Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL белая рыба

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL белая рыба

    ловля полухищной, нехищной,.... не рыбы.... на спиннинг UL - класса .
    Последний раз редактировалось хтота; 16.10.2013, 07:54.
    Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

  • #17
    Сообщение от Vit-tv Посмотреть сообщение
    красноперка прикольная рыбеха.Если попасть на прогретый плес,а еще и кувшинки есть и глубиной в полметра,тогда песня или где нибудь около заваленного дерева на реке и с обраткой.Поклевка четкая и мощная,очень хорошо сопротивляется.Ловится все это чудо как известно ( Крэнки,шэды,миношки и блесенки 000 00 0 нуля).Очень достойно красноперку косят Въюновки,за что их и люблю.А еще и резина естественно.Это так,все ИМХО.Тема старая,инфы море.Спин в руку и на просторы,а дальше само все придет.
    какая проводка воблерков?
    а резина - по дну или в толще? проводка ступенька или волоком или равномерно?

    Комментарий


    • #18
      Голавлей'жерехов,язей ловлю самодельными блеснами 00-000. Красноперку только тройным нулем получалось ловить систематически,на стариках в окнах среди кувшинок и лилий,или вдоль пребрежной травки. На реке сложнее,особенно на крупной...очень часто хватает при пиводнении приманки на воду (как и голавль).
      Подлещи,густерки,плотки единичные поклевки,спецом ловить не получалось.
      Голавли и жерешки(от 500г) очень осторожные рыпки. Брал в основном из-за куста или не доходя обдыва,по грудь вылазишь и всё...не уходит,но уже не берёт. Но бывают и приятные исключения по крупному жереху,когда берет прямо из-под ног.
      Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от cscs Посмотреть сообщение
        какая проводка воблерков?
        а резина - по дну или в толще? проводка ступенька или волоком или равномерно?
        Это смотря какой воблер и какая у него собственная игра.Можно просто обычным волочением,а можно чуть подергивая или специально игру сбивать,на этом моменте и происходит поклевка.Голавль и жерех на снос и не частить с забросом,лучше один раз но наверняка и шифроваться так,как будто яблоки в колхозном саду в детстве тырил :)Резина опять же какая глубина,течение и рельеф.Можно меньше груз и давать ему планировать в толще воды,можно на снос или ап стрим с разным весом,чередовать резкий подрыв с мягким подкидыванием.Еще какая удилка в руках и что она позволяет делать с приманкой,если упористый воблер то может так руки колотить,как будто из калаша да по зайцу,а может и помягче быть,так же на игру воблерка скажется. Эксперимент никто не отменял.За то как приятно,когда место приготовил,травку примял,окошко сделал как в дзоте,собрался,прицелился,заброс,делаешь один оборот катушки потом второй, уже замирает дыхание и ба бах

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
          Уклеечка вешается[ATTACH=CONFIG]301662[/ATTACH]
          Что за воблерок,если не секрет?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Vit-tv Посмотреть сообщение
          красноперка прикольная рыбеха.Если попасть на прогретый плес,а еще и кувшинки есть и глубиной в полметра,тогда песня или где нибудь около заваленного дерева на реке и с обраткой.Поклевка четкая и мощная,очень хорошо сопротивляется.Ловится все это чудо как известно ( Крэнки,шэды,миношки и блесенки 000 00 0 нуля).Очень достойно красноперку косят Въюновки,за что их и люблю.А еще и резина естественно.Это так,все ИМХО.Тема старая,инфы море.Спин в руку и на просторы,а дальше само все придет.
          Вот есть у меня такое место на примете,я там ловил на удочку по окошкам неплохих красненьких,не исключаю что есть и побольше.Хочу попробовать,не знаю на что,там дно сильно заиленое и глубина небольшая.

          Комментарий


          • #21
            Воблерок - Salmo Tini

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Doktor V Посмотреть сообщение
              Воблерок - Salmo Tini
              Tiny...тонущий.
              Поклёвки происходят в основном при падении воблера в воду, иногда при погружении см на 10, довольно зрелищно. Особенно хорошо себя показал тонущий,чёрного цвета с золотыми полосками на спинке.
              Надо только нависшее дерево или кусты найти и будет тебе счастье.
              Пока рекорд уклеи 13 см, она собственно на фото.
              Профессор, для меня экзамен - это всегда праздник!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
                Tiny...тонущий.
                Поклёвки происходят в основном при падении воблера в воду, иногда при погружении см на 10, довольно зрелищно. Особенно хорошо себя показал тонущий,чёрного цвета с золотыми полосками на спинке.
                Надо только нависшее дерево или кусты найти и будет тебе счастье.
                Пока рекорд уклеи 13 см, она собственно на фото.
                Я на одном озере ловил уклейку весной на удочку по 250 голов,(чисто спортивный интерес),.Попадались очень приличные особи,вот интересно как бы она реагировала на спиннинг,?

