Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Египет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Египет

    Привет, коллеги!

    Завершилось путешествие двух белорусских рыболовов, Сергея Данько и Туриста, на Черный континент за легедарным нильским окунем.

    Белорусам покорилась еще одна вершина. :D До сих пор, нильский окунь был уделом Рексов Хантеров и прочих любителей экзотики. Теперь все, кто отправится за нильским окунем, могут обращаться за консультацией не на телеканал Дискавери, а в БРИК. :lol:

    Кратко о достигнутых результатах.

    1. Номинация "троллинг" - победил Сергей Данько в результатом 47 кг.
    2. Номинация " кастинг " - Турист с окушком на 40 кг.

    Попутно были пойманы "тайгер-фиши", кто не знает, это такая красивая рыбка с зубами как у пираньи. Открызает нафик вольфрамовые поводки, по паре штук на закуску.

    Были предприняты попытки ловить кэт-фиш (в водохранилище Насера их водится более 30 видов). К сожалению, XDS 0.23 мм - не тот диаметр, который позволяет вытащить мелкого нильского сома. :evil:
    Правда, есть подозрение, что ночью клевал не кэт-фиш, а нильские
    крокодильчики, но проверить это не удалось.

    Ловля велась очень динамично, с лодок. Постоянный поиск по водохранилищу на акватории в 600 км. Экзотика в виде африканских гидов-нубийцев, виртуозно ругающихся матом по русски. Троллинг в перемешку с кастингом. Приманки - крупные воблеры.

    Продегустировали ряд других интересных рыб и выжили, несмотря на то количество перца, которое повар-нубиец кладет в пищу. Тиляпия - напоминает по вкусу карпа. Нильский окунь по вкусу - так себе.

    К сожалению, штекер взять с собой не удалось, хотя эта ловля, на мой взгляд, могла бы дать отличные результаты. Ловить пришлось бы с поводком на штекер, поскольку местные лещи имеют зубы, которым позавидуют и пираньи.

    Некоторые смельчаки умудрились даже искупаться пару раз под завистливыми взглядами нильских крокодилов. Хорошо, что им ничего не откусили при этом. :(

    Погода - супер! Вечное солнце, приятный ветерок. В тени от 26-ти до 30 градусов. На солнце????? Термометр у Сергея приказал долго жить. Ртуть поднялась до 50 градусов и там и застыла, так как вверх лезть было уже некуда.

    А африканские ночи - это отдельная тема. Знаете ли Вы, что такое Африканская ночь? - Нет, Вы не знаете, что такое Африканская Ночь!

    - это нескончаемая серенада местных лягушек, громкие всплески в ночи злобных кэт-фишей, приятная прохлада после изнуряющего дня.

    В общем и целом, все прошло отлично. Открыт еще один интересный рыболовный маршрут. Подробный отчет для рыболовного журнала будет подготовлен.

    Всем привет! Мы переключаемся на ловлю уклейки. :lol:
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #77
    Сообщение от dimadron Посмотреть сообщение
    там где рыбы нет или очень мало. И 1100 бакинских рублей как ветром сдуло. Это со мной не первый раз! Народ, не трать деньги впустую.
    За одну рыбалку?

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
      За одну рыбалку?
      Да 1100 бакинских(20) человек. Где-то час троллингом. Затем часа три ловили на "спецснасть". Купались, обедали . Ну не верю я. что в нормальном месте мы не поймали-бы рыбы. А пару лет назад в Хургаде днем в самую жару сняли лодку на три часа. Но если не кривить душой-арабы нас уболтали. "А рыба будет клевать?"-наш первый вопрос. "О-О-О карачо, очень карачо!"- говорят. Черт,думаем, с вами, поплыли. 30$ на троих- копейки. И что думаете в итоге? "Очень жарко, рыба спит". Но уверен, в следующий раз, опять попрусь. Тянет.
      За успех! , безнадежного дела.

      Комментарий


      • #79
        В Египте лучше рыба идругие морепродукты ловятся в таких местах.
        За успех! , безнадежного дела.

