Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Отолово (Ушачский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Отолово (Ушачский р-н)

    Озеро Отолово расположено в 16 км к востоку от г.п. Ушачи, входит в Ушачскую группу озёр.

    Размеры: 9,4 х 2,2 км, 8,2 км кв., наибольшая глубина - 16,4 м, 7 островов.
    Последний раз редактировалось Григорий; 09.01.2011, 15:28.
    Ушачи

  • Этим условиям соответствует любая стоянка в районе деревни Козьяны.
    Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

    Комментарий


    • Большое спасибо

      Комментарий


      • Вчера посетил первый раз этот водоем. По рыбалке-создается впечатление ,что попал в щучий сад-ясли. Шнурки 200-300гр и сколько ни упирался,большего размера я не увидел. Зато с погодкой повезло-короче ОТДЫХАЙ ДУША! Всем привет!

        Комментарий


        • Здравствуйте. Подскажите как сейчас обстоят дела с судачком? В какой части озера выше шанс его найти? На выходных планирую первый раз посетить эти края. Буду благодарен любой информации. Можно в личку.
          Последний раз редактировалось BASS; 31.07.2013, 15:50.

          Комментарий


          • Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Подскажите как сейчас обстоят дела с судачком? В какой части озера выше шанс его найти? На выходных планирую первый раз посетить эти края. Буду благодарен любой информации. Можно в личку.
            ГРУСНО дела обстоят с судаком,но будет еще хуже(какк арендаторы по плотнее цедить начьнут,до кило еще попадаются на склонах катловин (д.загорье)раньше на штанах(глубокая,и мелкая лука)его тьма было (лет 5-6 уже не ловил и от других не слышал)

            Комментарий


            • 16 августа ловили возле деревни Кугони. Ловили первый раз на данном озере. На фидеры плотва ловилась, иногда густера с мелким подлещиком проскакивала.
              Пробовали щуку половить возле острова - попадались только подростки.

              Комментарий


              • в воскресенье был на отолово,ловил на кружки итог 4 щучки 600 граммовых и десяток окушков 250-300 граммовых.В заброс 1 щучка 300 грамм амнестированна.Бель совсем не брала,хотя пробывал в 3 местах по пол часика.В перешейке на червяка поклёвывал мелкий окунь который был потом живцом.Из за ветра не много зае--ся доставать кружки из камыша.В 9-00 подъезжали инспектора интересовались как улов,наверное надеялись что скажу на троллинг ноль.но не сказал.

                Комментарий


                • 15/09 побывал на отолово ловил на кружки и спин....... в итоге одна до кило на спин.... и чуть больше кило на кружок (на озерах около города на кружки и то больше ловил) . Белая рыба весь день молчала признаков ее ноль .
                  Теория - это когда вы
                  знаете всё о рыбалке, но
                  ничего не ловите.
                  Практика - это когда всё
                  ловится, но никто не знает
                  почему.

                  Комментарий


                  • 1 февраля, суббота. Для меня первая рыбалка этой зимой. Поехали вдвоем, кворум собрать не удалось. Ловили на глубоком. Сказать, что погода плохая - ничего не сказать! Просто жесть! Тем не менее подлец поклевывал, но ветрило колбасил леску и поплавок, поэтому большая часть традиционных для этого озера осторожных поклевок благополучно прозеваны! Пойманы лишь те рыбки, которые уверенно поднимали поплавок.Мотыля надо было цеплять очень быстро, иначе он либо замерзал и ломался, либо его просто сдувало с коленки! Так как глубина приличная - 11-13м - вынутую леску ветер мотлял нещадно.Три раэа пришлось перевязываться. но мы не ищем легких путей, как говорит Львович. Итого, было поймано 15 подлецов общим весом ровно 1.5 кг. У напарника чуток поменьше. Сезон открыт, рыбка поймана, Экстримальная рыбалка удалась!
                    JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                    Комментарий


                    • субота,отолово,глубокая...мелка лука(через ручей в старых туросах,дорога нормальная,по клеву эх показал рыбу на яме 8.2м но стояла она выше ,около 6м.на плато в 6м ...голяк на экране пустота.но прикармливаю в темноте и там и там,за день не у нас не у второго экипажа е одно го подлещика!пробывали на все.сын пошел в берег и облавил всех!плотки чудского размера(5 шт)+ 500г щупак на блесну!блесну заглотил полностью,но леску 0.15 не успел секануть.ррадости ребенка небыло предела +болящие от бурения руки вечером,всеж пока 13 лет,а ледок уже не тонок.да мой улов не самый плохой был 300г плотвы,ставил 6 жерлиц....0 плотка была на живца крупновата.

                      Комментарий


                      • Интересует ситуация на озере.Орендатор таблички поставил, благоустройство сделал, деньги собирают?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kirill911 Посмотреть сообщение
                          Интересует ситуация на озере.Орендатор таблички поставил, благоустройство сделал, деньги собирают?
                          Пока нет.От Казьян , щука "батарейная","протокольная"т.е.отпускная, но подлещик небольших размеров клюёт.
                          Про дорогу не сказал. Даже по деревушке можно засесть на среднестатистической.
                          Последний раз редактировалось Слава68; 21.02.2014, 16:34.

                          Комментарий


                          • [QUOTE=Kirill911;1737731]Интересует ситуация на озере.Орендатор таблички поставил, благоустройство сделал, деньги собирают?[/QUOT

                            А не пошли бы ли они со своей арендой...
                            Может я не прав, но приличных арендаторов в нашем регионе я не встречал-рыбку трулевать будут...и интересно, что за благоустройство он сделал?Вообще слышал, что расюки через беларусов хотели это озеро себе иметь. Посмотрим, что будет. А то мы и до Батьки дойдем!!!

                            Комментарий


                            • [QUOTE=Bantovich;1738776]
                              Сообщение от Kirill911 Посмотреть сообщение
                              Интересует ситуация на озере.Орендатор таблички поставил, благоустройство сделал, деньги собирают?[/QUOT

                              А не пошли бы ли они со своей арендой...

                              Вот это правильно.


                              Посмотрим, что будет. А то мы и до Батьки дойдем!!!
                              А это в ветку поржать.)))
                              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                              Комментарий


                              • запоздалый отчётик. В воскресенье 9.03.14 рыбачил на озере. Ловил со стороны высокого берега, недалеко от осровов. Рыбалка вышла трудовая. Кормил 18 лунок и постоянно передвигался по ним. Половина лунок закормил на 6 м, вторая половина на 8-8,5м. Лунки отробатывали по времени и по глубинам постоянно в разных местах, не было одих и тех же рабочих лунок. Итог - 6,5 кг. Пять рыбок более менее приятных - от 300 до 500гр, остальные - сушёночного размера 80-150гр. Ловил чисто на черта, без подсадки, два товарища подержали лещей, но оба упустили, у меня таковых не было. Погода класс , рыбалка - класс, лёд- просто ужас, уже очень плохой, страшно в эти выхи будет уже вылазить.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X