Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комментарии на исходящие письма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комментарии на исходящие письма

    Здесь оставляем коментарии на исходящие письма.

    Хочу добавить, что основную работу по подготовке письма взяли на себя Антон Феликсович и Андрей Кошкин.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.12.2007, 20:40.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #2
    В принципе красивое и правильное письмо.
    Судя по ценам ГПУ «Национальный парк «Припятский»,
    оставили для иностранцев и новых белорусов...
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

    Комментарий


    • #3
      КАРП.
      Тут дело немного не в этом. Я, в принципе, ничего против не имею против того, что есть гостиницы 3 *** или 5 ***, где цены разные. "Соль" письма в следующем:

      Деньги берутся за услуги, которые не оказываются (предоставление моторной лодки, егеря). То есть, "за воздух"!!! А это уже прямой обман. Который может стать "заразительным" на других водоемах или на той же Припяти.

      В калькуляции путевки указано, что большая часть суммы 2/3 берется "за охрану водоема". Это работа, которую оплачивает Нац.Парку государство. За эту работу во второй раз деньги пытаются "снять" с рыболовов.

      Просьба к тем, кто бывал на Припяти в НП "Припятский" и готов подтвердить, что ему за 30 000 или за 50 000 бел. рублей не оказывались услуги по персональному сопровождению егерем и не предоставлялась моторная лодка, подтвердиться в этой конфе. Это и будут наши доп.аргументы.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #4
        Молодцы, отлично получилось

        Комментарий


        • #5
          Подтвердить нужно в какой форме. Письменно или нужно подписать документ? Людей которые в недоумении такими поборами очень и очень много. Они готовы не подтвердить, но и более конкретно подтвердить свои права.
          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

          Комментарий


          • #6
            Грамотный подход.
            :рыбы много, а я один

            Комментарий


            • #7
              Респект. Пусть знают чинуши, что их беспредел люди видят и возмущены произволом.
              Интересно, что ответят. И ответят ли вообще.

              Комментарий


              • #8
                A8,ответят и никуда не денуться. Для того чтоб не идти на прямую на конфликт,мы копию письма отправили и в Припятьский НП, чтоб они подготовились если смогут к ответу.
                Спасибо Ану ,основную работу концептуальную с точки зрения закона сделал он ,наша помощь была в добыче калькуляции и прочих не значительных услугах .
                В этой ветке будем пытаться вывешивать ответы тех органов которые нас интересует.
                Вот уже звонили с комитета погран войск. Хотят познакомиться ближе.
                тел. 227 44 51 Петр Евгеньевич Каминский. Со слов понимают наши цели и задачи котрые я ему в двух словах расказал. Тоже кстати рыбак.
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • #9
                  Рыбаку.
                  Олег, да надо здесь отписаться. Да, был, было так-то.... Мне потом не надо будет объяснять чиновнику кто был именно. Просто дам ссылку на эту ветку. Пусть читает.

                  Оставить здесь сообщение, все равно, что подписаться под нашим письмом.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    Вот уже звонили с комитета погран войск. Хотят познакомиться ближе.
                    тел. 227 44 51 Петр Евгеньевич Каминский. Со слов понимают наши цели и задачи котрые я ему в двух словах расказал.
                    Итак, готовимся к разговору с Государственным комитетом пограничных войск.
                    1. Свое мнение я изложил в сообщении 3 в этой теме.
                    2. Полностью приведу новостное сообщение:
                    В Беларуси будут уменьшены размеры пограничных зон
                    19 мая 2007
                    В Беларуси планируется уменьшить размеры пограничных зон. "Мы сами прекрасно понимаем и видим, что там находятся исторические и культурные объекты, великолепные места отдыха, куда наши граждане не могут попасть из-за излишнего зарежимливания этих зон", - заявил на пресс-конференции 18 мая председатель Государственного комитета пограничных войск Игорь Рачковский.

                    По словам первого заместителя начальника штаба ГКПВ Андрея Горулько, "стабилизация обстановки, которая произошла на границе с Прибалтикой и Польшей, нас заставляет значительно сузить пределы пограничной зоны" - до размера сельского совета, до 6-8 км.

