Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удилища Graphiteleader

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удилища Graphiteleader

    Давно уже хотел создать данную тему, прошу владельцев этих удилищ, высказывать свои мнения .
    Последний раз редактировалось long kast; 17.09.2013, 09:28.

  • Сообщение от саня-минск Посмотреть сообщение
    Летом видел на жданах в магазине возле переката, был большой выбор,но ценник.... Сам ловлю тиро нуово 4-22 два сезона,только джиг.
    Подскажите будьте добры ..как спиннинг работает с весом 4 грамм и в целом чуйку в руку?

    Комментарий


    • Сообщение от Araik Tiro Посмотреть сообщение
      Подскажите будьте добры ..как спиннинг работает с весом 4 грамм и в целом чуйку в руку?
      Мое имхо, 4 грамма для него маловато, спиннинг отличный, легкий, звонкий, я ловлю им от 8 гр.-18 гр. + приманка до 5" (джиг).

      Комментарий


      • Сообщение от Zinger Посмотреть сообщение
        Мое имхо, 4 грамма для него маловато, спиннинг отличный, легкий, звонкий, я ловлю им от 8 гр.-18 гр. + приманка до 5" (джиг).
        СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

        Комментарий


        • Парни, подскажите сбалансированную катушку на Тира Нуова 4-22гр, максимум по верху буду кидать 18гр, может кто пользует, буду благодарен

          Комментарий


          • Подскажите пожалуйста по Тиро Нуово 5-28, вопрос только к владельцам данной палки, от какого веса начинает работать в руку?

            Комментарий


            • Сообщение от BERMUD Посмотреть сообщение
              Подскажите пожалуйста по Тиро Нуово 5-28, вопрос только к владельцам данной палки, от какого веса начинает работать в руку?
              Зависит еще и от катушки и в большей мере от диаметра плетни. Я не владелец сего девайса,но зная многие модели от графитлидер,с плетней 08 будет грамм от 8ми в руку.
              Последний раз редактировалось Спокойный; 28.12.2017, 12:11.

              Комментарий


              • Не знаю как до 28гр но у меня до 12гр и тест явно занижен, 14 грамм уверенно кидает, да и на 16 часто ловлю (но уже заброс плавный). Думаю что и на 5-28 он занижен и нижняя граница явно будет смещена. Можно до 22гр взять - с 24-25 граммами я думаю он справится а вот нижняя граница явно будет ниже чем у 5-28
                YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

                Комментарий


                • flaberok, я бы не рекомендовал перегружать. Была у меня тирка 4-22 довольно долго. Более 18 ей не кидал. А касаемо чувствительности по низу, то на реке с небольшой глубиной и твердым дном 5-6г + приманка уже отбивало. Очень честный тест у этих японцев )

                  Комментарий


                  • Месяца назад на Немане, Тиро нуово 4-22 кидал 32гр. +5", аккуратно и далеко ))) а про работать в руку, на твердом дне 8гр. было в руку (плетня была #2) меньше не кидал, плетню советую 1-1.2 максимум, в "не очень" погоду мой комфорт 12+ гр.+приманка (на среднем дне). Перегружать так-же не советую, хотя сам ни разу не слышал что бы палка сломалась от перегруза, если ломался Графитлидер, то только от удара о ветку и т.д. потом при забросе ломался.. и да комфортный заброс на ней 16-18гр. максимум.
                    Последний раз редактировалось Zinger; 30.12.2017, 19:20.

                    Комментарий


                    • tav59, Да согласен тест честный, но в тоже время и грамотный. У меня и виво и тиро нуово. В обоих тест написан правдоподобный - но японцы учитывают и вес приманки. Виво до 18грамм кидает свободно силовым 18гр+4 дюйма аваруну - а 2.5дюйма уже можно 20гр кинуть также. Точно такая же история и с тиро нуово до 12гр( от обычной отличается более злым строем ) - свободно кидаю силовым 14гр+2.5дюйма, и даже ловлю на 16гр но заброс уже страдает а вот проводка подкидывания справляется на ура. Ну и конечно я сам ловлю 99% с лодки - далеко кидать не нужно, можно заякориться поближе ))
                      YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

                      Комментарий


                      • Привет всем неравнодушным любителям Graphiteleader . Спешу вас обрадовать , в следующем месяце компания представит мировому сообществу новую палочку SILVERADO GSIS-742LML-HS , рабочий диапазон с 2 до 11 грамм . Палочка с жесткой вклейкой HS , эдакий универсал под джиг и небольшие воблерки , блесны вообще за горизонт кидает . Будет и кастинговая новинка SILVERADO GSIC-762ML . Я себе заказал в мае-июне поступит , тогда и выложу отчет .
                        Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 18.02.2018, 20:04.
                        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                          Привет всем неравнодушным любителям Graphiteleader .
                          Я , конечно, извиняюсь , что как человек абсолютно равнодушый к Graphiteleader задаю
                          этот , пожалуй , бестактный вопрос.
                          Просто любопытно.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                          ... блесны вообще за горизонт кидает . Я себе заказал в мае-июне поступит , тогда и выложу отчет .
                          То есть вы его в руках еще не держали ?
                          А за горизонт это сколько в метрах ?
                          50-60?
                          Я, к чему, есть у меня спинниг G.L.1045 GLX, метнешь им приманку и надоедает ждать когда она упадет
                          в воду.
                          А сделал замеры на поле и побрасал.
                          Увы,кастмастер- 80м.
                          Если вы забросите своим дрючком, что либо до 70м.
                          С меня коньяк, мой любимый , молдавский , без меры , сколько зальется...:D
                          Последний раз редактировалось Robin Zon; 25.02.2018, 21:44.

                          Комментарий


                          • Robin Zon , пожалуй , Вы правы . Я не правильно поступил , охарактеризовав палочку , которую в руках не держал . Вот придет в июне , тогда и напишу отчет . Характеристики эти я выдал со слов своего товарища , он был в Японии в начале месяца на выставке компании . Саму серию Silverado знаю не по наслышке , поэтому уверен - новая палочка будет на высоте . Одно скажу , Graphiteleader это одна из немногих компаний , которая честно указывает тесты бланка , у меня Тиро Протатип 5-28 , так он с пяти грамм и отбивает дно . В настоящее время владею ещё Финезза Ново Протатип Лимитед и дальнобойный Тиро Винд - и все работают по честному , при этом имеют наилегчайший вес . Каждый ловит тем , к чему расположен , я выбор сделал , впрочем , как и Вы .

                            P.S. Молдавский коньяк не люблю , если пью , то только с колой . Больше виски по вкусу , обожаю Джек Дэниэлс .
                            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                            Комментарий


                            • Всем доброго дня! Есть ли обладатели Graphiteleader Vivo EX 792ML 5 - 24? Заинтересовал инструмент под малые реки как более мощная замена Риволте 742L.
                              Если есть, то как у нее с низами визуально по вершинке? 6 граммов с некрупной резинкой покажет на шнуре единичке?

                              Комментарий


                              • Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
                                6 граммов с некрупной резинкой покажет на шнуре единичке?
                                визуально, что-то будет от 8 грамм, комфортно от 10
                                Team of anglers #BITEBAIT

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X