Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Криница (Минский р-н)

    Водохранилище Криница создано в 1975 году на р. Свислочь ниже Заславского водохранилища в зоне отдыха Минское Море и курортной зоны Ждановичи. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
    Размеры: 2,8 км х 0,6 км, площадь 1,3 км2, наибольшая глубина 4 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 15.01.2021, 15:03.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • #77
    Воскресенье. В половине седьмого приезжаем с братом к мосту Крыница-Дрозды. Народу на берегах на удивление уже хватает. Замешиваю "трапер-фидер" + "трапер-лещ" + немного пшена. Кротовин что-то не видно :-( Не спеша раскладываемся, показываю, как вязать петли для фидера и т.п. Около восьми приступаем к ловле. Из наживки - только опарыш. Состояние дна хуже, чем в прошлом году в конце лета. Много старой травы. Кормушка - 10 гр. Небо растягивает, и становится понятно, что прогноз насчет дождя не сбудется. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kriniya_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.3 Кб
ID:	3326714 До половины десятого редкие слабые одиночные тычки. В берегу во всю нерестится карась. В поляризационниках видно, как периодически проплывают один крупный и парочка-тройка рядом раза в два мельче. Иду через дорогу, соскребаю тонкий верхний слой земли и немного затемняю прикормку. Больше не удается, сплошные камешки, а просеить нет с собой через что. Наконец, брат "размачивает" счет плотвичкой.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kriniya_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.1 Кб
ID:	3326715
    В десять народ массированно сматывается и уныло разбредается. Кое-кому удалось "обрыбиться" только при помощи подсачека. Только в районе водопада видно какое-то столпотворение. Вероятно, в попытках за окуньком. Через некоторое время у брата еще одна плотвичка поменьше. У меня две хорошие поклевки, но банально их зеваю. Погода не радует. Пока солнце - тепло, стоит ему зайти за облачко - до холода пробирает северный ветерок. В час дня у брата клюнул карасик.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kriniya_3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.8 Кб
ID:	3326716
    У меня следом холостая поклевка с хорошим загибом. Взбодряемся. Показалось, что все только-только налаживается. Но это только показалось. Наконец, у меня уклеечка (как оказалось первая и последняя). У брата еще одна плотвичка, и где-то в три часа небольшой линек, который нежно "смоктал" пучек опарышей минут 10-15 с еле заметным и редким подрагиванием кончика (такие поклевки были и у меня). В половине четвертого начинаем собираться. Итог
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kriniya_4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.8 Кб
ID:	3326717
    Последний раз редактировалось T.Rex; 15.06.2006, 09:45.
    Удачи!

    Комментарий


    • #78
      T.Rex,
      НОрмальный ассортимент!!
      особенно удивила поимка ЛИНЯ :-o
      с ув.

      Комментарий


      • #79
        великий,
        Линь там всегда был, особенно с противоположной стороны.
        Кароль не можа
        быць краiнаю... ©

        Комментарий


        • #80
          Ул.Вадим,
          Да так всегда-кажется чем дальше тем рыпки больше.
          :-D а тут под носом!!
          с ув.

          Комментарий


          • #81
            T.Rex,
            столпотворение на дамбе связано не с окунем , а с традиционной в этом время года ловлей плотвы на траву. ;)
            Есть . кстати , ещё одно место там , где можно попробовтаь на фидер. Даж у меня на дурацкий спин с кормухой поклёвывало. Карасик , подлещик. Могу показать , ибо сам там бываю практически каждые выхи.
            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

            Комментарий


            • #82
              великий,
              Да нет, сам там ловил лет десять назад в мае, на черячка-навозника. 8)
              Кароль не можа
              быць краiнаю... ©

              Комментарий


              • #83
                Порадовало меня сегодня водохранилище Криница. На фидер на опарыша
                выловил амура на 1,5, на перловку плотва и подлещик.[IMG]E:\Мои рисунки\int[/IMG]

                Комментарий


                • #84
                  Это была лушая рыбалка в моей жизни. Вышел в неслабый дождь , решил примаститься на Камсе , но плюнул и поехал на своё любимое место. Не прогадал. Хоть и скромно , но для меня это личный рекорд - 3500 г. рыбы. 66 плотвичек и 3 уклейки. Было безумно приятно. Фаворит по наживкам - перловка , был клёв , но послабее , и на опарыша. Или на бутерброд опарыш+мотыль. Кормился Трапер универсальный + песок.
                  "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                  Комментарий


                  • #85
                    Возник один вопрос , так как надоело ловить неольшую плотвичку. Оторвался вчера :)
                    Собссно сабж : где на Кринице есть большая вероятность изловить Леща ? :)
                    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Psychopath
                      Возник один вопрос , так как надоело ловить неольшую плотвичку. Оторвался вчера :)
                      Собссно сабж : где на Кринице есть большая вероятность изловить Леща ? :)
                      Возле моста, что по кольцевой. Если стоять спиной к мосту то левее, но не напляже естественно а возле моста.

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от Rammstein
                        Возле моста, что по кольцевой. Если стоять спиной к мосту то левее, но не напляже естественно а возле моста.
                        Всегда считал, что это Дрозды... Но дальше по этому же берегу, ближе к следующему мосту, неплохие места есть. Напротив санатория русло проходит недалеко от берега, и лещь там попадается.

                        Комментарий


                        • #88
                          Если быть предельно честным , то Дрозды начинаются сразу после водосброса. Но тогда какого , простите , в эти самых Дроздах нельзя ловить зимой , когда как запрет распространяется только на северную и южную части Криницы. Непоняток много.
                          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от BigMak
                            Всегда считал, что это Дрозды... Но дальше по этому же берегу, ближе к следующему мосту, неплохие места есть. Напротив санатория русло проходит недалеко от берега, и лещь там попадается.
                            А я всегда считал, что Дрозды за мостом, до моста Крыница.

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от Rammstein
                              А я всегда считал, что Дрозды за мостом, до моста Крыница.
                              Не, Крыница только после водопада начинается. Водопад это сбственно и есть дамба Крыницы. То что ниже — всё вдхр. Дрозды.
                              Александр

                              Комментарий


                              • #91
                                И всё ранво , тогда почему запрет осенне-зимне-весенний распространяется именно на чатсь водоёма после водопада ? Очень прискорбно , ибо места там хорошие , а ловить не дают. А ведь формально это - Дрозды. :(
                                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X