Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

    В этой теме,предлогаю расказывать об снастях и способах ловли на мормышку,а также остовлять свои отчеты по теме Нано джиг!
    783-89-00(MTS) Влад

  • эх а кагда-тож были времена что нан0фил тестом в 1lb производился..

    NF1501-CM (1239097) --- 0,001" = 0,0254mm | 1lb = 0,454g


    случилось ли кому в этой жизни побросать с такой нано-диковинкой..
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Привет
      начал окушок просыпаться уже?

      Комментарий

      Показать

      • Сергей Фёдорович
        Сергей Фёдорович комментирует:
        Редактировать комментарий
        Всю зиму клюёт. И причём здесь наноджиг?

      • Passattikk
        Passattikk комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сергей Фёдорович, клюёт на мормышку,а я про открытую воду

    • Специалист, как я посмотрю, знатный... Окунь по открытой воде, на спиннинг с применением мормышки либо нано-, микро-, и прочего джига, клюёт всю зиму, до нереста.
      Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

      Комментарий

      Показать

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        а с применением UGOвых блеснилок сенситивных по закрытой в0де тоже клюйот всю зиму на перечисленные классы приманог=)

    • [ATTACH=JSON][][/ATTACH][ATTACH=JSON][][/ATTACH][ATTACH=JSON][][/ATTACH] Всем привет, сегодня скатались в Слуцкий район потренироваться перед предстоящими соревнованиями, хотели поискать окуня и выяснить на что он лучше берет, на месте заметил большое количество белой рыбы на поверхности которая очень активно себя вела, тут же забыл что приехал ловить окуня, поставил мармышку и понеслось, гуляла на поверхности крупная уклейка которая очень охотно брала легкую мармишку. также вперемешку поклевывала платва и был один сход крупной рыбы, по опыту скажу что был карась грамм 700 - 900, рыбалкой доволен как слон наконецто рыба начала отзыватся на мармишку (белая рыбы).работали самые малые веса 0.15 - 0.2 грамма на тяжелее удолось поймать только пару уклеек и пару плоток. всем НХНЧ
      Последний раз редактировалось diman12321; 04.04.2021, 12:02.

      Комментарий


      • Класс! Рыбалочка удалась!
        Там Беларуси выше всей—земля Дзержинщины моей!

        Комментарий


        • Всем привет, вчера гонял помормишить в разведку. Основной целью был лещ, но видно вода большая и он еще не подошел, Начал ловлю с привычных мест, где ранее частенько встречал лещей. но в этот день его там не было. вернее он был не тех размеров за которыми я охотился. На лещиной бровке стоял карась вместе с другой белью. Буквально через10 минут первая поклевка и вместо леща на мормишке забился карась грамм под 500-600, на мое удивление за предыдущие годы на этих местах я выловил всего пару карасей. Через метров 10 снова поклевка и снова карась, да какой грамм 800 - 900, начало просто шикарное. Почти на каждой проводке была легкое касание по рыбе леской, наверное стаяла стая бели, перевязал мармишку на 0.5 грамма и попробовал ловить протаскивая мормишку с глубины на мель и вскоре влетела плотва под пол кило. рыбалкой остался доволен, может еслибы не бредовые мысли поездить поикать карасей на водоеме со стоячей водой рыбалка была бы более рыбная. Всем НХНЧ.

          Комментарий

          Показать

          • diman12321
            diman12321 комментирует:
            Редактировать комментарий
            ZNR, вес 0.5грамм, крупный взял в пол воды, а второй у дна тоже 0.5грамм, на русловой бровкой оба взяли. на канале посмотрите выше с уклейкой видео там второй видос залил.

          • Таймень
            Таймень комментирует:
            Редактировать комментарий
            diman12321, Здравствуйте.Скажите пожалуйста,какой диаметр шнура или лески используете ,для ловли на мормышку весной?

          • diman12321
            diman12321 комментирует:
            Редактировать комментарий
            Таймень, ловлю леской 0.08мм, пользуюсь леской всегда когда ловлю белую рыбу, шнуром не пользуюсь, вернее крайне редко. выше почитай переписку объяснял почему.

        • вчера был на рыбалке, по прежнему надеялся на леща но он всё ещё не подошел, ловил пару часиков, поклевок белой рыбы было немного, а вот окунь стал активничать по всей реке, в приоретете была мармишка 0.4 грамма, по проводке микроджиговый подброс.
           

          Комментарий


          • вчера гонялся за лещом и я его все таки нашел. работали веса 0.4-0.5 грамм. всем НХНЧ
             

            Комментарий


            • Здорово, с удовольствием посмотрел, кое что для себя отметил.

              Комментарий


              • сегодня погонялись за карасем, но и с большим удовольствием побегали за лещом. Сегодня рыбалка началась с большой стаи карася которую не как не удавалось уговорить на поклёвку, но все таки на легкую мормышку удалось вымучать два карасика грамм 150 - 200 грамм, сработала мармишка 0.25 грамм. после уехали в поисках карасика покрупнее, по пути вспомнил про одну небольшую речку неподалеку от города, заехали туда в разведку и удивились количеству леща который во всю водил хороводы (нерестился). По маей практике точно знаю что он во время нереста весьма охотно клюет на мармишку, так и случилось. буквально с первых забросов были холостые поклевки но очень вялые, как итог три схода и двоих на 1200 удалось вытащить. в конце рыбалки на обратном пути заехали на наше водохранилище и нашли небольших какрасиков грамм 300 вымучал 6 штук и закончилось время так сказать. всем НХНЧ. позже выложу видео.

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X