Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Криница (Минский р-н)

    Водохранилище Криница создано в 1975 году на р. Свислочь ниже Заславского водохранилища в зоне отдыха Минское Море и курортной зоны Ждановичи. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
    Размеры: 2,8 км х 0,6 км, площадь 1,3 км2, наибольшая глубина 4 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 15.01.2021, 15:03.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • #32
    T.Rex, честно говоря я на электричке туда не ездил. Орентиром может стать стройка и домики строителей. Проходишь их и поворачиваешь направо, там накатаная дорога машинам,по этой дороге прямо к отстрову ,примерно 400 метров.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • #33
      Женя
      Итак,давайте определимся. На моей карте два острова. Первый-в пятистах метрах от дамбы,разделяющей ММ и Криницу (длина 400 м,ширина 200 м). Второй,у которого ловил-практически напротив спасательной станции,находящейся на северном берегу (длина 150 м,ширина 80 м). Так какой из них?

      Комментарий


      • #34
        Сирожа, Что-то я с тобой совсем запутался... :sad: Есть только два острова на Крынице- больше нету.
        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

        Комментарий


        • #35
          К станции Минское Море ближе тот, что побольше ! Там же и домики дорожных рабочих. Остров поменьше (на него можно зайти в болотниках не намочив ничего) находится напротив спасательной станции и расположен ближе в г.Минску. Как я понял, Сирожа ловил именно около маленького острова, а Женя - около большого. Только Женя, ловил ближе к ММ или же нет? А может прямо напротив острова?

          Комментарий


          • #36
            LeVsha, Сирожа, Женя,
            Островов всего четыре:
            1."Длинный " - находится ближе всего к ММ, за строительными домиками, остров длинный и узкий
            2."С деревьями"
            3."Болшой"
            4."Малый"
            Острова 2,3,4, находятся между турбазой КБВО и спасалкой, их можно посетить одев забродники.
            P.S. Названия островов придумал сам, не взыщите.
            С ув...

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Розарио Агро
              LeVsha, Сирожа, Женя,
              Островов всего четыре:
              1."Длинный " - находится ближе всего к ММ, за строительными домиками, остров длинный и узкий
              2."С деревьями"
              3."Болшой"
              4."Малый"
              Острова 2,3,4, находятся между турбазой КБВО и спасалкой, их можно посетить одев забродники.
              P.S. Названия островов придумал сам, не взыщите.
              С ув...
              Я ж не спорю. Особенно впечатляет "круглый" с кучей березок. Просто на карте запечатлены только 2 - поэтому народ и путается.

              Комментарий


              • #38
                Сирожа
                Посетили, когда накануне звонил, с братом и женами. Обогнули справа впадающий ручей (речушку?) и разместились практически прямо за поворотом (рукав вокруг острова). Было вроде что-то начало десятого. Подошел какой-то фидерист и пожаловался на сплошной голяк с утра. Соревнования судомоделистов поначалу сильно давили на психику. Но потом привыкли и даже не замечали. Замешал 3000 супер бремес, немного пшена, плюс 1/3 пакета супербремикса (будь он неладен!). Попали аккурат на травку (с разрывами) на дне, поэтомупоставил ин-лайн спирали :-( Очень резво начал брат (новичкам везет). С третьей-четвертой попытки все же засек плотвицу в районе 100 гр. Темп ловли для меня очень мрачный. Плюс, трава не дает нормально делать легкие протяжки. Я постоянно зевал поклевки. Опарыш одиночно дергала за кончик без всяких повреждений, и затем тишина на несколько минут. Брат словил еще одну на 30 гр. и имел пару сходов под самым берегом.
                От водоема остались очень неприятные впечатления. Сначала при доставания крючка с опарышем, на нем обнаружили красненьких тонких червячков примерно по 3-5 мм. Затем словили крутившегося под берегом на поверхности малька. Он был облеплен какими-то шевелящимися полупрозрачными организмами. И таких кругом плавало довольно много. Видел, вроде, неплохого сазана, вставшего поблизости на хвост. Вообщем, отдохнули нормально. Если не считать, что сначала жена заснула и конкретно опалилась на солнце (теперь многие почему-то завидуют ее загару :-)). Плюс, на обратном пути в душной электричке потеряла сознание :-(
                Удачи!

                Комментарий


                • #39
                  T.Rex, незнаю водоём великолепный. Турист оценил экземпляров (правда на мобильнике) которые были пойманы именно там. В последний раз был там отец - приехал с отличным уловом + 2 схода белого амура.
                  Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                  Комментарий


                  • #40
                    T.Rex
                    Бывает... У меня вообще последние две рыбалки Криница-Дрозды получились практически нулевыми :(. Потому собрался с силами,отработал три недели без выходных,и сэкономленные два дня провёл на Березине,чему рад несказанно. Можно как-нибудь устроить совместный выезд в те края. ???

                    Комментарий


                    • #41
                      Сирожа, в какие края? Крыница или Березина?
                      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                      Комментарий


                      • #42
                        Женя
                        Березина,есс-но.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сирожа, маякни как соберёшься.
                          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                          Комментарий


                          • #44
                            19.08.2005 был на Крынице.
                            Приехал около 7 часов. Замесил прикорму-исплозовал Rameau-лещ озеро+пшено. Оснастку испльзовал мах 7-ку 0.11,0.083,2 гр. Обычно поплавок ставлю 1.5, но сегодня в этом месте было очень сильное подводное течение , по-тому поставил 2 гр , кстати , вода поднялась на см 30,чем обычно.
                            Глубина 2.80 м,стартовый закорм 7 шариков.
                            2 мин и первая поклёвка , поплавок медленно подымаеться , подсечка и 1-ая селетёрная плотва отправляеться на волю. Ставлю одного мотылька заброс,подъем и подлещик граммов на 400 уже в садке.После 15 мин беспрерывной ловли ,на мой взгляд хороших подлещиков, ещё поклёвка и приятное сопротивление-карась 600 гр. Через мин 15 поклёвка- обрыв поводка =(. Клёв продолжался до 12 часов , потом он как начался, так и завершился.
                            1 часик решил отдохнуть , перекусить. Отдохнул и перекусил...В 1ч 30 мин закидываю 4 шарика, 10 мин- глухо. Но всё же поплавок медленно опускаеться ,подсечка-подлещик в садке. За ним ещё 4 , потом местные рабочие решили мне подгадить настроение =( - начали купаться... Но тем не менее окуню было всё равно =))) Клевал только успевай закидывать.
                            Накупавшись и наплескавшись "добрые" люди ушли. И я продолжил ловить. Но ловля совсем не удалась, у меня как начали клевать окуни так и продолжали , до 5 часов словил ещё 7 подлещиков, 15 плотвиц,которых я отпустил (жалко,хорошая плотва,но селетёрная =( ), и штук 30 окуней. =(
                            В 5 начал собираться.
                            Дома общий вес улова составил ровно 10 кг. Средний размер подлещика составил 300-400 грамм. Леща небыло . Самый большой подлещик - 600 гр. (по-мойму неплохо для Крыницы.) Рыбы было много и забрал я всю т.к. вкуснее сушёного подлещика я незнаю ничего. =)
                            Местно шикарное, особенно для штекеристов и для махов. Впринципе , в этом месте ловить можно ловить всеми снастями.Дно чистое,песчано-каменистое с небольшим количеством ракушек. Основная насадка мотыль.
                            С Уважением.
                            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                            Комментарий


                            • #45
                              Женя, а как ты по виду определяешь наличие белого червя в плотве?

                              Комментарий


                              • #46
                                -JayD-, она очень пузатая.
                                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X