Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Леска суперская, на данный момент осталась 0.16 и 0.18
    Моё почтение

    Комментарий


    • Сообщение от андрэйКа. Посмотреть сообщение
      осталась 0.16 и 0.18
      Что ж такое...:(
      Во вторник собрался заехать.
      Лучше быть умным и иногда тупить,

      чем быть тупым и постоянно умничать.

      Комментарий


      • Сообщение от андрэйКа. Посмотреть сообщение
        Леска суперская, на данный момент осталась 0.16 и 0.18
        В чём суперская? Охарактерезуйте пожалуйста, т.к. сказать,просветите.(в сравнении с другими "фирменными")
        "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

        Комментарий


        • В чём суперская?
          Суперская своей универсальностью (мах, штекер, болонка), соответствием заявленных характеристик (для Drennan это обычная практика, лучше занизят показатели разрывной, диаметра, чем завысят) и демократичной ценой. Правда если сравнивать с Dynato именно с точки зрения ее применения для болонки, то, объективности ради, Dynato полегче будет, в этом плане ее легче в воздухе держать между тюльпаном и поплавком, все же последняя специально "заточена" для болонской ловли, но это понятно для опытных практиков и тонких знатоков, культивирующих эту ловлю. Но и цена у Dynato покруче. А по совокупности показателей дреннановский сильверфиш - леска очень даже очень. Тем более, что и потребитель без какой-либо рекламы ее оценил - третий раз за сезон привозится, и все под ноль выбивается. Верить нужно тому, что мы пишем - чай не чайники, соображаем, тем более, когда сами с ней работаем. Профессионализма хватает, чтобы заказывать то, что супер, тем более, что напрямую и свежак.

          Комментарий


          • Всем ДВС. Посоветуйте хорошую жестскую леску для матча. Про мавер дуал бэнд и техниум читал. Может есть более дешевая альтернатива?

            Комментарий


            • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
              Всем ДВС. Посоветуйте хорошую жестскую леску для матча. Про мавер дуал бэнд и техниум читал. Может есть более дешевая альтернатива?

              ОЧЕНЬ жесткая леска, и стоит более-менее.
              Покупал под фидер, но, думаю, и на матч подойдет. В принципе, в этой же серии есть и матчевая. Если будут в ассортименте - стоит сравнить, может фидерная лучше будет под ваши задачи.
              Один нюанс - плюсуют. В остальном без претензий.
              Кирилл

              Комментарий


              • В правде о лесках больше веры чем правды, главное (мое мнение) знать реальные показатели в вашем применении
                Каждому-свое.

                Комментарий


                • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                  Суперская своей универсальностью (мах, штекер, болонка), соответствием заявленных характеристик (для Drennan это обычная практика, лучше занизят показатели разрывной, диаметра, чем завысят) и демократичной ценой. Правда если сравнивать с Dynato именно с точки зрения ее применения для болонки, то, объективности ради, Dynato полегче будет, в этом плане ее легче в воздухе держать между тюльпаном и поплавком, все же последняя специально "заточена" для болонской ловли, но это понятно для опытных практиков и тонких знатоков, культивирующих эту ловлю. Но и цена у Dynato покруче. А по совокупности показателей дреннановский сильверфиш - леска очень даже очень. Тем более, что и потребитель без какой-либо рекламы ее оценил - третий раз за сезон привозится, и все под ноль выбивается. Верить нужно тому, что мы пишем - чай не чайники, соображаем, тем более, когда сами с ней работаем. Профессионализма хватает, чтобы заказывать то, что супер, тем более, что напрямую и свежак.
                  Даже при "обычной" ловле очень удобно,что ничего не провисает и на воду не ложится.
                  "Но это понятно для опытных практиков и тонких знатоков,"-тоже не согласен. К таковым себя не отношу. Когда стал применять в этом году другие,разницу почувствовал сразу и ощутимо.
                  Верим,просто сразу как-то не пришло в голову посмотреть характеристики на сайте "Тубертини". а потом просто решил не удалять. Подумал,что может кто-нибудь "своё" что напишет.
                  Последний раз редактировалось болонез; 09.10.2017, 20:55.
                  "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                  Комментарий


                  • "Но и цена у Dynato покруче. " В данном случае подешевле.100м-9р. Donato 200м.-17р.
                    "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                    Комментарий


