Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытые соревнования на Кубок РБ по лову рыбы поплавочной удочкой 2013 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Открытые соревнования на Кубок РБ по лову рыбы поплавочной удочкой 2013 года

    Открытые соревнования на Кубок Республики Беларусь по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой 2013 года.


    Дата проведения: 24-25 августа 2013 г.

    Место проведения: Петровичское водохранилище (Смолевичский район, Минская область)
    (Первоначально планировалось провести на Смолевичском вдхр.)


    Желательно в течение недели до 19 августа направить в РГОО "БООР" (тел./факс: 281-76-15, email: rgooboor@mail.ru) заявки на участие.

    Положение откр&#10.doc

    Регламент Регламент Кубк&#10.doc



    1) Команда "Молодечно"
    1. Житко П. - капитан
    2. Сивицкий Д.
    3. Мамчиц П.
    4. Самостроенко А.
    5. Дорофейчик А.- тренер
    6. Ковалев Э. - представитель

    2) Команда "Товарищ Дунаев"
    1. Прокопенко Анастасия, капитан;
    2. Игнаткович Артем;
    3. Мазай Евгений;
    4. Черкасов Денис;
    5. Окань Влад, тренер, запасной.

    3) Команда "ИСТОК"
    1. Тарасевич Евгений (капитан, спортсмен)
    2. Герасимчук Андрей(спортсмен)
    3. Солонович Андрей (спортсмен)
    4. Воличенко Алексей(спортсмен)
    5. Малыгин Андрей (тренер)
    6. Муравьев Александр (тренер, запасной спортсмен)

    4) Команда "Tubertini Belarus"
    1. Святощик Виктор (тренер\представитель)
    2. Святощик Евгений
    3. Клечко Андрей
    4. Яворский Олег
    5. Плюта Виктор
    6 Игнатович Павел (под вопросом)

    5) Команда "Минской ООС" РГОО "БООР"
    1. Свирский Андрей
    2. Баранов Виктор
    3. Тюхай Александр
    4. Шариков Геннадий
    5. Нистратов Дмитрий (запасной)
    6. Пиотух Олег (запасной)

    6) Команда "Брестская ООС" РГОО "БООР"
    1. Сотников Василий
    2. Ружин Виктор
    3. Патоцкий Николай
    4. Каско Олег
    5. Пищ Виктор (запасной)

    7) Команда "Витебская ООС" РГОО "БООР"
    1.Одинокая А.Н.
    2. Одинокий В.М.
    3. Якушев М.В.
    4. Зеньков А.В.

    8) Команда "Гомельская ООС" РГОО "БООР"
    1. Чижевский Владимир (представитель)
    2. Журавлёв Геннадий
    3. Тихонов Дмитрий
    4. Ясонов Константин
    5. Шкадрович Александр

    9) Команда "Матчфишинг-Беларусь"
    1. Закржевский Олег
    2. Семенюк Андрей
    3. Дайнеко Валерий
    4. Тихонов Константин

    10) Команда "Могилёвской ООС" РГОО "БООР"
    1. Пекарский Евгений (представитель)
    2. Седов Геннадий (тренер)
    3. Смольский Владимир
    4. Коток Игорь
    5. Волк Валерий
    6. Сыцевич Владимир

    11) Команда "Гродненской ООС" РГОО "БООР"
    1. Праскин Андрей
    2. Олизар Владимир
    3. Драган Владимир
    4. Скарульский Владимир
    Последний раз редактировалось yuliana.tiger; 23.08.2013, 12:03.

  • Первым делом хотелось бы поблагодарить организаторов кубка Беларуси за возможность выступить и попробовать свои силы с лучшими поплавочниками страны,было не легко.Водоем хороший, хоть и клевала мелочь: много микроподлещиков, наноокуней и некрупная плотва.Скорей всего виновата плохая погода, два года назад на соревнованиях неспортсменов рыба ловилась крупнее. Хотелось бы поблагодарить фирму"Пагули" за всесторонюю поддержку нашей команды"Товарищ Дунаев",не ожидал такого внимания и интузиазма, хоть и выступил слабо , но в такой компании это не стыдно, тем более это был мой штекерный дебют:ни техники, ни тактики, зато много желания и старания.В первый день кормился
    Lorpio + Дунаев, во второй день чисто Дунаевым.Спасибо Марату за прикормку, Еще хотелось бы поблагодарить егерей БООРовских за вкуснейшую шурпу:наваристый суп с кабанятиной, косулятиной.Вкусно и питательно.Спасибо.Ням-Ням.
    Последний раз редактировалось денис1978; 31.08.2013, 20:57.

