Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Криница (Минский р-н)

    Водохранилище Криница создано в 1975 году на р. Свислочь ниже Заславского водохранилища в зоне отдыха Минское Море и курортной зоны Ждановичи. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
    Размеры: 2,8 км х 0,6 км, площадь 1,3 км2, наибольшая глубина 4 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 15.01.2021, 15:03.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Сообщение от andro Посмотреть сообщение
    я спросил на что ловите, сказал что на пенопласт. Что за прикол почему лещ на него ловится? Просто плавает в воде белая точка.
    просто рыба его вместе с кормом всасывает,как частичку оного. но наиболее привлекательна эта насадка при ловле на течении,когда у рыбы перед носом этот шарик постоянно мельтешит.его в этом случае с крючком на коротком поводочке к кормушке привязывают. но и на удочку,впринципе,можно - лично сам так плотву ловил...
    Не раскидывая пальцы веером,делай лицо попроще - и хищник к тебе потянется...(13-ая заповедь спиннингиста).

    Комментарий


    • Вчера пробежался с ультралайтом по Кринице с начала седьмого до 11-00. Прошел добрую половину водохранилища. Клев был, но как обычно полный не зачет, штук 20 окуньков весом 30 - 40 гр, два почти зачетных гр.80. Единственное, что порадовало, это поимка судочка гр. 250.Погода жесть, очень сильный ветер, который начал конкретно сдувать после 10 часов. Ловил джигом, пообщался с несколькими фидирастами, у них тоже глухо. Поеду завтра на Заслвские карьеры.

      Комментарий


      • После двух пролётов на фидеры в Дроздах и на Заславских карьерах, на этом всё - таки не остановился, решил рыбу взять измором. И вот сегодня уже в самом начале седьмого сидел на выходе из залива, где конечная 136 буса. Наживки - мотыль, опарыш, перловка, прикорм "Спортивное рыболовство" + немного пшена + панировка. Сидел до 12 часов, в итоге - чуть не сошёл с ума от мелких подергунов. По рыбе - шесть плотвиц весом 50-70 г. и подлец весом 250 г. Работал только мотыль и его комбинация с опарышем, на перловку не было даже подергунов. Подходили выпрашивать мотыля соседи и справа и слева, у них такая же ерунда. Отдал и поехал домой, конечно, это не ОП, но осадок всё - равно не приятный, расчитывал на большее. Всем удачи в этом не лёгком начинании:)

        Комментарий


        • Был сегодня на этом замечательном водоёме. С самого утра обрадовал дождь, давно я не замешивал прикорм под дождём. Прикорм я использовал как и две недели назад РС фидер лещ премиум+самопальная прикормка+арома. Сдобрил обильно мясом (опарик+мотыль). И вроде бы и место тоже и дистанция та же (38 метров) и наживка та же (мотыль и опарик), но результаты абсолютно другие. Две недели назад я взял 7-мь лещей, сегодня только одного. Был ещё один сход, даже предполагать не буду кто там сошёл, рук не хватит. Всё по порядку.
          Раза три шёл дождь с утра, во время дождя взял пару плоток, 3-и подлещя и туеву хучу ершей пиписечного размера (стали на мотыля в прикорме, сволочи такие) Потом прояснение, солнышко и на 4-ре опарика кто-то как ё..... Подсечка, взмах хвостом и побоку парабола от Дреннан, фидергам. Бздынь... и провисла плетня. А ведь это был здовенный я-я-я-язь, наверное. Жаль... И это случилось на столе, на который я никидал уже пару-тройку литров прикорма с мясом. Ну ничего, ловим дальше. Крупным кормаком ещё жратвы-вкуснятины в точку, ну давай рып, возвращяйся!!! А вот хренушки - тишина... Спугнул и он свалил на столы к моим товарищям-рыболовам или испугал и он стоит недалеко от точки? Снимаю крупную кормушку, ставлю маленькую, вес 20 гр с кормом наверно 30, и дубиню. Стараюсь максимально точно кидать и по возможности не шуметь. И вот потяжка на бутер мотыль+опарик. Что-то не мелкое, трещит фрикцион, парабола гнётся, не форсирую, утомляю.... Минут через 7-10 вывожу неплохого лещя, потянул около 2-ки. Итог: 1 лещ, 4-ре подлещя и 3-и плотки, общий вес 3,6 киля. Шок, даже не выловил нормы. Капризничал рып сегодня.
          До встречи на водоёмах!
          Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
          О.К.