                    • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение

                      ОЧЕНЬ жесткая леска, и стоит более-менее.
                      Покупал под фидер, но, думаю, и на матч подойдет. В принципе, в этой же серии есть и матчевая. Если будут в ассортименте - стоит сравнить, может фидерная лучше будет под ваши задачи.
                      Один нюанс - плюсуют. В остальном без претензий.
                      Три года назад приобрел такую же 0,14 для болонки.
                      Глубоко разочарован. Выбросил.
                      Это худшая леска приобретенная за последние годы.
                      Разрывная нагрузка - никакая и " памяти" в достатке.
                      Может она была и старая, но больше я такую не куплю.

                      Комментарий


                      • Veteran, безотносительно к обсуждению качества этой лески, а в принципе - эту леску ставить на болонку не стоит, нужна легкая, а фидерная - тяжелая и тонущая, ее можно использовать для матчевой ловли, когда леску по технике работы с матчем нужно притапливать, в болонке наоборот - притапливать не нужно.
                        По фирменным лескам совет такой - есть в стране официальные представители брэнда, который вас интересует, можно покупать, с высокой долей вероятности можно предполагать, что не нарветесь на гуно. А если официально брэнда в стране нет, значит это вторые-третьи руки, непонятно откуда везется, непонятно где и сколько все это дело лежало (валялось). Тем более, если у брэндированной лески подозрительно низкая цена, запросто можно нарваться на подделку.
                        Последний раз редактировалось Водолей; 10.10.2017, 09:14.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          Veteran, ... если официально брэнда в стране нет, значит это вторые-третьи руки, непонятно откуда везется, непонятно где и сколько все это дело лежало (валялось). Тем более, если у брэндированной лески подозрительно низкая цена, запросто можно нарваться на подделку.
                          Вот и меня сложилось впечатление, что эта леска имеет отношение к Трабуко, как и я ,
                          весящий центнер,
                          к воздушной акробатике.
                          А леску брал для ловли накоротке, без дальнего отпуска , в этом случае плавучесть не принципиальна была.
                          Лишний раз убедился ,
                          Дорого- мило,
                          Дешево- гнило.

                          Комментарий


                          • Пару слов в дискуссию. По поводу этой лески Трабукко. У меня это не первое знакомство с этой серией. Раньше ловил как раз болонкой с матчевой версией - купил, можно сказать, импульсивно. Остался недоволен именно из-за того, что очень капитально "липла" к воде. Матчевая, тяжелая. Избавился от нее. Сейчас покупка была тоже незапланированная - ехал в магазин за другой, а ее не оказалось. Продавец (мы знакомы довольно давно, откровенного шила абы сбыть он мне не предлагает, зная мою щепетильность) спросил, для чего нужна леска, какого диаметра и посоветовал эту. Сколько она у него лежала - хз, но условия хранения очень приличные: здание старое, с толстыми стенами, внутри всегда прохладно и не слишком сухо, окна расположены так, что прямой свет не попадает на прилавок и под него в принципе. Именно поэтому я лески обычно беру у него. Цена была стандартная, качество лески, повторюсь, устраивает, качество упаковки, намотки самой лески на вид и на ощупь сомнений в происхождении не вызывает.
                            А вообще... Леска - это ведь, пускай и очень важный, но все же расходный материал. Не устроит -намотаете другую, все равно раз в сезон стоит моно поменять, чтобы не было потом мучительно больно при сливе трофея.

                            ЗЫ 7 серия Дреннан заинтересовала. Бывают в наличии толстые диаметры (0,24-0,25)?
                            Кирилл

                            Комментарий


                            • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
                              Всем ДВС. Посоветуйте хорошую жестскую леску для матча. Про мавер дуал бэнд и техниум читал. Может есть более дешевая альтернатива?
                              Trabucco XPS T-Force Match Sinking. Одна из лучших лесок, какими я пользовался. 2 сезона служит без проблем. Shimano Technium еще круче, но цена...
                              Пользовался я и Дуал Бэнд. Не понравилась.
                              The truth is out there...:???:

                              Комментарий


                              • Toughlon! Лучше лески пока что не встречал! Единственный минус малая размотка!
                                Последний раз редактировалось Турист; 11.12.2017, 12:45.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X