прорыва плотины, вся вода пошла на более крупные разливы и реку), подниметься щас трава и там без лодки просто нечего делать, только если мелочь погонять. Если к своему авто относитесь трепетно ( и у вас не 4*4, а низкая пузотерка), то пожалейте его.

              Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

              Комментарий


              • Всем спасибо за оперативность. Но если прорвало плотину, как говорит Паша, и уровень стал низким, то большая часть рыбы от туда уйдет или уже ушла.

                Комментарий


                • Побыл вчера до темноты)
                  ...и тебя приучим

                  Комментарий


                  • Побывали вчера с отцом на юзэфовской канаве в надежде споймать линька, но он так и не вышел, плотва тоже клевала неохотно. Посидели до 10 часов словив десяток плотвиц, решили перебраться на озеро , там оказалось повеселее. Поимели хороший выход карася, буквально за 10 минут изловили троих на опарыша с мотылем, походу стайка подошла на прикормку, на мотыля как всегда исправно клевали подлещи, плотва и густера на перловку. Как то так Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170521_222056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.9 Кб
ID:	3853778

                    Комментарий


                    • Вчера и я был на Юзефова. Ловил на фидер. Клевал исправно подлещик от 100 до 600 гр
                      Посейдон Сапсан 380 и Ямаха 30, Lowrance Mark-5x Pro ... а так же Барк 280.

                      Комментарий


                      • Погоня за трофеем

                        Половив немного некрупного линя, решил выловить трофейчика ( есть одно местечко где крупнячок обитает), в первый раз был сход, он пошел как паровоз, даже не смог его развернуть, было обидно- досадно, но....... Во второй раз даже не увидел поклевки, но я ж упертый;), и вот сегодня вечерком случилось, клюнул на здорового выползка и заглотил по самые не болуй, при вываживании адреналина хапнул вагон с тележкой:o. И вот он на берегу:D, сегодня явно мне фортануло, давненько я с такой мощной рыбкой не боролся, он доказал, что это одна из сильнейших рыб.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-05-22_222655.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.6 Кб
ID:	3853874
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-4dbebd072f5d605f2a9398522799f107-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3853873Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-05-22_222303.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.5 Кб
ID:	3853875

                        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                        Комментарий


                        • Павел, красавец! Поздравляю)
                          ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя

                          Комментарий


                          • Поздравляю, действительно достойный экземпляр!!! Как говорится ...респект и уважуха!!! :)

                            Комментарий


                            • Вот почему фото редко передают настоящий размер рыбы?
                              Видел линей за 2 кг - реально монстры.
                              Вживую смотрится куда круче.
                              Даешь линя на 3-ку!

                              Комментарий


                              • gizmo.ftp, тоже заметил, что всегда на фото рыба выглядит меньше, чем в реале. почему- хз.
                                Паша +, Паша, молойца!! ты монстр! поздравляю. даёшь новые трофеи!
                                --
                                вчера спиннинговал.
                                3 схода: неплохой окунь, щучка у самого берега под ногами атаковала у меня на глазах, от неожиданности не успел подсечь.
                                а третий сход самый обидный- тянул её издалека, спин скрутился в дугу. уже согнулся, чтоб рукой поднять за жабры и бздынь, блесна из пасти вылетела. ну, пусть подрастёт ещё, потом выловлю. на вид щука под 2 кг была. давно руки не тряслись от вываживания.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X