          Комментарий


          • 01.09.12

            Вопреки ожиданиям хищник под дождик не очень активничал. Из зачетного окушек на 400 гр.
            Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

            Комментарий


            • Был 4-го сентября на данном водоеме. Ловил на фидер опарыш+мотыль.
              С 17.00 до наступления темноты не давали покоя ерши и бычки, но в процессе ловли был выловлен рекордный для меня окунь 650 грНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Окунь1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.4 Кб
ID:	3516588

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Окунь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.5 Кб
ID:	3516589
              Жаль, что данный экземпляр был с икрой-много бы мальков получилось ...
              Зато было очень вкусно))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жареный окунь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.8 Кб
ID:	3516590
              Кроме окуня были выловлено с десяток подлещиков от 200 до 300 гр

              Комментарий


              • Зачетный окунь, особенно в приготовленном виде.;)

                Комментарий


                • А я бы отпустил)
                  Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
                  О.К.

                  Комментарий


                  • Сегодня решил опять испытать судьбу по хищнику на данном водоёме. Количество поклёвок - рыбалка удалась. Окунь клевал бойко и было изловлено порядка 40 полосатиков размером 30-70г. Качеством, конечно, не доволен, но хоть клюёт и то хорошо. У многих окуней при вываживании изо рта торчали ещё не проглоченные бычки, всегда поражался жадности этой полосатой мелюзги. В 11.00 решил, что на сегодня хватит и погнал домой. За рыбалку ни одна рыбка не пострадала. Да здравствует greenpiace!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от reflow86
                      Это да! только greenpEace.
                      Кто на выходных собирается на этот водоем? Приятно было бы увидеть отчетик по бели ;)
                      На выхи погодка неохти. Следующую неделю буду ездить (отпуск), жди отчетов;).
                      Встретимся на рыбалке.
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Из за отсутствия лодки побывал сегодня на Крынице или уже начало Дроздов. Короче за многоступенчатым водосбросом. Решил немного поспининговать. Блесна и джиг не дали результата. Пришлось набираться опыта у рыбаков, что ловили отводным поводком. Правда размер пойманной рыбы не сильно радовал, но зато удовольствие от рыбалки получил. Чуть больше десятка пивных матросиков были пойманы. Хрустящие свежепойманные окуньки просто супер). По бели мужики отжимались, парочку в садке видел небольших фанерок и все. Всем ни хвоста!

                        Комментарий


                        • Был сегодня с 18 до 20.30 на 3-ем пляже, где остров, ни джиг, ни блесна на показали результатов, холодный ветер и не ахти погодка наверное сказались. От общения с природой и своей женой получил колосальное удовольствие, особенно когда начал учить жену забросу на спиннинг, пару раз показал - потом чуть отобрал спиннинг, сказала что ей очень понравилось и теперь одного меня не отпустит, будет со мной ездить теперь))))

                          Комментарий


                          • :)Влип, очкарик!
                            Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
                            О.К.

                            Комментарий


                            • прочитал пост maksimusА и задумался: недавно предлагал (сам, без пыток!!!видать помутнее приключилось) жене съездить на рыбалочку, да еще под нее прикупить легонькую маховку - а вдруг бы понравилось? и че тогда? ужос представить:)

                              Комментарий


                              • Выбрался сегодня на рыбалку, был между ждановичским мостом и водосбросом. Клев на две буквы Х. Сначало хорошо, а затем х......(не хорошо). Примерно с пол 8-го утра и до пол 11-го было изловлен 21 подлещик гр. по 100-150 и штук 10 плоток. Затем до двух дня только с пяток плотвиц и дофига ершей. Все на мотыля, опарыш и перловка в игноре.
                                Встретимся на рыбалке.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X