Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • Изверг, я только худеть начал: :evil::D
    http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2383501
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

    Комментарий


    • Есть еще препарат - винпоцетин (или импортный кавинтон), он тоже разжижает кровь, в качестве профилактики можно попить, кроме того можно попринимать рыбий жир , я предпочитаю меллер, по чайной ложечке в день, тоже оказывает на кровь положительное воздействие, а кроме того полезные витамины. Для сосудов можно попринимать препарат - билобил форте. Необходимо периодически сдавать кровь на холистерин, не помешает сделать узи сосудов головного мозга. Рекомендуют также поддерживать водяной баланс организма, проще говоря пить больше воды. Стоит насчет приема препаратов и обследований проконсультироваться с врачем. Есть факторы риска способствующие сердечно -сосудистым обострениям это - сидячая работа, летняя жара, курение и употребление алкоголя и т.д..
      Последний раз редактировалось Funny_Fisher; 27.02.2018, 14:41.
      Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

      Комментарий


      • Любые лекарства имеют как показания к применению так и противопоказания и применяются только тогда когда польза от их приема превышает вред от их приема. Даже рыбий жир. Поэтому все лекарства только через врача. Нужны конкретные, четкие показания для приема.

        Комментарий


        • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
          Есть еще препарат - винпоцетин (или импортный кавинтон), он тоже разжижает кровь
          Интересно, каким образом кавинтон разжижает кровь?

          Препарат, улучшающий мозговое кровообращение и мозговой метаболизм. Действие препарата реализуется за счет комплексного механизма действия.

          Кавинтон обладает церебропротекторным действием. Уменьшает выраженность повреждающих цитотоксических реакций, вызванных стимулирующими аминокислотами; ингибирует функциональную активность как клеточных трансмембранных натриевых и кальциевых каналов, так и рецепторов NMDA (N-метил-D-аспартат) и АМРА (α-амино-3-гидрокси-5-метил-4-изоксазол-пропионовая кислота). Потенцирует нейропротекторный эффект аденозина. Стимулирует мозговой метаболизм, усиливает поглощение и усвоение мозгом глюкозы и кислорода. Стимулирует транспорт глюкозы через гематоэнцефалический барьер, сдвигает метаболизм глюкозы в энергетически более выгодное аэробное направление. Избирательно ингибирует Ca2+-калмодулин-зависимую цГМФ-фосфодиэстеразу, повышает концентрацию цАМФ и цГМФ в тканях мозга, а также концентрацию АТФ и соотношение АТФ/АМФ. Стимулирует церебральный метаболизм норадреналина и серотонина, стимулирует восходящую норадренергическую систему, оказывает антиоксидантное действие.

          Кавинтон значительно улучшает микроциркуляцию головного мозга, тормозит агрегацию тромбоцитов, уменьшает повышенную вязкость крови, увеличивает деформируемость эритроцитов и блокирует поглощение ими аденозина.

          Кавинтон улучшает переносимость гипоксии клетками головного мозга, способствуя транспорту кислорода к тканям вследствие уменьшения сродства к нему эритроцитов.

          Кавинтон избирательно и интенсивно усиливает мозговой кровоток и церебральную фракцию минутного объема, уменьшает сопротивление сосудов головного мозга, не влияя на параметры общего кровообращения (АД, минутный объем, частоту пульса, ОПСС). Не вызывает феномена "обкрадывания"; наоборот, прежде всего усиливает кровоснабжение пораженной, ишемизированной области головного мозга, при этом кровоснабжение интактной области не изменяется.


          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
          Любые лекарства имеют как показания к применению так и противопоказания и применяются только тогда когда польза от их приема превышает вред от их приема. Даже рыбий жир. Поэтому все лекарства только через врача. Нужны конкретные, четкие показания для приема.
          Умница!

