Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диалоги о приманкостроении (самоделки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Диалоги о приманкостроении (самоделки)

    UL-Барыга
    Вы хотите сказать, что каждый может сам сделать Варивончика, если будет лепесток из Кабеласа? Я правильно понял?

  • #32
    астанов
    рад за тебя. На том и порешим...
    Со мной иметь приятно даже дело! (С)

    Комментарий


    • #33
      С вертушками от Leon и аля Варивончик понятно.

      Вопросы: 1. Где купить " маньяковскую блесну ".
      2. Произведения мастеров UL-Барыга и Астанов.

      ---------------------------------------------------------------

      Комментарий


      • #34
        [QUOTE=РА;156568]Что-то начинают бесить желающие все перениести в личку ...

        [QUOTE]

        Присоединюсь к РА - спор професиональный и не гуд лишать простого пользователя кое что из всего этого почерпнуть... хотя бы теоретически

        PS
        от себя добавлю по вьюновкам, а именно тех, которые продаются в последнее время в одной из сетей рыбацких магазинов Москвы - имею небольшой опыт (этот сезон) пользования ими:
        вертушки оказались на редкость рабочими, минус один - тонковата проволока, которая пошла на стержень блесны - при извлечении тройника из пасти рыпа как правило блесенку удается извлечь с искревленнием стержня. Если это плата за их уловистоть - то готов и дальше с этим мирится.

        С ув.,
        It's only Rock'n'Roll, But I like it!

        Комментарий


        • #35
          Было бы интересно собрать приманки всех спорящих производителей на одном прилавке и через какое-то время подвести итог : какие лучше продаются. Объективную оценку я думаю сможет дать хозяин магазина. Завести как в старые добрые времена книгу отзывов и предложений.
          Антикризисное хобби -

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
            Было бы интересно собрать приманки всех спорящих производителей на одном прилавке и через какое-то время подвести итог : какие лучше продаются..
            Нескромно замечу ,что такой эксперимент проводится в Перекате . Есть блёсны Астанова ,Вьюнова ,Леона и Ковалёва.
            Больше всего продаётся Ковалёва и Леона.Блёсны Ковалёва -реплики Мурана и Моррума (ряд Ковалёвского моррума состоит из 6 размеров,а у оригинала -2) .О блёснах Леона сказано достаточно-это наиболее оригинальные блёсны самостоятельной разработки. У Астанова сейчас мало привычных для большинства рыболовов блёсен(практически только "туфля") поэтому покупают их уже либо знакомые с его публикациями ,либо люди не боящиеся экспериментов.
            Вьюновских блёсен было немного,их довольно быстро раскупили,сейчас в продаже последние 4 штуки.
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • #37
              Е.К. Цель эксперимента?

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
                Е.К. Цель эксперимента?
                Как всегда - маркетинг.

                Я вот что скажу: у меня 4 блесны Леона, 2 Вьюновки, 2 микро ручки и 2 МсРучки, и 2 не на продажу, а для "себя" вертушки Астанова, 2 Маньячки. Ковалева нет.

                Все перечисленное, ловит рыбу, ловит рыбу разную, но одинаковую и почти одинаково. Только на микро ручки щучки зарятся. И маркетинг такой, что при следующем визите в перекат я куплю еще по одной для, чтобы было (на случай отгрыза-зацепа). При других одинаковых обстоятельствах блесны рублекс и мепс проигрывают этим "самоделкам" :)
                Бумеранги всегда возвращаются....

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
                  Е.К. Цель эксперимента?
                  Иметь возможность наполнять собственные коробочки по оптовым ценам:)
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • #40
                    Добрый вечер Господа.
                    Не сразу заметил новую ветку,и пропустил много интересного.
                    Игорь я всегда считал беларусов,корректными и толерантными людьми,но видать,не все так однозначно.:(
                    Откуда столько злости? Простите конечно,но в тех Ваших изделиях ,которые я видел(на фото),тоже-ведь не так и много нового.Колесо-давно придуманно.И если у самолета другой формы крыло,он ведь все равно-самолет.
                    Я ведь блесны начал(для себя сначала) делать-потому,что их негде было взять.И разве я виноват,что их стали просить.Да и экспансию в РБ не замышлял(сам был в шоке).Но если люди просят .я не могу и не буду отказывать,в том числе и советом(если смогу).
                    А продавать?-так звыняйте,все стоит денег-и проволока,и крючок,да и время мое недешевое(в силу профессии).
                    А впрочем мабудь зря я оправдываюсь.Вы ведь мои блесны в руках-то не держали:) , иначе заметили-бы отличия от UL-Барыгиных.
                    Ну все-равно с уважением.

