Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сегодня регил комплект.Из интересного,справка- счёт осталась у инспектора.Вот это да,новшество,раньше всё у меня было.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • @FALKONER@, прикольный прикол... Он должен был только копию себе сделать.

      Комментарий


      • Ну,я так понял что мне хотели копию вручить.Но она то мне зачем,при следующей продаже и отдатут:-) .Вроде сказали что будет у них храниться,хз конечно.Сам ничего не понял.Может эт для меня ток так.Предыдущая продана была в России в отпуске,а снята с учёта не была,им то :):):),не регаются.Сейчас вот заодно старую снял с себя и новую зарегил.
        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 04.12.2019, 21:50.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • приветствую всех. Хочу приобрести совкомотор на ПВХ Ривьера 360СК. По документам у меня максимальная допустимая мощность мотора 18 лс. пройду ли я регистрацию в гимсе например с мотором 20 лс??

          Комментарий


          • НЕТ!!! НЕ ПРОЙДЕТЕ!!!
            Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
            GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

            Комментарий


            • Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
              пройду ли я регистрацию в гимсе
              Регистрацию лодки без проблем, а мотор регистрировать зачем? Вас могут только "озолотить" при встрече на воде с мотором, превышающим допустимую мощность для данной лодки.

              Комментарий


              • Озолотят два раза. За мощность и что не вписан мотор в судовой билет.
                Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                Комментарий


                • За не вписанный мотор никто слова не скажет, не неси ахинею. Это не обязательная процедура, которая направлена больше на легализацию мутных моторов.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                    Озолотят два раза. За мощность и что не вписан мотор в судовой билет.
                    С мощностью понятно. А по второму пункту "озолочения" не совсем. Может поделитесь ссылками на НПД, подтверждающие ваше заявление?
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                      Есть такое!
                      Гнули 9 1/4 грузовой 8 шаг(старый оригинал) на 10 и увеличить диаметр на 9,5 дюймов
                      Я так понимаю ,вам делал винт Андрей,есть еще Алексей ( Алмай) тоже занимается винтами ...вот довольно интересный общеобразовательный ролик для тех кто считает панацеей покупку нового винта .....https://www.youtube.com/watch?v=9juZwmjls-k
                      "Navigare necesse est"

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        За не вписанный мотор никто слова не скажет, не неси ахинею. Это не обязательная процедура, которая направлена больше на легализацию мутных моторов.
                        Читайте ЗАКОН. А АXИНЕЮ НЕСЕТЕ ВЫ И В ВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
                        6. Запись, вносимая в судовую книгу, должна содержать следующие сведения:

                        регистрационный номер маломерного судна;

                        сведения о собственнике (собственниках), арендаторе, лизингополучателе маломерного судна (фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), идентификационный номер, номер паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства, контактный телефон – для физического лица; наименование, местонахождение, учетный номер плательщика, контактный телефон – для юридического лица; фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), идентификационный номер, номер паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства, учетный номер плательщика, контактный телефон – для индивидуального предпринимателя);

                        сведения о юридическом лице, владеющем маломерным судном на праве хозяйственного ведения или оперативного управления (наименование, местонахождение, учетный номер плательщика, контактный телефон);

                        тип, вид маломерного судна, его название (при наличии), год постройки, заводской (идентификационный) номер;

                        главные размерения маломерного судна;

                        материал корпуса;

                        грузоподъемность маломерного судна и допустимое количество людей на борту;

                        предельная мощность и количество двигателей, их название (марка), заводской (идентификационный) номер, тип двигателей;

                        категория сложности района плавания;

                        номер и дата выдачи судового билета;

                        подпись собственника, арендатора, лизингополучателя (их представителя), подтверждающая получение судового билета;

                        отметки о внесении изменений в судовую книгу (в том числе об исключении из нее).

                        - - - Добавлено - - -

                        Если не понятно , вот классификация .
                        16. При государственной регистрации в судовой книге указываются:

                        16.1. один из следующих типов маломерного судна:

                        гребное;

                        судно с подвесным двигателем (двигателями);

                        катер;

                        гидроцикл;

                        парусное;

                        парусно-моторное;

                        16.2. один из следующих видов маломерного судна:

                        палубное;

                        беспалубное.

                        17. Зарегистрированному маломерному судну присваивается регистрационный номер, включающий буквенный код из букв русского алфавита и порядковый номер регистрации из четырех цифр.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        Это не обязательная процедура, которая направлена больше на легализацию мутных моторов.
                        Мутные моторы теперь , если нет доков, только через суд. Ну вроде еще через комиссионку может прокатить. А не в курсе, так нечего чушь и писать, это вам не байки рассказывать , здесь рублем ответить придется.