    Комментарий


    • Я начну с того что я давно хотел выступить на такого рода соревнований и побороться с сильнейшими командами , спортсменами страны , но и не только . Я хотел оценить свои силы , в большом спорте , и сделать выводы над чем мне надо работать в дальнейшем . Этому всему поспособствовал глава фирмы «Пагули» Марат , за что ему большое человеческое спасибо т.к не каждый может взять на себя такую ответственность .
      Тренировка
      В пятницу я договорился с Юрием Евгеньевичем о тренировке , ну и за компанию взять Артёма Латенкова . В 9 часов мы уже были на водоёме . Погода не порадовала большая волна и ветер. Но на прибойную волну обычно подходит лещ и мы решили это проверить . У нас стояла цель проверить составы и на что ловить . Я взял штекер ,но так как был сильный ветер я нехотел им рисковать и поэтому решил ловить на 7 метровый мах как и Юрий Евгеньевич , а Артём на 5 ти метровый мах. Составы у нас были такие у меня одна пачка леща ПРЕМИУМ и пол пачки плотвы СПОРТ и пол стакана сахара и 2 л земли у Юрия Евгеньевича был такой состав пачка универсала , пол пачки леща ПРЕМИУМА , пол пачки Траперовского Мэджика ,100 мл мелассы и 2 л земли , у артёма пачка Траперовского плотвы сикрет и 1.5 л земли . Когда мы разложились и замешались и промерили глубину уже было 10 часов . Юрий Евгеньевич предложил зарубится на 2.5 часа ну я не мог отказаться и ловля началась . Я закормил 10 шаров и начал ловить . Минут 30 клевала ужасно мелкая плотва с подлещиком . Но потом всё затихло я докомил двумя шариками клёв продлился на 15 минут я опять докормился клёв обратно возобновлялся и так до конца «зарубы» . Итог был такой т.к весов не было то мы пощитали количество рыбак у Юрия Евгеньевича 44 у меня 43 ,ну и у Артёма 10 . После тренировки я решил использовать тот же состав с некоторыми коррективами . Оснастка была 2 г ,леска основная 0.12 , поводочная 0.1 , крючок 18 номера.
      Суббота
      Подъём в 7 :30 , завтрак ,звонок от Юрия Евгеньевича и мы уже в пути в 8:30 мы уже на водоёме . Настя ( наш капитан ) уже кричит на меня что я опоздал. Я начинаю мешаться две пачки леща ПРЕМИУМА , пачка плотвы СПОРТ , стакан сахара , флакон АМИН-АРОМЫ лещ и 4 л земли (из кротовины ) . В то время когда я мешался Настя приносит известия жеребьёвки я в зоне А сектор 9 . После замеса переношу вещи в свой сектор и вижу своих соседей слева Андрей Герасимчук (команда Исток ) ,а справа Тихонов Константин (команда Матчфишинг ) –с соседями мне «повезло» .В 10 часов звучит вход в зону и я начинаю разлаживаться .Решаю ловить на 4-й кит и делаю оснастки с 1.5 и 2 граммами и разложил 7 м мах .За 20 м до команды «Прикормка « начинаю лепить шары , налепил порядка 20 ти и начал их резать но они начали разваливаться я быстро стал переделывать в плоские шарики , после 10 штук уже звучит команда «Прикормка» .Руки колотятся я за пару минут леплю 6-8 шаров и бегу к рабочему месту и начинаю прикармливаться ложу на точку 10 шаров штекером и 6-8 рукой и звучит команда «Старт».Я завожу штекер 10 с и первая плотва уже есть спустя 20 м дела идут хорошо , но у соседей скорость в 1.5 раза быстрее и я решаю ловить на 7 м мах но он приносит порядка 4 рыбок и клёв затихает я докармливаю ничего и решаю перейти на штекер он приносит порядка 10 рыбак и снова тишина мин 20 я докармливался и клёв потиху возвращался , и так до конца команды финиш и в итоге вес у меня 1270-5 е место в то время как у соседей около 3200 грамм. Растроеный уезжаю домой . Поев принимаюсь за подготовку к завтрешнему дню прорабатываю тактику готовлю оснастки , делаю выводы .В час ночи отбой .
      Воскресенье
      Подъем в 6 часов ,сбор сумки и в 7:30 уже в дороге.По приезду жду Настю и в 8 часов я уже замешиваюсь, состав не меняю , но вношу коррективы, убираю сахар и в место лещёвой аромы добавляю плотвиную и прикормку делаю более активную .После замешивания иду жеребьеваться - итог у меня сектор b 3 . Переношу все вещи и вот звучит команда "вход в зону" .Я начинаю разлаживаться , вношу изменения относительно вчерашнего дня, ловлю на 3 й кит, не разлаживаю мах . Ловить решил на 11 метровый штекер . Звучит команда " Прикормка" я завожу 10 шаров с чашки и 6 с руки. Звучит команда "Старт " и с первой же проводки плотвичка , первые 20 мин идут отлично у соседа слева одна фидерная оснастка  , а у соседа слева дела идут полудчше он заметнее опережает меня по скорости и по весу рыбы. Спустя час у меня дела идут не плохо каждые 10 мин докармливаюсь и клёв становиться активнее , но все мои соседи справа начинают активно ловить , но скорость то у них совсем другая но мне приходиться смериться и продолжать ловить в своём тэмпе. За 50 мин до конца у меня остаётся порядка литра прикомки что при частом докорме мне хватит на 20 мин и ещё , мой сосед слева уже лежит в своём кресле и отдыхает . И вот звучит долгожданная команда «Финиш» . Итог второго дня 2470 гр не плохо относително вчерашнего дня , но плохо относительно сегоднешнего дня т.к веса в моей зоне в среднем 3 кило и опять мне достоётся 5 е место .
      Итог соревнований команда «ТОВАРИЩ ДУНАЕВ» занимает пятое место , что для начала довольно не плохо. После этих соревнований я определил свои ошибки над которыми мне предстоит хорошенько поработать , и в следующем году надеюсь занять призовое место .
      Спасибо Юрию Евгеньевичу за хорошое тренерство и за доставку до места проведения соревнований .Дениса Черкасова ,что выручил своей листовой платформой и ловушкой . Хочу поблагодарить магазин «Трофеи» в помощи приобритения садка . Хочу поблагодарить Александра Загорского за помощь в доставке вещей до водоёма.
      Последний раз редактировалось tema97; 02.09.2013, 20:33.

