Водохранилище Криница (Минский р-н) - Страница 3
Страница 3 из 168 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 2514

Тема: Водохранилище Криница (Минский р-н)

Team Tubertini Belarus Аватар для Irvin
    Вес репутации
    178

По умолчанию Водохранилище Криница (Минский р-н)

Водохранилище Криница создано в 1975 году на р. Свислочь ниже Заславского водохранилища в зоне отдыха Минское Море и курортной зоны Ждановичи. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
    Размеры: 2,8 км х 0,6 км, площадь 1,3 км2, наибольшая глубина 4 м.

Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Криница.jpg 
Просмотров:	6670 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	372400   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Крыница.jpg 
Просмотров:	92203 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	82419   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Криница карта глубин.jpg 
Просмотров:	92914 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	87113  
    Последний раз редактировалось UGO; 07.07.2016 в 18:57.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

Вес репутации
    178

T.Rex, честно говоря я на электричке туда не ездил. Орентиром может стать стройка и домики строителей. Проходишь их и поворачиваешь направо, там накатаная дорога машинам,по этой дороге прямо к отстрову ,примерно 400 метров.

Пользователь Аватар для Сирожа
    Вес репутации
    180

Женя
    Итак,давайте определимся. На моей карте два острова. Первый-в пятистах метрах от дамбы,разделяющей ММ и Криницу (длина 400 м,ширина 200 м). Второй,у которого ловил-практически напротив спасательной станции,находящейся на северном берегу (длина 150 м,ширина 80 м). Так какой из них?

Вес репутации
    178

Сирожа, Что-то я с тобой совсем запутался... :sad: Есть только два острова на Крынице- больше нету.

Новичок
    Вес репутации
    0

К станции Минское Море ближе тот, что побольше ! Там же и домики дорожных рабочих. Остров поменьше (на него можно зайти в болотниках не намочив ничего) находится напротив спасательной станции и расположен ближе в г.Минску. Как я понял, Сирожа ловил именно около маленького острова, а Женя - около большого. Только Женя, ловил ближе к ММ или же нет? А может прямо напротив острова?

LeVsha, Сирожа, Женя,
    Островов всего четыре:
    1."Длинный " - находится ближе всего к ММ, за строительными домиками, остров длинный и узкий
    2."С деревьями"
    3."Болшой"
    4."Малый"
    Острова 2,3,4, находятся между турбазой КБВО и спасалкой, их можно посетить одев забродники.
    P.S. Названия островов придумал сам, не взыщите.
    С ув...

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Розарио Агро
    LeVsha, Сирожа, Женя,
    Островов всего четыре:
    1."Длинный " - находится ближе всего к ММ, за строительными домиками, остров длинный и узкий
    2."С деревьями"
    3."Болшой"
    4."Малый"
    Острова 2,3,4, находятся между турбазой КБВО и спасалкой, их можно посетить одев забродники.
    P.S. Названия островов придумал сам, не взыщите.
    С ув...
    Я ж не спорю. Особенно впечатляет "круглый" с кучей березок. Просто на карте запечатлены только 2 - поэтому народ и путается.

старый ворчун Аватар для T.Rex
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    180

Сирожа
    Посетили, когда накануне звонил, с братом и женами. Обогнули справа впадающий ручей (речушку?) и разместились практически прямо за поворотом (рукав вокруг острова). Было вроде что-то начало десятого. Подошел какой-то фидерист и пожаловался на сплошной голяк с утра. Соревнования судомоделистов поначалу сильно давили на психику. Но потом привыкли и даже не замечали. Замешал 3000 супер бремес, немного пшена, плюс 1/3 пакета супербремикса (будь он неладен!). Попали аккурат на травку (с разрывами) на дне, поэтомупоставил ин-лайн спирали :-( Очень резво начал брат (новичкам везет). С третьей-четвертой попытки все же засек плотвицу в районе 100 гр. Темп ловли для меня очень мрачный. Плюс, трава не дает нормально делать легкие протяжки. Я постоянно зевал поклевки. Опарыш одиночно дергала за кончик без всяких повреждений, и затем тишина на несколько минут. Брат словил еще одну на 30 гр. и имел пару сходов под самым берегом.
    От водоема остались очень неприятные впечатления. Сначала при доставания крючка с опарышем, на нем обнаружили красненьких тонких червячков примерно по 3-5 мм. Затем словили крутившегося под берегом на поверхности малька. Он был облеплен какими-то шевелящимися полупрозрачными организмами. И таких кругом плавало довольно много. Видел, вроде, неплохого сазана, вставшего поблизости на хвост. Вообщем, отдохнули нормально. Если не считать, что сначала жена заснула и конкретно опалилась на солнце (теперь многие почему-то завидуют ее загару :-)). Плюс, на обратном пути в душной электричке потеряла сознание :-(
    Удачи!