                    Комментарий


                    • #41
                      я лично по теме)
                      подскажите пожалуйста, где можно прикупить нержавеющую проволку диаметром 0.4, 0.6 мм? пробывал делать ось из гитарной струны, но после первой рыбалки появляется ржавчина( может качество струны такое:) .
                      и еще! какой материал лучше использовать для "серебряных" лепестков и где его достать?:)

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от гапон Посмотреть сообщение
                        я лично по теме)
                        подскажите пожалуйста, где можно прикупить нержавеющую проволку диаметром 0.4, 0.6 мм? пробывал делать ось из гитарной струны, но после первой рыбалки появляется ржавчина( может качество струны такое:) .
                        и еще! какой материал лучше использовать для "серебряных" лепестков и где его достать?:)
                        Проволока продаётся в медтехнике на Беды 8 или в жданах на поле чудес (0,4 только на поле чудес).
                        Металл лудше - мельхиор:o А где возьмёш... дефффсыт страшный:o Самбы купил только нету, но на поле чудес тоже проскакивает..... Можно канешна латунь или медь чем-нибудь покрывать, ляписом там разным или облудить, но лучше мельхиора нет ничего, ГЫ разве что серебро:o
                        В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                        Комментарий


                        • #43
                          Е.К. Бумеранг.

                          Рыбалка какое отношение имеет к маркетингу? Посетителей в макдональдсах много. Но это как раз и говорит о том, что пища в этих ресторанах не здоровая.

                          "И пряников сладких всегда не хватает на всех" - Булат Окуджава.


                          Маньяк.

                          всегда считал беларусов,корректными и толерантными людьми,но видать,не все так однозначно.
                          Не могу не согласиться. Не однозначно - согласен. Е.К. тоже беларус, как и я , но мы с ним всё же разные. :) Не могу позволять себе такую роскошь как злость. Уж больно энергозатратная вещь. Не по карману мне. Копировать вам или нет - только Ваше дело, моё отношение к копированию - только моё дело. Вас не учу, как Вам поступить, но и от своего видения отказаться не имею возможности. Вы считаете всё можно купить за деньги? Тогда купите уважение на вырученные вами деньги от продажи скопированных блёсен . Корреспондент спросил у известного шоу-мена Бориса Моисеева: "Как это случилось с Вами впервые?" И Боря ответил:

                          "Разве я виноват, что стали просить? Если люди просят, я не могу и не буду отказывать".
                          Речь о пении на эстраде.

                          А я буду отказывать. Буду отказывать всем, кто предложит мне что-либо не согласующееся с моим представлением о том, что важно и чем можно пренебречь. Ибо это моя свобода выбора. Т.е. - единственное, что дали мне при рождении, и что я смогу забрать с собой в "страну вечной рыбалки".

                          в тех Ваших изделиях ,которые я видел(на фото),тоже-ведь не так и много нового
                          А Вы видели эти изделия в продаже?

                          Ну все-равно с уважением.
                          Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 17.09.2007, 23:42.

                          Комментарий


                          • #44
                            спасибо БОЛЬШОЙ! )
                            эх! узнать бы еще, где металл толковый взять! ... и можно надолго забыть про громкие фамилии)

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                              При других одинаковых обстоятельствах блесны рублекс и мепс проигрывают этим "самоделкам" :)
                              Бляха-муха, ну что-же ты раньше то не написал эту фразу, апреля эдак первого.:( А то я стока денгов на алюминий польско-французкий перевёл.
                              А поподробнее можно, про вышеперечисленные, какой вид рыб на каждую, проводка, снать? Если не затруднит!
                              С уважением.
                              Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                              Комментарий


                              • #46
                                Но-но! Не трожьте Меппс - отменного качества "сделай сам". А проволочки да, подкупил бы. 0.7-0.75 полированной.
                                The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X