Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    vovashhedrin12, раньше все списывали на бесклевье) фаза луны там, ветер западный))
    А сейчас на сломанный кит. :)
    The truth is out there...:???:

    Комментарий


    • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
      Таки а че у меня не так???
      Пожалуйста сами посмотрите свой пост 1187 с микрометром на фото и цифры в Вашей цитате: "Заявлена 0.13 а показывает 0.15 ". Что на фото и что в описании? На фото 0,11, а в описании 0,13 и 0,15.
      Из нас двоих кто-то точно ошибся. Поэтому я и написал своё сообщение.
      А дальше начали раздувать костёр флуда. Я не для этого выложил фотки, а для тех, кому будет это полезно. Не все же были поверителями инструментов.
      Так что ничего личного против Вас!
      С уважением!

      Комментарий


      • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
        ZENYA, Почему раньше? Я и сейчас так говорю.
        Сейчас рельеф плохой и глубина не та)

        Комментарий


        • В данный момент имеет только один оригинал и контрафакт . Где имеет место продаж 90 процентов подделок и 10 процентов оригинала . Эти магазины можно назвать поименно . Рыбак покупает леску под брендами Шимано, Дайва, Овнер ну и так далее а в итоге они "левье" , человек в шоке , леска рвется без нагрузки , "дубовая" и тому подобная . Если в "рашке" борются вовсю а у нас "побуку" абы налоги заплатили . Вроде как то так .

          Комментарий


          • Сообщение от Serg_Big Посмотреть сообщение
            Пожалуйста сами посмотрите свой пост 1187 с микрометром на фото и цифры в Вашей цитате: "Заявлена 0.13 а показывает 0.15 ". Что на фото и что в описании? На фото 0,11, а в описании 0,13 и 0,15.
            Из нас двоих кто-то точно ошибся. Поэтому я и написал своё сообщение.
            А дальше начали раздувать костёр флуда. Я не для этого выложил фотки, а для тех, кому будет это полезно. Не все же были поверителями инструментов.
            Так что ничего личного против Вас!
            С уважением!
            Ну тут явно видно что опечатка, исправил...
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • [QUOTE=valera;2461263]
              Сообщение от Serg_Big Посмотреть сообщение
              Пока пользуюсь запасами, может и появилась матчевая тонущая другая соответствующая заявленному, кончится та что есть, будем искать :)
              Ну вот, не прошло и сколько дней, а лесочка уже лежит у меня и радует, на год-два 6 моих махов обеспечены основной в которой уверен, диаметр не завышен ни на йёту, мягкая без памяти и по крепости не вызывает сомнения...
              Виктор ( Водолей) говорит : приедь, посмотри, есть достойный вариант, а тут еще надо пикерный хлыстик мне, ну и заехал с микрометром... теперь пробываю в великолепном настроении ...


              Последний раз редактировалось valera; 23.07.2019, 19:02.
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • Здравствуйте, наверное мой вопрос немного странный... В качестве основной лески флюрокарбон кто-то использует?

                Комментарий


                • Сообщение от Olega2711 Посмотреть сообщение
                  В качестве основной лески флюрокарбон кто-то использует?
                  Нет смысла в его использовании. Даже в качестве поводка.
                  Оставьте его для спиннинга ;)
                  The truth is out there...:???:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                    Нет смысла в его использовании. Даже в качестве поводка.
                    Оставьте его для спиннинга ;)
                    В качестве поводка флюр вполне жизнеспособен, использую поводки в матчевой ловле, и при ловле на болонку, где максимальные технические нагрузки, на скручивание, при ловле на волочение на твердом дне, и т д. Другое дело какой флюр, если мы говорим о КУРЕХО, ДУЕЛ, то да, стоит покупать и применять, а если о безродных "дворняжках" которых сейчас расплодилось уйма, с непонятными производителями, и подозрительными ценами то такой флюр (лично мне) и даром не надо, потому что это кал.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                      В качестве поводка флюр вполне жизнеспособен, использую поводки в матчевой ловле, и при ловле на болонку, где максимальные технические нагрузки, на скручивание, при ловле на волочение на твердом дне, и т д. Другое дело какой флюр, если мы говорим о КУРЕХО, ДУЕЛ, то да, стоит покупать и применять, а если о безродных "дворняжках" которых сейчас расплодилось уйма, с непонятными производителями, и подозрительными ценами то такой флюр (лично мне) и даром не надо, потому что это кал.
                      А флюр от Дунаев к какой категории относите??
                      Надо понимать глубину наших глубин.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
                        А флюр от Дунаев к какой категории относите??
                        Для меня это провокационный вопрос потому что знаю Сашу лично......Его флюром я не пользовался, (обжигался) на других производителях. После того кроме СЕАГУАР, ДУЕЛ (оба производителя Япония) и еще английский РИЧВАРД ничего в руки брать уже не хочу.

                        Комментарий


                        • Спасибо. Может быть ещё кто в теме.
                          Надо понимать глубину наших глубин.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                            В качестве поводка флюр вполне жизнеспособен, использую поводки в матчевой ловле, и при ловле на болонку, где максимальные технические нагрузки, на скручивание, при ловле на волочение на твердом дне, и т д.
                            это речь о флюре деаметр0м 0.1мм или сколько?
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              это речь о флюре деаметр0м 0.1мм или сколько?
                              В матче и боло, использую на поводки диаметры от 0.09 до 0.14, более толстые очень редко.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Olega2711 Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, наверное мой вопрос немного странный... В качестве основной лески флюрокарбон кто-то использует?
                                Уж писал тут как-то про свой опыт....использования флурика в качестве основной, повторюсь.
                                Вначале пробовал трабукка 0.14, все прекрасно, притапливается чудесно, ловить прекрасно, но собрались на рыбалку и попросил Слона прикупить так как надо было до оснастить на месте маховку, он привез но не 0.14 а 0.16 той же трабукки, вот тут и пошло и поехало.... Сразу не понял что за беда, подсечка совсем не та а оказалось что 0.16 очень сильно провисает в толще воды....вот и подсечка совсем не та... так что если использовать то только до 0.14.
                                В последствии от флюрика отказался из-за цены и перешел на матчевые лески тонущие, что намного практичнее при практически том же результате.

                                И да, коль тут ниже писал про тубертини, могу с уверенностью после ее пользования сказать что ожидания оправдались, притапливается на ура, очень мягкая без памяти и крепенькая....полностью как основной доволен.
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X