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
          можно попринимать рыбий жир , я предпочитаю меллер, по чайной ложечке в день, тоже оказывает на кровь положительное воздействие
          Каким образом рыбий жир оказывает положительное влияние на кровь?
          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

          Комментарий


          • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
            Каким образом рыбий жир оказывает положительное влияние на кровь?
            Доктор. Человек путает понятия. Кардиологи назначают комплекс Омега -3 для снижения уровня "плохого" холестерина (ЛПНП)в крови . Вот это он и считает это положительным влиянием на кровь (правильнее - на содержание холестерина в крови).
            В рыбьем жире содержится некоторое количество Омега -3. Но рыбий жир и Омега-3 это не одно и тоже, как считают обыватели. В комплекс Омега -3 входят различные полиненасыщенные жирные кислоты .В том числе и растительного происхождения. А у чистого рыбьего жира есть много противопоказаний. Поправь меня ,если я неправ.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Очень многие проблемы у людей из-за элементарной невнимательности. Ключевое слово выделил жирным шрифтом.

              Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
              ...Хотелось бы услышать мнение и рекомендации практикующих медиков здесь...
              -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
              Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
              Каким образом рыбий жир оказывает положительное влияние на кровь?
              Саша. Это уже dissertatio. :) Главное - соблюсти второй из девяти этических принципов - как минимум. :D :D
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                Ключевое слово выделил жирным шрифтом.
                Ну ,там же нет слова только. Есть - хотелось бы.:D
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                  Интересно, каким образом кавинтон разжижает кровь?
                  Кавинтон значительно улучшает микроциркуляцию головного мозга, тормозит агрегацию тромбоцитов, уменьшает повышенную вязкость крови, увеличивает деформируемость эритроцитов и блокирует поглощение ими аденозина.
                  Каюсь, не перечитал инструкцию по применению. Кстати, уменьшение повышенной вязкости крови разве не оно.
                  Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                  Каким образом рыбий жир оказывает положительное влияние на кровь?
                  Косвенным образом.
                  Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                  Нужны конкретные, четкие показания для приема.
                  Не согласен, конкретно рыбий жир можно принимать и в профилактических целях, противопоказания описаны в инструкции к применению и их не так много. У того же кардиомагнила тоже существуют противопоказания.
                  Кроме того я вроде написал что нужна консультация с врачем.
                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Ну ,там же нет слова только. Есть - хотелось бы.:D
                  Практикующих врачей на форуме раз два и обчелся, и они не горят желанием поучаствовать в дискуссии. Вроде написал что нужна косультация с врачем.
                  Тромбы в сосудах зачастую образуются из-за сосудистых спазмом и повреждении стенок сосудов, причины спазмов могут быть разные - жара, курение, инфекции, один из симптомов - головная боль.
                  Никому не рекомендую, но я спазмы снимаю с помощью спазмотона или спазмолгона, и знаете что - помогает.
                  Последний раз редактировалось Funny_Fisher; 28.02.2018, 09:12.
                  Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                    Интересно, каким образом кавинтон разжижает кровь? ....
                    Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                    Кавинтон значительно улучшает микроциркуляцию головного мозга, тормозит агрегацию тромбоцитов, уменьшает повышенную вязкость крови, увеличивает деформируемость эритроцитов и блокирует поглощение ими аденозина.
                    ....
                    Док, а разве это не способствует разжижению, пусть и локально в мозге? Или просто слово "разжижение" не является номенклатурным?

                    PS: Не собираюсь принимать Кавинтон, либо что-то ещё без рекомендации врача. :p Просто пытаюсь понять логику.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                    Очень многие проблемы у людей из-за элементарной невнимательности. Ключевое слово выделил жирным шрифтом.
                    ...
                    Рус, всё нормально, хотелось бы, но ... на безрыбье и рак...:p

                    Спасибо всем!