        Комментарий


        • #80
          Был в этом году декабрь-январь в районе г. Хургада. И конечно ездил на рыбалку. Вывод один - снасти брать с собой, нанимать катер и вперед!
          Рыбы есть очень много, всякой разной. И если подойти к этому вопросу с правильной-подготовленной стороны, можно очень даже неплохо оторваться!
          С уважением, Сергей Данько

          Комментарий


          • #81
            2 Сергей
            Ну-ка, ну-ка, по-подробней, пожалуйста! Так в Хургаде заповедника нет, или ловить можно, пока никто не видит, или у хозяев лодки блат? Может родственники ихнего Бомбизы? :) На что и как ловил? Фотки может какие.
            Мне рыба не нужна - мне бы половить!

            Комментарий


            • #82
              Dimadron, как я понимаю на заднем плане в дымке остров Тиран?
              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
              Экзюпери.

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                Dimadron, как я понимаю на заднем плане в дымке остров Тиран?
                Так точно. Но там не бывал. Думаю все еще впереди
                За успех! , безнадежного дела.

                Комментарий


                • #84
                  Вообщем так....
                  Я был в Шарме в январе, в Хургаде в 2006 году.

                  Рыбалка у всех больное место, поэтому поделюсь тем, что знаю на 100%.
                  Все эти "рыбалки" которые вы можете купить в отеле или в городе - полная лажа. Деньги на ветер.
                  Настоящая рыбалка как и самый достойный отдых - только на яхте далеко в море. Лучше в октябре - ноябре, самый бархатный сезон, но это на любителя. Яхта фрактуется за полгода миниум. на 10 чел. на неделю она стоит 15,000. Уходят далеко в море и занимаются и дайвингом и рыбалкой. Улет полный.

                  А эти "рыбалки" - просто морская прогулка в компании 20-30 человек (в зависимости от судна), с остановкой и изловлением мелочи. Ну какая нафиг рыбалка в окружении еще 20-30 ЛОДОК поблизости, с орущей музыкой и пияными "рыбаками - туристами". А снасть - это же просто ЖЕСТЬ, вон на фото в руках у человека видно мотовило. На нем миллиметровая леска с грузом в 50 г и крючком на сома...и вперед, ловите 30-100граммовых бычков.....Кошмар вообщем.

                  Тут говорили, что брали персональный катер, да это возможно сделать, но радость только в том, что будут только свои. Удобно, когда своя большая компания. А рыбалка та же самая....Если только капитан согласится нарушить запрет и разрешит потролить...только вот чем????
                  У многих капитанов даже нет простого спиннинга, да и магазин рыбацкий я не нашел и никто про него не знает....в Шарме.

                  Далее, если бы у меня с собой был спиннинг, я бы смог половить около отеля, у меня был причал и рыбы было до одури разной.
                  Там дежурил человек и не разрешал рыбачить или заниматься сноркингом....Но, за денежку все можно решить...

                  Вывод, про рыбалку в Египте лучше забыть или просто быть готовым к разочарованию, если не готовить ее заранее, но есть намного лучшие варианты, а вот покупаться и понырять в красном море необходимо....очень здорово.....

                  В Египет поеду еще раз...обязательно....:-D
                  Последний раз редактировалось -GADINA-; 06.02.2008, 16:21.
                  Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                  Комментарий


                  • #85
                    короче ,как я понял-рыбы ---море---- а по рыбалке О П ..... :(

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от -GADINA- Посмотреть сообщение
                      Далее, если бы у меня с собой был спиннинг, я бы смог половить около отеля, у меня был причал и рыбы было до одури разной.
                      Там дежурил человек и не разрешал рыбачить или заниматься сноркингом....Но, за денежку все можно решить...

                      Вывод, про рыбалку в Египте лучше забыть или просто быть готовым к разочарованию, если не готовить ее заранее, но есть намного лучшие варианты, а вот покупаться и понырять в красном море необходимо....очень здорово.....

