Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диалоги о приманкостроении (самоделки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Диалоги о приманкостроении (самоделки)

    UL-Барыга
    Вы хотите сказать, что каждый может сам сделать Варивончика, если будет лепесток из Кабеласа? Я правильно понял?

  • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
    Грузики типа "оливка"- наше ВСЕ!!! ;)
    Можно красить, можно так оставить!
    Да, делал я из них. Как-то корявенько они у меня получаются.
    Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
    ...Точёные и литые.
    Токарного станка нет у меня, чтобы выточить красивенькие(
    А я бягу, бягу i валасы назад!

    Комментарий


    • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
      Да, делал я из них. Как-то корявенько они у меня получаются.

      Токарного станка нет у меня, чтобы выточить красивенькие(
      Если сугубо под свои нужды .....И не надо станка;) в дрель латунный пруток диаметром 5-6-7 мм длинной 6-8 см типа сверла ,зажал и вперед, можно набором напильников с крупной насечкой,ну и плюс щетка по металлу ,что бы в процессе напильники чистить, доводка шкурками различной зернистости, потом кусочек кожанного ремня натертого пастой гои и готов блискучий сердечник,любых форм и размеров.... я часто собираю пули от ПМ,АК-47,АКМ,на полигоне уручье (только в выходные когда не стреляют):o калибр 9мм, 5,45, и 7,62, супер сердечники,внутри латунного кокона свинец залит...просто супер... подходят латунные задвижки от кранов водопроводных, у каждого хозяина думаю старье найдеццо.... ну и самый класс... тормозные трубки жигулей и иномарок.... медные , аллюминевые, трубочки различных диаметров, вставил ось и заливай свинцом, какие хош длинны и размеры:p:p:p
      «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

      Комментарий


      • Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
        ...тормозные трубки жигулей и иномарок.... медные , аллюминевые, трубочки различных диаметров, вставил ось и заливай свинцом, какие хош длинны и размеры:p:p:p
        А вот это уже интересный вариант. Нигде не видел такого))
        А я бягу, бягу i валасы назад!

        Комментарий


        • Когда мне эта мысль пару лет назад пришла в голову, то я ее нагуглил... оказываеццо Власенко давно так делает....но просто из трубочек, а тормозные по моему мнению подходят в самый раз, можно тупо метражем купить,копейки стоитhttp://vlasenko.ru/1800-nnn/1855-txt.htm
          «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

          Комментарий


          • Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
            а тормозные по моему мнению подходят в самый раз,
            Теперича если на полигоне е........ло,понятно,одним самодельщиком меньше стало,а ежели утром сев в машину вы не проверили тормоза,одним автовладельцем меньше станет.
            Эмоции убивают рациональность.

            Комментарий


            • Тормозные трубки - кал , они лёгкие . :) Само лучше - толстостенные трубки что идут от ТНВД к форсункам на дизелях. Кстати нержавейка. Прямо можно отпиливать нужной длины ,и на проволочку надевать.

              Комментарий


              • 2 riba720

                Если сугубо под свои нужды .....И не надо станка в дрель латунный пруток диаметром 5-6-7 мм длинной 6-8 см типа сверла ,зажал и вперед, можно набором напильников с крупной насечкой,ну и плюс щетка по металлу ,что бы в процессе напильники чистить, доводка шкурками различной зернистости, потом кусочек кожанного ремня натертого пастой гои и готов блискучий сердечник,любых форм и размеров....
                А отверстие продольное КАК и ЧЕМ?
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                  А отверстие продольное КАК и ЧЕМ?
                  Там же в ссылке Власенко описал и я так, куча вариантов;) я к примеру сразу ось заливаю, если надо отверстие, мини бор из движка со сверлом, на жданах на радиорынке продаеццо для плат:)
                  «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    ...толстостенные трубки что идут от ТНВД к форсункам на дизелях. Кстати нержавейка. Прямо можно отпиливать нужной длины ,и на проволочку надевать.
                    Всё! Пошел разбирать свой кар)))
                    А я бягу, бягу i валасы назад!

                    Комментарий


                    • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                      siarzuk
                      Спасибо, наглядно.
                      Уже договорились с товарищем в складчину на пробу упаковку из 6 штук 1/8 взять.
                      Dulcerth

                      Сорри за запоздалый ответ, давно тут не был.
                      Для того чтобы легче заводились мелкие XD-шки, достаточно убрать проволочку(сточить надфилем), выступающую над сердечником.
                      На стоячке с легкого рывка XD-0 заводится, проверено.
                      Так что мепсы совсем со счетов не списывайте.