                    Я вполне понимаю нежелание присутствующих медиков отвечать прямыми рекомендациями на поставленный вопрос без учёта индивидуальных показателей и каких-либо обследований. Тем не менее было бы полезно почитать либо их мнение, либо увидеть толковые сноски на материалы по теме профилактики инсультов для мужчин после 40-ка и мнение о препаратах на нашем рынке. Ещё раз заранее спасибо.
                    Последний раз редактировалось тоже заболел; 28.02.2018, 14:32.
                    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                    Комментарий


                    • Ребята, если кому-то нужна помощь в рамках моей компетенции, всегда пожалуйста. Спишемся или созвонимся. Огульных рекомендаций не буду давать, ибо это профанация.
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                        Ребята, если кому-то нужна помощь в рамках моей компетенции, всегда пожалуйста.
                        Саша, давно хотел спросить - ты поводки каким узлом вяжешь к основной леске? ;)
                        Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                        Комментарий


                        • Дзень добры.
                          хварэе мая Вальжынка((( 3 года)
                          два тыднi таму схапіла герпес.
                          баляцкі былі пад носам. у тую суботу заўважылі у яе вятранку. (першы прышчык зауважылі ў пятніцу яшчэ) Пачынаючы з нядзелі раніцы і да гатага часу збіваем тэмпературу па 3-4 раза на суткі, адзін раз не маглі збіць, выклікалі хуткую дапамаогу. 2 разы выклікалі на дам педыятра.
                          Назначылі нам жарапаніжаючае, фінкарол і нейкі польскі аналаг герпевіра.
                          Сказалі да 7 сутак тэмпература -гэта норма.
                          недзе ў ауторак пачала кашляць.
                          Сёння з'явіліся зялёныя соплі
                          з боем жонка арганізавала агляд педыятра (паслухала, сказала, што нічога дрэннага не чуе, па рэфлексам таксама сказала, што нічога дрэннага не бачыць)
                          Назначыла нейкі антыбіётык (жонка сказала што нейкі, больш сільны чым Аугуменцін, назву забыўся) арганізавалі па хуткаму агульны аналіз крыві. сядзяць зараз у Бараўлянскай райбальніцы, чакаюць вынікаў аналіза.
                          Нешта я сёння зусім на нэрвах..
                          як на іголках.

                          - - - Добавлено - - -

                          гэта хутчэй каб падзяліцца, бо больш няма з кім(((

                          - - - Добавлено - - -

                          Больш за ўсё палохаюць магчымыя страшныя ўскладненні ад вятранкі : інцыфаліт, пнеўманія, мінінгіт(((
                          Последний раз редактировалось Valenteen_K; 14.04.2018, 14:15.
                          З павагаю
                          Валянцін.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Не совсем так. Да - это аспирин,но в кишечно -растворимой оболочке. Это принципиальная разница. Эта оболочка не растворяется в кислой среде желудка и язву эти таблетки не вызовут. Кстати,есть вполне нормальный недорогой белорусский препарат- аспикард.Нет смысла за рекламу переплачивать. А вот отношение врачей к их постоянному приему очень разное и противоречивое.Нужен индивидуальный подход.. Я принимаю,так как в группе риска из-за варикозных вен. Мне кардиолог назначил.
                            Григорий, спасибо за подсказку. Хоть ты и отвечал Дмитрию т.з., но я взял на вооружение, и мне очень пригодилось. Дело в том, что аспирин в малых дозах облегчал моё состояние(так представляю, что кровишку, загустевшую от долгих лет эндокринологической гадости, он маленько разжижает, и та легче проходит по сосудам, измождённым сужениями и бляхами):)... Однако, застарелая гадость язва... камень преткновения... изжоге, гастриту, предъязвенному состоянию - аспирин способствует. А вот аспикард очень неплохо мне пошёл. И самочувствие улучшилось, и предъязвенных признаков пока что никаких. ...
                            А ведь ползал же некоторое время назад на коленях и перед поликлиничным терапевтом, и лечащими врачами в больничных отделениях в периоды своих отлёжек, по причинам тахикардии и аритмии... Ползал, умолял - помогите, посоветуйте хоть что существенное. А те, кроме амиодарона и метапролола - ниуя. Мне же эта атрута ну ни на йоту не помогала... Одного врача в отделении, лечащего, защемил в коридоре, когда в очередной раз из больницы выписывался и говорю: помоги, брат! Ну хоть что-нибудь существенное посоветуй, ты же врач. Помоги, брат!........ - а у того глазки бегают и думает, вижу, как бы ускользнуть... ах ты сука!!!.... Говенные у нас в городе врачи. Не все, конечно, но большей частью - говенные и как специалисты, и как человекИ... кто сталкивался, тот знает.
                            В форуме же, не раз уже замечал, все вопросы сводятся к одному ответу - езжай в кардиоцентр или ещё какой центр. С одной стороны как бы и правильно, что для лечения обследование нужно,... однако при таких "премудрых" ответах не оставляет ощущение, что что-то не то получается в теме... про центры всякие мы и без того знаем. А вот когда спрашивают люди совета... чисто познавательно, исходя из врачебного опыта специалистов...то ответы такого рода воспринимаются, как просто плохо гримируемый откат, если не более - безразличие... Зачем тогда и тема-то?... Думаю многие меня поймут.
                            Прошу прощения за может несколько излишнюю эмоциональность.
                            Гриша,ещё раз спасибо.
                            И это пройдет...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                              ...А вот когда спрашивают люди совета... чисто познавательно, исходя из врачебного опыта специалистов...то ответы такого рода воспринимаются, как просто плохо гримируемый откат, если не более - безразличие... Зачем тогда и тема-то?... Думаю многие меня поймут...
                              Николаевич. По-моему, ты здесь очень обобщенно и резковато написал. Понимаешь? Фармакология - "штука" замечательная и необходимая, но и достаточно опасная. Самое главное, при всех стандартных схемах лечения той или иной болячки всё индивидуально настолько, что может одному помочь, а другом нет. И что значит "чисто познавательно"? Это как?
                              Я тебе хочу сказать, что DoctorAlex Саша, будучи высококвалифицированным специалистом, всем написал, предлагая помощь с одной оговоркой: (читаем)