Вес репутации
    178

T.Rex, незнаю водоём великолепный. Турист оценил экземпляров (правда на мобильнике) которые были пойманы именно там. В последний раз был там отец - приехал с отличным уловом + 2 схода белого амура.

Вес репутации
    180

T.Rex
    Бывает... У меня вообще последние две рыбалки Криница-Дрозды получились практически нулевыми . Потому собрался с силами,отработал три недели без выходных,и сэкономленные два дня провёл на Березине,чему рад несказанно. Можно как-нибудь устроить совместный выезд в те края. ???

Вес репутации
    178

Сирожа, в какие края? Крыница или Березина?

Вес репутации
    180

Женя
    Березина,есс-но.

Вес репутации
    178

Сирожа, маякни как соберёшься.

Вес репутации
    178

19.08.2005 был на Крынице.
    Приехал около 7 часов. Замесил прикорму-исплозовал Rameau-лещ озеро+пшено. Оснастку испльзовал мах 7-ку 0.11,0.083,2 гр. Обычно поплавок ставлю 1.5, но сегодня в этом месте было очень сильное подводное течение , по-тому поставил 2 гр , кстати , вода поднялась на см 30,чем обычно.
    Глубина 2.80 м,стартовый закорм 7 шариков.
    2 мин и первая поклёвка , поплавок медленно подымаеться , подсечка и 1-ая селетёрная плотва отправляеться на волю. Ставлю одного мотылька заброс,подъем и подлещик граммов на 400 уже в садке.После 15 мин беспрерывной ловли ,на мой взгляд хороших подлещиков, ещё поклёвка и приятное сопротивление-карась 600 гр. Через мин 15 поклёвка- обрыв поводка =(. Клёв продолжался до 12 часов , потом он как начался, так и завершился.
    1 часик решил отдохнуть , перекусить. Отдохнул и перекусил...В 1ч 30 мин закидываю 4 шарика, 10 мин- глухо. Но всё же поплавок медленно опускаеться ,подсечка-подлещик в садке. За ним ещё 4 , потом местные рабочие решили мне подгадить настроение =( - начали купаться... Но тем не менее окуню было всё равно =))) Клевал только успевай закидывать.
    Накупавшись и наплескавшись "добрые" люди ушли. И я продолжил ловить. Но ловля совсем не удалась, у меня как начали клевать окуни так и продолжали , до 5 часов словил ещё 7 подлещиков, 15 плотвиц,которых я отпустил (жалко,хорошая плотва,но селетёрная =( ), и штук 30 окуней. =(
    В 5 начал собираться.
    Дома общий вес улова составил ровно 10 кг. Средний размер подлещика составил 300-400 грамм. Леща небыло . Самый большой подлещик - 600 гр. (по-мойму неплохо для Крыницы.) Рыбы было много и забрал я всю т.к. вкуснее сушёного подлещика я незнаю ничего. =)
    Местно шикарное, особенно для штекеристов и для махов. Впринципе , в этом месте ловить можно ловить всеми снастями.Дно чистое,песчано-каменистое с небольшим количеством ракушек. Основная насадка мотыль.
    С Уважением.

Женя, а как ты по виду определяешь наличие белого червя в плотве?

Вес репутации
    178

-JayD-, она очень пузатая.

Страница 3 из 168 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права