                      с ув.
                      Ярослав

                      Комментарий


                      • Не могу точно определить сюда (самоделка) для ул если что поправьте! Вот хочу поделиться построением самодельных джигов для УЛ... Думаю что многие дошли до этого давно но все же может кому и в новинку.... + это намного дешевле выходит и каждый подберет под свою рыбу крючок. Думаю что многие работали хоть раз с паяльником. Но кислата для пайки необходима или крюк будет болтаться. В картечи делаю пропил ножовкой примерно 1-1.5 миллиметра. пропил необходимо заполнить кислотой удобно заточенной спичкой. Как и крюк опустить в кислоту ту часть где будет припой. Ну а там все просто главное не борщить с припоем чтобс не залило ушко. У меня припой покупной тонкая проволака для 8 ки дроби беру паяльником примерно 3 миллиметра. Заполняет пропил как надо.СОРРРИ ЗА ПЛОХИЕ ФОТО фотик отдал на время пришлось телефоном снимать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Строк Посмотреть сообщение
                          Вот хочу поделиться построением самодельных джигов для УЛ...
                          Действительно самому делать намного дешевле и на крючках какие нравятся. За вечер можно много десятков наклепать.
                          Сам делал примерно также, но еще более упростил процедуру;) так как с паяльником не хотел заморачиваться.
                          Прорезы в дроби подходящего размера делал с помощью ножа и пасатижей. А крючек зажимал теми же пассатижами - вначале слегка для фиксации, потом добавлял в разрез пол-капли супер-клея и дожимал плотнее, но не плющил- аккуратно.
                          ни со временем, ни после эксплуатации не расшатывается и не выпадает. В коробке есть джишки двухлетней давности.

                          Комментарий


                          • Паша Строк Паша а какой вес примерно джиг головок и как ты крючок загибаешь, поделись пожалуйста.

                            С уважением...
                            Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                            Комментарий


                            • Паша Строк а картечь по билету продают ? (идея супер)

                              Комментарий


                              • Развивая идею Паша Строк, или все новое - хорошо забытое старое, или как сделать дешевую хорошую джиг-головку

                                1. Берем вот это: (фото1) Можно обойтись и одними плоскогубцами, но так удобнее. Проволока - можно тросик велосипедный расплести, можно струну взять, можно придумать что-нибудь свое. Неважно откуда, лишь бы не сильно ржавела и была тонкой. Почему тонкой? потому что все равно она будет намного прочнее шнура и толстая нафиг не нужна. А тонкую крутить легче, и на ней крючок лучше болтается и не заедает.
                                2. Ножовкой режем картечь. Примерно до половины. Где и как зажимать картечины - не знаю :) у меня есть тисочки небольшие, я в них зажимал сразу по 8 штук и одновременно вдоль все резал. За 3 минуты можно нарезать на 2 сезона вперед. Главное вовремя остановиться, а то потом эти вжигголовки везде :D
                                3. Круглогубцами из проволоки делаем так: (фото 3)
                                4. Потом крючком делаем так: (фото 4)
                                5. Потом так: (фото 5) Не надо крутить много оборотов. Оно и так крепче шнура в разы будет, а еще дробинка подожмет неслабо. Я раньше вообще не крутил, и проволока вылезала очень редко.
                                6. Круглогубцами делаем такую же штуку еще раз: (фото 6)
                                7. Потом так : (фото 7) и откусываем лишнее
                                8.Вставляем проволочную восьмерку в пропил картечины и зажимаем плоскогубцами.

                                з.ы. почему чебурашки? потому что:
                                - летят дальше (весьма прилично дальше, особенно заметно с немелкой резиной)
                                - больше свободы приманке
                                - с них меньше сходов крупного окуня(субъективно, из опыта)
                                - делать на мой взгляд легче. Можно поставить любой понравившийся крючок: хоть с коротким цевьем, хоть с длинным.

                                Итого на выходе джигголовка по цене крючка, с заведомо отличным крючком :) Не жаль бросать в корчи, да и приятно сделать что-то самому.
                                Life is lived outdoors.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X