                              Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                              Ребята, если кому-то нужна помощь в рамках моей компетенции, всегда пожалуйста. Спишемся или созвонимся...
                              Выделил важное. Он же не направил тебя куда-то со старта в мед центр, ну как с твоих слов, а готов поработать с тобой индивидуально. А ты сразу с гребёнкой вышел. :o Познавательным болезнь не приостановишь и, тем более, не излечишь. Необходим анамнез, анализы и другие исследования для выставления диагноза и назначения лечения, которое, в свою очередь, возможно придется менять в зависимости от эффекта. В этой цепочки нет места "познавательный". При твоем желании, в процессе лечения, тебе любой доктор ответит на все интересующие тебя вопросы.
                              Самое главное сейчас для тебя познавательное - это попасть к хорошему специалисту. Свяжись с Александром Валерьевичем. Он обязательно поможет тебе... в рамках своей компетенции! ;)
                              Хвост пистолетом и будь здоров.
                              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                                Самое главное сейчас для тебя познавательное - это попасть к хорошему специалисту
                                Вот это правильно.А так ,даже я ,познавательно интересующийся медициной, знаю, что препараты аспирина входят в протокол лечения аритмий сердца утвержденный Минздравом. Почему этого не знают врачи, лечившие Схимника,я не знаю.
                                Допускаю,что есть причины для противопоказаний,но по своему опыту обследования в кардиоцентре по поводу той же аритмии ,никто особо глубоко не копает.Есть стандартный протокол-извольте принимать лекарства по нему.А уж потом,если тебе не подошло что-то, то будут искать замену. Как вижу из поста Схимника ,аспирин ему на пользу. А уж знать ,что есть препараты аспирина ,не повреждающие слизистую желудка должен даже студент.
                                Конечно ,лечить должен врач. Но вопрос ,где найти правильного врача? Вокруг огромное количество коновалов , но с дипломом врача.
                                Это не только моё мнение, но и мнение многих моих знакомых правильных врачей . Непрофессионализм и пофигизм ,к сожалению,процветают у нас в этой сфере,и чем дальше от столицы ,тем больше.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X