Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

    В этой теме,предлогаю расказывать об снастях и способах ловли на мормышку,а также остовлять свои отчеты по теме Нано джиг!
    783-89-00(MTS) Влад

  • #47
    Сообщение от Vladikchyn Посмотреть сообщение
    Там где и ты сегодня.
    понятно, я было засумневался

    Комментарий


    • #48
      Сегодня заскочил на городской водоем,было изловлено тьма Окуньков мега размера,все отпущены подрастать!Как плохо что люди не понимают что мелкую рыбку нужно отпускать,за час рыбалки подошли 3 человека и у всех был вопрос(Ты чего рыбу отпускаешь???)что у нас за ментоле тет такой?!
      783-89-00(MTS) Влад

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Vladikchyn Посмотреть сообщение
        Сегодня заскочил на городской водоем,было изловлено тьма Окуньков мега размера,все отпущены подрастать!Как плохо что люди не понимают что мелкую рыбку нужно отпускать,за час рыбалки подошли 3 человека и у всех был вопрос(Ты чего рыбу отпускаешь???)что у нас за ментоле тет такой?!
        Я обычно говорю,что я спортсмен,а это тренировка.:)
        Эмоции убивают рациональность.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
          Я обычно говорю,что я спортсмен,а это тренировка.:)
          А я им отвечаю на языке жестов(работаю с инвалидами по слуху,немного знаю их язык),они думают что я глухой и не стесняясь,бурно обсуждают...и тут,в самом разгаре обсуждений,я говорю: -Ладно мужики с вами конечно интересно,но мне пора...и перехожу на другое место.Какие у них были глаза словами не передать,это надо видеть:o
          Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

          Комментарий


          • #51
            http://www.youtube.com/watch?v=knoV2vwG0eE
            Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

            Комментарий


            • #52
              ВЫЧИК - супер!!!!!!!!!!1

              - - - Добавлено - - -

              Как и писал ранее - отлиная тема.
              Сделал по простому - крючек , на цевье грузило(любые граммы можно) зажал плоскогубцами , на крючок - резину поменьше..
              нормально виснет на карабине , нет гемора с заменой насадок, сцугу крокодилову на этот способ уже подержал на ул и лес 0.16...

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от compositor Посмотреть сообщение
                ВЫЧИК - супер!!!!!!!!!!1

                - - - Добавлено - - -

                Как и писал ранее - отлиная тема.
                Сделал по простому - крючек , на цевье грузило(любые граммы можно) зажал плоскогубцами , на крючок - резину поменьше..
                нормально виснет на карабине , нет гемора с заменой насадок, сцугу крокодилову на этот способ уже подержал на ул и лес 0.16...
                Я пользую 0,12,на мой взгляд это оптимальная толщина лески,ловил и 0,10,но так как я хлопец азартный,то из за резкого заброса происходили отстрелы,а с 0,12 этого нет.С 0,12 заброс более дальний, при малом весе приманки это важно,если правильно выставлен фрикцион то не каких проблем с вываживанием нет.Щука мелкую приманку подбирает аккуратно,исключение 100-300 гр.,эти больные на голову,и жрут всё взаглот,2,5-3 кг. доставал без проблем,помудохаешся на пару минут дольше и всё,зато кайф обалденный,сам звенишь как та леска.В процессе лова проводишь пальцами по леске и если есть задиры перевязываешь,они появляются,от щукиных зубов, от корчей,на корчах мидии и просто известковый налёт.Но это пустяки,дело привычки,всё делается на "автомате",зато достоинств у лески больше чем у шнура,тот тоже трётся,бахромится,ещё и белёсый становится.
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • #54
                  Парни, а почему никто не использует Нанофил от Berkley. Я вот сейчас испытываю 0,12 - полет нормальный. И разрывная нагрузка у него порядка 7 кило
                  Касатка 335 + Yamaha 15 FMHS

                  Комментарий


                  • #55
                    узел очень плохо держит.
                    783-89-00(MTS) Влад

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Vladikchyn Посмотреть сообщение
                      узел очень плохо держит.
                      Та ну.... бросьте. Это предубеждение. Паломар отлично себя ведет, особенно если смочить при затяжке
                      Касатка 335 + Yamaha 15 FMHS

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
                        Та ну.... бросьте. Это предубеждение. Паломар отлично себя ведет, особенно если смочить при затяжке
                        посмотрим, что вы скажите через пяток рыбалок.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
                          Та ну.... бросьте. Это предубеждение. Паломар отлично себя ведет, особенно если смочить при затяжке
                          смачивать нужно всегда.имхо
                          Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                            зато достоинств у лески больше чем у шнура
                            это как сказать...:D
                            Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Fag79 Посмотреть сообщение
                              это как сказать...:D
                              Сколько палок переломано из за шнура,тьма,если ловить пиписьню то по барабану на что,при резкой поклёвке или рывке хорошей рыбы,если плохо выставлен фрикцион вся нагрузка ложится на палку,а так как амортизатор работает леска,а ещё важный момент это то что шнур заметен,какой смысл ловить на микро если всё привязано на белую верёвку. Ты думаешь я шнур не могу себе купить,у меня сейчас в шуфлядке 4 бобины валяются,я практик,и делюсь тем к чему потом и кровью пришёл,окунь редиска из дому без лупы ни на шаг,видит он шнур и он ему не нравится.Зимой мы леску ставим,почему не шнур,зимой окунь умный,а летом глупеет что ли,подо льдом в потёмках он зрячий,а летом по чистому слепенький? :)
                              Эмоции убивают рациональность.

                              Комментарий


                              • #61
                                сеня зоркий сокол
                                просто уЛыБнУлО ;)
                                Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X