                    А.Горулько сообщил, что погранведомство предложило МВД организовать получение гражданами допуска в погранзоны по принципу "одного окна". Речь идет о том, чтобы не получать заранее разрешение сельского совета, а решать этот вопрос непосредственно по месту жительства. Кроме того, предлагается наделить правом пограничные подразделения в исключительных случаях выдавать гражданам одноразовые пропуска на посещение погранзоны.

                    Напомним, что впервые о намерениях ГКПВ облегчить режим допуска граждан в пограничные зоны было объявлено 22 февраля этого года после совещания руководства погранкомитета с представителями органов государственной власти, взаимодействующих органов правоохранительного блока и исполкомов приграничных областей. Тогда заместитель председателя Госкомпогранвойск Вадим Зайцев сообщил, что в белорусское законодательство будут внесены принципиальные изменения по вопросам нахождения граждан в пограничной зоне. Они касаются расширения перечня мест, например, мест массового отдыха, режим посещения которых будет облегчен.


                    Теперь наша задача - постараться извлечь из намерений Комитета погранвойск максимум пользы для нас. Что здесь возможно?
                    1. Организовать в этой теме сбор информаци о тех водных объектах, которые сегодня расположены в погранзоне, и которые в соответствии с заявлением Зайцева могли бы быть исключены из погранзоны. Без помощи камарадов, прощивающих там, нам этого не осилить, а они пока молчат:( . Ау, проснитесь!
                    2. После сбора этой информации, пока дорабатываются сами изменения в законодательство, можно отправить от ОО письмо с перечнем интересующих нас водоемов и с просьбой исключить их.
                    3. Возможно, и это, наверное было бы самым разумным решением, получится активно использовать этот пункт:
                    Кроме того, предлагается наделить правом пограничные подразделения в исключительных случаях выдавать гражданам одноразовые пропуска на посещение погранзоны
                    При этом перевести это намерение из категории исключительных случаев в нормальную практику. По дороге заезжаешь в погранотряд (как с путевками в нацпарках), получаешь пропуск и поехал со спокойной совестью на рыбалку.
                    Вот эти три момента мне представляются возможными для обсуждения в сей уважаемой инстанции.

                    Комментарий


                    • #11
                      Были 23-24 декабря 2006г.в Нац.парке Припятский впятером.За три резиновых лодки по 30000 р. за четвёртую с эл.мотором по 50000 с двоих.Ни о каком егерьском сопровождении небыло и речи,потому будучи в тех краях впервые, ловили в таких е..нях,что Припять видели только с поста,где брали путёвки(кстати в небольшом старике возле поста местные без всяких проблем ловили сетями и егерям походу было на это на..ать).В общем рыбалка не удалась т.к оказывается мы ловили в самом последнем заливе старика и ничего,кроме шнурков-недомерков там небыло.Если нужно,могу выложить данные горе-рыбаков.Вот такой получился первый выезд на Припять.
                      Муж и жена,как показывает практика-не всегда навсегда:(

                      Комментарий


                      • #12
                        [QUOTE=NASTя & SERGEй;158555Ни о каком егерьском сопровождении небыло и речи.

                        Серега если мне не изменяет память ,то за отдельную плату егерь предложил свои услуги.
                        Последний раз редактировалось буля; 25.09.2007, 17:29.
                        Вместе весело шагать по просторам.

                        Комментарий


                        • #13
                          У меня таких примеров масса, я и мои знакомые часто ездим в Нацпарк Припятский, платим деньги за путевки, не с лодки, а с человека, и ни о каких услугах, кроме того, что взяты деньги речи не идет...
                          Последний пример, две недели назад куплены 5 путевок по 30тыс. в Хвоенске, ловили возле моста в Черничах, так неточто егереря, дык до места еле доехали...

                          Комментарий


                          • #14
                            Dain а можно на саму калькуляцию Припятского глянуть? На будующее надумаете куда писать по поводу цен - зовите в совет писателей, данным вопросом владею достаточно хорошо. И ИМХО зря давали в сравнение цены других нацпарков - возможная реакция государства - пересмотрят и там в сторону увеличения.

                            Комментарий


                            • #15
                              Shashel
                              Пока Дайн в отлучке, даю координаты: здеся
                              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                              С уважением, Δοη™

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X