Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бобры, выдры, лисы и прочие дикие млекопитающие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бобры, выдры, лисы и прочие дикие млекопитающие

    В теме река Бобр RONIN:
    К слову, отдельного разговора требует ситуация со вспышкой популяции бобров (вот ещё темка для дискуссии на форуме!!-Хорошо это или не очень для рек и для их рыбных запасов?).
    ....Пора и про этих ребят-бобрят что-нибудь написать, ведь кто-кто, а именно они, а также выдры, нутрии и ондатры, являются ближайшими соседями рыбы. И живут возле воды, периодически наблюдая за нами...
    Последний раз редактировалось ЗЁМА; 12.04.2010, 22:12.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • #17
    Майк, ну не надо уже так сравнивать - не на столько я уже грубо отозвался о бобрах:)
    Отстреливать надо, но и до сумашествия доходить - тоже не надо:)...

    С ув. КАПИТАН...
    Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

    Комментарий


    • #18
      KAPUTAH BOPOHUH

      ну и гуд! :)

      еще один хистори... то ле штаты, то ле канада - точно не помню.... жил себе чувак на своих 50 гектарах земли не тужил.... поле для гольфа держал живописное.... речка там, поля-леса-опушки.... вкладывал немерянные бапки в это дело, чтобы с друзьями пару раз в год погонять шарики по лункам.... да вот незадача, завелись бобры на речушке, построили плотину - запрудили реку и :):):) ушло под воду приличная часть поляны, да еще и дом подтапливать начало.... мужик взял дубальтоуку и пашел на разборки к бабрам.... может даже и успел порешить кого, тока откуда нивазьмись появились зялёныя ци галубыя и засудили мужика, как причинившему непоправимый ущерб животинкам... мужик плюнул на это дело, продал все и переехал не у Беларусь, а у нейки там пентхауз.... бо с бобрами шутки плохи....

      вот такая вот история... не знаю, реальная ли, но расказчик бил себя пяткой в грудь, что чуть ли не сам пил с этим мужиком на манхэтане...
      А не пора ли нам подкрепиться?

      Комментарий


      • #19
        Мужики, а какая животина может разорять осиные гнезда? На одном из наших любимых мест раньше в норках были осиные гнезда, а ща приезжаем, глядь, а заместо гнезд одни рытвины, кругом соты валяются. Но это не человек (какой дурень полезет к осам). А если не чел - значить животина, а если животина, почему тады соты не пожрала? Слядоў няма (песок), но, похоже зверь с нехреновыми когтями.
        In vino veritas.

        Комментарий


        • #20
          блин....опять я ногти не подстриг.....ща все исправлю...бо папалюся..
          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

          Комментарий


          • #21
            Следующий раз приедем, медком поделишься, т.е. 1/1 мы - С2Н5ОН, а ты - мед.
            In vino veritas.

            Комментарий


            • #22
              Как пчеловод, биолог- и энтомолог-любитель могу предположить:
              1. Есть такой зверь барсук (кажется, в Красной книге) - жрет все подряд, в т.ч. ядовитых змей, охотится ночью, так что взрослые осы для него - не проблема. Жрет личинок, гнезда находит по запаху.
              2. Есть такая птица - осоед, хищная, похожая на орла. Сама при этом питается почти исключительно личинками ос и пчел. Гнезда находит выслеживая летающих насекомых, укусов не боится.
              По поводу меда: его в гнездах ос не бывает. личинок они выкармливают животной пищей, сами питаются нектаром цветов, соком груш (дынь, арбузов). Гнездо и соты строят не из воска, а из соскобленных волокон древесины и слюны (как бумага). Гнезда не зимуют: весной оплодотворенные самки в одиночку начинают строить гнезда и выкармливать первых личинок, из которых выводятся рабочие особи. Они помогают в строительстве и кормлении, в результате чего гнездо быстро растет и достигает максимума к концу лета. В это время выводятся самки и самцы. Ос становится очень много, они чаще кусаются (ветка Ужасы на рыбалке). Самки оплодотворяются, прячутся в укромные места и спят до вены на запасах жира (мед не нужен). Старое гнездо погибает (в наших условиях, а в Новой Зеландии, куда завезли наших ос, зимы с морозами нет, и гнезда развиваются до огромной величины). Пчелы зимуют семьями и для поддержания плюсовой температуры в гнезде питаются высококалорийным медом, складываемым в прочные восковые соты.
              Кстати, разоренные осиные гнезда встречаю довольно часто.
              по поводу бобров
              ведь вреда от них намного больше, чем пользы
              так они - коренные жители рек и озер, а мы - только гости, которые этими водоемами пользуются. Если не нравится попадать в норы - ищите другое место, а река будет более дикой и рыбной, так как меньше народа по ней будет шляться, как "хорошего" так и "плохого". На участке реки бобров может быть только определенное количество, контролируемое природой, иначе им негде будет жить и нечего кушать. Последнее ИМХО, но ,возможно, кто-то со мной согласится. Мне норы особого неудобства не доставляют.

              ПыСы, если кого-нибудь интересует мед - обращайтесь в личку :)
              Denn du bist was du isst

              Комментарий


              • #23
                WolfRamm
                Спасибо за исчерпывающий ответ, мои предположения подтвердились, тем более, следы барсука похожи на песьи, а там их было уйма.
                In vino veritas.

                Комментарий


                • #24
                  Во как.А я на бусла грешил,ти на филю.;)
                  ..."у природы нет плохой погоды..."

                  Комментарий


                  • #25
                    Ел тушенного бобра, вкусно. Вкус особенный, но не хуже не отмоченного зайца.
                    От рыбалки главное- удовольствие

                    Комментарий


                    • #26
                      И то и то грызуны, и крыса по вкусу будет не хуже. Вымоченную барсучатину можно спутать с кабанятиной.
                      Дождь
                      Не греши большы, хопить.
                      In vino veritas.

                      Комментарий


                      • #27
                        говорят мясо бобра (или его хвост, или "бобровая струя" какаято (последнее что такое даже не знаю).. нехилый афрозодиак.. ну тоесть потенцию повышает так что просто ого-го..
                        на этот счет ктонибудь выскажется?
                        кали яна бярэ дык яна возьмиць

                        Комментарий


                        • #28
                          Слышать слышал, ел, но под водочку... У меня и так пока проблем не было, поэтому и не заметил.
                          In vino veritas.

                          Комментарий


                          • #29
                            А никто не знает как с кротами бороться?

                            Комментарий


                            • #30
                              Карбид во все дырки, ветряк с трещёткой.

                              Комментарий


                              • #31
                                AN,
                                в хоз. магазинах продаются специальные кротоловки - раскапываешь кусок норы и в обе дырки всовываешь эту штуку. Сам не использовал, но читал, что так ловят кротов для производства меха (т.е. в больштх количествах). Еще есть всякие пропеллеры-самолетики, как фабричные, так и самодельные из пластиковых бутылок. Помогают или нет - не знаю.

                                Карбид раньше использовал мой дед, а еще закапывал обратно в нору пойманного, убитого и осмаленного на костре крота - кротов от этого меньше не стало. На участке они роются под картошкой и не сильно мешают, а вот ести на газоне...

                                В тему бобров :)
                                Последний раз редактировалось WolfRamm; 07.08.2008, 17:03.
                                Denn du bist was du isst

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X