Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
    Платить за снятие с учета надо? Не могу найти информацию на сайте ГИМС (МЧС).
    Конечне надо.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
      Конечне надо.
      Не в курсе, сколько?
      Базовую?

      Комментарий


      • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
        Не в курсе, сколько?
        Базовую?
        Вроде да. Точно не помню, люди то ли мотор вычёркивали, может и лодку снимали. Была 1 б.в
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          Вроде да. Точно не помню, люди то ли мотор вычёркивали, может и лодку снимали. Была 1 б.в
          Рекет, блин...

          Комментарий


          • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
            Рекет, блин...
            За что боролись, на то и напоролись...
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
              Может кто что знает на каком свете сейчас это дополнение к Указу?
              По сообщению регионального ГИМС недавно этот проект в правительстве отклонили - никто не вправе отказываться от так недостающих денег-налогов. И это после того как его многострадального, таскали, мусолили и согласовывали почти два года по десяткам различных инстанций. Обидно за ожидания, обидно за (не) наше правительство, обидно за (не) нашу страну, в которой наплевать на людей. Гораздо важнее их, как можно "корректнее" обобрать для того, чтобы обмочить ноги в персидском заливе.

              Комментарий


              • Ну что, на очередной круг заход, только в этот раз без разрешения моторов до 10 лошадей?
                https://www.mlyn.by/2019/11/osvobodi...edlagaet-mchs/

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  ...только в этот раз без разрешения моторов до 10 лошадей?..
                  Так десяти кобыл и в тот раз не планировалось... Или я чета путаю?
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Возможно я не понял, но видимо моя лодка всё равно идет на ТО))). ""моторных маломерных судов, мощность двигателя которых не превышает 3,7 киловатта (5 лошадиных сил)"". А у меня моторное маломерное судно, максимальная мощность двигателя 20л.с, т.е свыше (5 лошадиных сил).
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Меня бы, этот закон, устроил бы. Вполне адекватно и объективно. Но наша страна.....

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        Возможно я не понял, но ...
                        Саша, ты ведь уже большой мальчик. Неужели не догадываешься, в чем тут прикол?
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                          А у меня моторное маломерное судно, максимальная мощность двигателя 20л.с, т.е свыше (5 лошадиных сил).
                          Тебе -то какая разница? Ты ГИМС у нас в Витебской области часто видел? Я вот ни разу ,за всю свою жизнь.Посему, т/о не проходил уже 10 лет. Номера на бортах давно стерлись.:p
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                            Возможно я не понял, но видимо моя лодка всё равно идет на ТО))).
                            Моторки нужно и на децибелы проверять.
                            А с таким пердячим мотором как у тебя Саша ,без вариантов.

                            Комментарий


                            • Оно конечно да, но у них все равно этих дебиломе... тьфу ты, децибелометроф нету ))
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                Оно конечно да, но у них все равно этих дебиломе... тьфу ты, децибелометроф нету ))
                                Да тут без проблем..
                                Скачал у маркете на смартфоне приложение ...
                                матор у бочку...ручку до отсечки..и фсё.
                                Ни один трескач не проскочит...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X