                      В Египет поеду еще раз...обязательно....:-D
                      Странное описание. 2 раза в Египте, 2 в Турции ловил рыбу.
                      Первые поездки примерка, последующие очень успешно.
                      С берега, в отеле. На территорию отеля обычно полиция не заезжает.
                      Египетский фунт решает вообще такую проблему.
                      Всего 1(!) охраннику на пляже и он предупредит о приближении
                      полицейского катера. Правда просит рыбу (обычно груперов) не
                      отпускать и забирает себе. Одно -но-. Ловить надо или утром, пока не появились купающиеся, или после заката, когда купаться уже запрещено.
                      С берега попадаются даже 25-30 см груперы,
                      садилась и барракуда мелкая (подозреваю, срезала все), не считая
                      всякой кораловой шушеры. На катере не ходил, но...
                      Со слов соседей по отдыху россиян, они брали катер, без никого.
                      Тролили рыбу и на берегу жарили на костре (в рассказе не уверен,
                      но судя по тому как они разбрасывали деньги, все может быть).
                      В частности в Шарме, в Табе, есть дикие, незастроенные площади на берегу.
                      Местные там ловят на мусорные пакеты.
                      Надувают пакет, перевязывают леской 0,3 примерно.
                      От пакета метра 3, 4-5... типа поводок, крючек, кусок -морского- мяса.
                      Второй конец лески на родной магазинной бобине.
                      Ветер отгоняет пакет в море, стравливают леску, по поведению пакета
                      определяют поклевку. При опасности или обрезают леску, или прижимают бобину камнями и уходят.
                      А вы говорите рыбы нет.:D

                      В Турции проще. Там нет заповедника, ловить запрещено, но никто не гоняет
                      в любое время и в любом месте. Главное отойти от купающихся.
                      + там (на юг от Анталии) почти везде есть реки впадающие в море
                      (куча карася и чегото типа леща) + там есть горные реки и озера
                      с форелью. Но озера не дикие.

                      добавлено через 3 минуты
                      Забыл написать.
                      Специально туда на рыбалку не поехал бы, разве что на озеро за окунем.
                      Но если уж жена затащила в Египет, то удочку взять вариант есть.

                      В Шарме есть магазинчик с рыболовной дрянью, но именно дрянью.
                      И в мелких супермаркетах в углу свалено все, что нормальный рыбак
                      у нас даже смотреть не будет.
                      Последний раз редактировалось Gotc; 14.02.2008, 17:54. Причина: Добавлено сообщение
                      -----
                      Чаще ловлю глухой снастью
                      tenkara.com.ua

                      Комментарий


                      • #87
                        Хургада 2008

                        Да..Красное море -это нечто невообразимое!!
                        Часами сотрел на рыб, и думал ,что если дать ребенку много красок и бумаги,и сказать -нарисуй волшебную рыбку, -думаю,такого не получится.
                        да и
                        Рыбалка в Египте все таки есть!
                        в первый день пришел на длинный пирс- "поговорил" с аборигенами про рыбалку. Услышал твердое НЕТ. ну ...пару дней поотдыхал , но видеть как кучи рыб жадно сьедают булку в течении пары минут, имея удочку в номере.... пришел еще на пирс.Давал деньги. Н Е Т.
                        На следующий день плюнул ,замутил тесто и пошел на скалы, метров 100 от пирса. и понеслось. Сопротивлялясь рыпки просто нереально для своих размеров. Все отпущены.
                        Сразу извинюсь за неумение повернуть картинку :(
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00044.JPG
Просмотров:	1
Размер:	64.6 Кб
ID:	3339048 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00045.JPG
Просмотров:	1
Размер:	37.0 Кб
ID:	3339049
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00047.JPG
Просмотров:	1
Размер:	56.1 Кб
ID:	3339050 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00048.JPG
Просмотров:	1
Размер:	98.8 Кб
ID:	3339051
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00053.JPG
Просмотров:	1
Размер:	86.1 Кб
ID:	3339052
                        Чуть позже впятером ездили на рыбалку на катере.Леска прямо в руку -где то 0,3,груз гр. 50,и соответствующий крючок-на нем куски кальмара .Опускаешь на дно(метров 15) и ждешь.Сначала попадались кораллы...:mrgreen:
                        а потом пошло-
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	спортив.праздник. 419.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.6 Кб
ID:	3339053 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	спортив.праздник. 420.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.2 Кб
ID:	3339054
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	спортив.праздник. 421.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.2 Кб
ID:	3339055 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	спортив.праздник. 426.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.6 Кб
ID:	3339056
                        Рыбы не много,ее кстати забрал для еды наш веселый капитан ,но удовольствия-море.
                        -----------------
                        Думаю вернемся мы еще в эту красоту...
                        Последний раз редактировалось великий; 21.04.2008, 15:46. Причина: Ошибки ,много оБшибок...