      Комментарий


      • Подготовку к Кубку начали с тренировки накануне соревнований, приехали в полном составе разместились, где то в центре дамбы разложили по максимуму, махи от 2,5 до 5м, по 5-6 китов и преступили к замесу прикормки.
        Все тренировочные составы были замешаны на базе Спортивных серий от Александра Дунаева (Прикормка «Дунаев»). Ловили на счет, во время тренировки за 1час ловли можно было поймать от 1,5 до 2кг рыбы. Все время приходилось маскироваться)), так как неподалеку тренировались Андрей Семенюк и ребята из команды Исток. По результатам тренировки остановились на следующем составе:
        2кг Спорт плотва;
        2кг Спорт Озеро.

        Но для полной уверенности решили с Сашей Самостроенкой и Дорофейчеком Андреем провести еще одну тренировку в среду, окончательно подтвердили рабочий состав, определились с дистанцией ловли и со спокойной душой уехали домой, по дороге разжевав всю информацию коллегам по команде.
        В четверг глянув прогноз погоды в интернете и увидев, что из-за циклона начинает холодать, попросил нашего Петра Мамчица съездить в пятницу еще раз и потренироваться, за что ему огромное спасибо. По результатам тренировки никаких изменений не было замечено, рыбка была активная, единственное, что придется ловить в сильную волну, а не в штиль как на тренировке в выходные.

        Первый день.
        В зоне со мной ловили Семенюк А., Яворский О., Мазай Е., Воличенко А.
        Почти со всеми ловил, всех облавливал, кроме Воличенки А., ну думаю еще одна попытка..))
        Со старта лихо стартанул, но потом начались провалы, причину которых до сих пор не разобрал, как итог третье место в зоне, проиграл Леше 200г), зону выиграл Яворский Олег, который все 4ч ловил без провалов. По итогу дня мы 4-ые 11 балов, Саня третий, Петя четвертый, порадовал Денис, выигравший свою зону. Отставание от соперников один бал, команды Тубертини, МФ, Исток набрали по 10 баллов.

        Второй день.
        Внесли небольшую корректировку в механику прикормки.
        В зоне: Закржевский О, Святощик Е., Герасимчук А., Мазай Е.
        Начало было таким, как вчера очень хорошим, рыбка стояла со старта, ловил в хорошем темпе, как мне казалось, обходя соперников, но через 2,5ч произошло то же, что и вчера.. стали попадаться микро окуньки и рыбка пропала, все мои попытки вернуть рыбку и ловить системно не принесли мне успеха, как итог провальное четвертое место.
        У Петра тоже не заладилось он в своей зоне четвертый, Саша второй и Денис первый. Денис стал победителем Кубка РБ 2013г. Команда по итогам Кубка осталась на четвертом месте набрав одинаковое количество баллов с командой МФ, но проиграв бронзу по весу выловленной рыбы.
        Год упущенных возможностей:
        - по итогу Чемпионата страны мы четвертые
        - на Кубке тоже четвертые
        Но есть и радостные новости:
        Денис Сивицкий выиграв Кубок РБ выполнил КМС
        Саша Самостроенко тоже выполнил КМС, более того он попал в сборную страны на 2014г
        Искренне рад за ребят, так держать!
        Хочу поблагодарить нашего тренера Дорофейчик Андрея, за ту работу, которую он проделал, мы это ценим!
        От имени нашей команды хочу поблагодарить всех организаторов Кубка РБ.

        Победитель Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0086.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.0 Кб
ID:	3624768

        Команда "Molodechno Fishing Team"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0098.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.6 Кб
ID:	3624769

        До новых встреч!
        8 029 696 42 75 - Павел,
        Team MOLODECHNO-DUNAEV.

        Комментарий

        Просматривают:

        Свернуть

        Обработка...
        X