                        О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 июля 2013 г. № 332
                        Последний раз редактировалось DENIK29; 13.01.2020, 03:45.
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий


                        • Я как раз-таки в курсе, а вот Вы, уважаемый, даже не можете почитать то, что скидываете. Для понимания, посмотрите список документов, которые имеют право проверять ГИМС и, если так уверены в своей правоте, укажите какая норма будет нарушена и какой за это предусмотрен штраф, если мотор не будет зарегестрирован. Я вам могу заранее сказать, что ничего подобного найдено не будет. А раз не предусмотрено наказание, значит и дело добровольное. Учите матчасть.
                          Зачем Вы, кстати, внесли изменения в текст из документа, там кое-чего не хватает, благодаря вашим ручкам ;)

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Я как раз-таки в курсе, а вот Вы, уважаемый, даже не можете почитать то, что скидываете. Для понимания, посмотрите список документов, которые имеют право проверять ГИМС и, если так уверены в своей правоте, укажите какая норма будет нарушена и какой за это предусмотрен штраф, если мотор не будет зарегестрирован. Я вам могу заранее сказать, что ничего подобного найдено не будет. А раз не предусмотрено наказание, значит и дело добровольное. Учите матчасть.
                            Зачем Вы, кстати, внесли изменения в текст из документа, там кое-чего не хватает, благодаря вашим ручкам ;)
                            В законе все просто, и понятно. Читаем: При государственной регистрации в судовой книге указываются:

                            16.1. один из следующих типов маломерного судна:судно с подвесным двигателем (двигателями)

                            6. Запись, вносимая в судовую книгу, должна содержать следующие сведения: мощность и количество двигателей, их название (марка), заводской (идентификационный) номер, тип двигателей.

                            Это все относится к регистрации. Соответственно если не будет внесено, это нарушение правил регистрации и за это штраф.
                            ГИМС проверит судовой билет в котором не вписан двигатель ,а на судне он стоит, этого будет достаточно, что б выписать штраф.
                            Покажите что я изменил? Или убрал из оригинала.
                            Если мое мнение для вас не заслуживает внимания и вы не знаете как правильно комментировать текст закона, позвоните в ГИМС , вам все популярно объяснят. Если и это не подействует . Тогда только решение суда , после выписанного штрафа вас наверное убедит))).
                            Последний раз редактировалось DENIK29; 13.01.2020, 13:02.
                            Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                            GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                            Комментарий


                            • 6. Запись, вносимая в судовую книгу, должна содержать следующие сведения: мощность и количество двигателей, их название (марка), заводской (идентификационный) номер, тип двигателей.
                              Ваш вариант...
                              Мой вариант несколько иной и не требует наличия мотора, т.к. они не подлежат обязательно регистрации:
                              (заявление, руководство по эксплуатации (паспорта) судна и двигателя (при его наличии)
                              документы, указанные в пункте 15.43 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года № 200 «Об административных процедурах
                              Еще и сюда глянуть можно, непосредственно к тем, кто занимается регистрацией
                              https://gims.mchs.gov.by/gosudarstve...mernykh-sudov/
                              Мотор регистрируют только при его наличии в день регистрации лодки и то, только по желанию владельца. Уже и судовые билеты и я сбрасывал, и не только, где указан только допустимый мотор, который можно ставить на лодку и все. Эта история была ровно год назад и снова нашелся тот, кому надо все регистрировать и опять все сначала...
                              И еще раз вопрос про штраф: что мне будет за не зарегестрированный мотор, статью КОАП фстудию, плиз. Это будет стопроцентным доказательством необходимости регистрации и я прилюдно извинюсь. А без статьи прошу больше не распространять ложных выводов.

                              - - - Добавлено - - -

                              Немного помогу со статьями: искать можно тут https://kodeksy-by.com/koap_rb/18.8.htm :)
                              либо с нарушением установленных в судовом билете требований к количеству двигателей или их предельной мощности
                              Это все, что есть про моторы, количество и максимальная мощность... Никаких других сведений в судовой билет вносить не нужно
                              Последний раз редактировалось ZENYA; 13.01.2020, 14:14.

                              Комментарий


                              • ZENYA, Женя, пусть регистрируют кто считает нужным. У меня за короткий срок эксплуатации ПЛМ и лодок, а это лет так за 30, была одна попытка ГИМС привлечь к административке - отсутствие на мне спас.жилета, но соответствие мощности мотора данной лодке, смотрели и смотрят с пристрастием.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X