                        Комментарий


                        • #88
                          великий
                          а моей жене на катере спиннинх дали:)

                          Комментарий


                          • #89
                            AN
                            и у нас были -2 штуки(за них взяли еще 20 баксов), а-ля дайва,моего возраста,разбитые в ноль. с ними очень неудобно на этом катере. Да и в руку поклевку прикольней Ощущать...:)

                            Комментарий


                            • #90
                              Шарм эль Шейх 2008

                              Да-а! Красное море- это чудо среди морей, разнообразие фауны невообразимо! Практически весь свой отдых провел над и под водой, "общаясь" с рыбами, про рыбалку забыл;) , намного интересней наблюдать их жизнь в этой безкрайней синеве. Видел много: кольцо барракуд на дне, стаю хороших каранксов, курирующих риф, косяк морских лещей особи от 2-х кг, ската хвостокола, "поздоровался" с крылаткой, в следствии чего нанес визит врачу, стоимостью 69 евро (надеюсь на страховку), хорошо вовремя, а так ...очень больно, пока дошел, руку от плеча не чувствовал, действие яда. Будьте аккуратны! В последний день очень повезло, нашел в гроте, на глубине около 10 метров, мраморную мурену метра 2 длиной, там же группер громадный, кил на 8 . Дайверы сказали, что мурена таких размеров, для этих мест редкость, как у сатирика, ну о-очень большая:-D Приятно смотреть, как рыбы-попугаи выстраиваются в очередь, к губанам на чистку, а потом раскрыв рот замирают, наслаждаясь процедурой:D Если Вы любите рыб, воду и все, что с этим связано, то Вам на Красное море, не пожалеете... Удачи!
                              Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                              Комментарий


                              • #91
                                Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
                                Да-а! Красное море- это чудо среди морей, разнообразие фауны невообразимо! Практически весь свой отдых провел над и под водой, "общаясь" с рыбами, про рыбалку забыл;) , намного интересней наблюдать их жизнь в этой безкрайней синеве............ Если Вы любите рыб, воду и все, что с этим связано, то Вам на Красное море, не пожалеете... Удачи!
                                Полностью согласен :)
                                Итак, Египет 2008, сентябрь. Граница Египта, Израиля, Иордании и Саудовской Аравии. Курортная зона Таба.
                                Сам не ловил, прошел это в прошлом году в Тунисе.
                                Наблюдал, как ловят аборигены.
                                итак, в кусок лепешки несколько крючков, типа "смактухи", метр до поплавка, никаких грузил, лепешка плавает поверху, сразу после заброса вокруг нее начинается кишение, рано или поздно какая-дибо рыбка засосет крючек:

                                Способы доставки:
                                Заброс

                                В заплыв

                                подготовка

                                Вообще оригинально. Пакет надувают, привязывают к поплавку и отпускают. Течени и ветер выносит далеко в море, отпускают так мтров на 100-200:

                                Что ловят?
                                Такую сразу пускают на живца:

                                Типа рыба, клюв пеликана:

                                Это Губи, ну да, губы еще те: :)

                                Рыба Путин: :)

                                Козявка какая-то

                                Страшилище

                                пеликан

                                В-общем хоть рыбы и много, уловов особо у местных не было.
                                ---
                                Ну и просто:
                                наступить на такого ежика-130евро укол и две неделе скакать на одной ноге:

                                Египетские погран-войска :)

                                Мертвая вода "Мертвого моря"

                                Корабль пустыни

                                Крабы. Кто на камнях, кто бегает по берегу, кто зарывается в пляжный песок:
                                Последний раз редактировалось vic; 22.09.2008, 13:13.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X