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от serg_8187 Посмотреть сообщение
                  Я на одном озере ловил уклейку весной на удочку по 250 голов,(чисто спортивный интерес),.Попадались очень приличные особи,вот интересно как бы она реагировала на спиннинг,?
                  да хоть орешина,реакция отличная, абы приманка ей под стать была....только смысл? 1:10 - что маховой приятнее....зачем эти эксперементы??? что б доказать всеобемлимость спиннинга или уровень подготовки сабе-любимого....пусть все будет как есть,природа как дарит случайные влеты бели и хорошо:-D По девочкам же с гантелями не ходим....;):-D
                  «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                  Комментарий


                  • #25
                    Немного из моего скромного опыта лова белой рыбы.

                    По голавлю, жереху, язю писать не буду. Считаю этих рыб распространённым спиннинговым трофеем.

                    1. Уклея. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF0922.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.1 Кб
ID:	3633386Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1062.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.2 Кб
ID:	3633387Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1060012.JPG
Просмотров:	1
Размер:	44.6 Кб
ID:	3633389
                    [ATTACH=CONFIG]302239[/ATTACH]
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090812.JPG
Просмотров:	1
Размер:	115.2 Кб
ID:	3633395
                    Ловил целенаправленно забавы ради. Никакого особенного интереса ловля этой рыбы не представляет. На течении клюёт на мелкие вертушки. Желательно с мушкой . Очень хорошо ловится на микротурбинки. В стоячке ловил её на сбирулино с мухой. А когда кончились (поотрывал) немногочисленные с собой бывшие мушки - так на жёлтый силиконовый стопор, стянутый на крючок. иногда с дуру уклея хапает мелкие воблеры. У меня попадалась на Ридж и упомянутый уже тут Салмо Тини 3С.

                    2.Верховка. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1130152.JPG
Просмотров:	1
Размер:	79.0 Кб
ID:	3633398
                    Случайно поймана при лове окуня на пруду. Хапнула на Джакаловский Тини Фрай .

                    3. Быстрянка.
                    По поведению - та же уклейка. На небольших речках на мелкие вертушки садится только так. Но если уклея хоть могет большая попасться, то быстрянки все обычно мелки до жалости.

                    4. Чехонь.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1050113.JPG
Просмотров:	1
Размер:	123.6 Кб
ID:	3633388Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1130508.JPG
Просмотров:	1
Размер:	107.7 Кб
ID:	3633399
                    Ловил на маленькие вертушки на больших реках. В частности на Днепре.

                    5. Карась.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090812.JPG
Просмотров:	1
Размер:	115.2 Кб
ID:	3633395
                    Как-то на первом Минском окуне, на Дроздах в мае проводимом, многие участники поймали карасей на отводной на меленькие твистерки. Георгий (на фото) так и вообще штук 5 вытянул.
                    На Свислочи ниже ОВ видел, как хороших карасевичей доставали на МДЖ на съедобную резину. Проводка с долгими паузами.В моём активе тоже несколько карасей на ОП и МДЖ.

                    6. Краснопёрка. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1070119.JPG
Просмотров:	1
Размер:	50.0 Кб
ID:	3633392Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1060880.JPG
Просмотров:	1
Размер:	90.8 Кб
ID:	3633391
                    Мелкие вертушки. Очень маленькие попперки. Красивая рыба. Азартная ловля.
                    По моему , чувствительна к деликатности оснастки. Т.е. те же вертушечки ей подавай желательно без всяких вертлюгов- застёжек и на лесочке 0,1.

                    7. Карп.
                    Суперсилища. Регулярно в соответствующих местах цапают крупные карпы. После поклёвки бешеный спринт куда подальше, море адреналина и обрыв при попытках что-то продиктовать этому "коню". До кило доставал.

                    8. Толстолоб.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1110809.JPG
Просмотров:	1
Размер:	187.2 Кб
ID:	3633397
                    Целенаправленно удалось раз половить их . Условия были такие : рыбы ели мелкого-малюсенького малька, скопившегося в острове разреженной трости. После целой череды обрывов таки взял рыбину около 2х кг.

                    9.Плотва.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1070805.JPG
Просмотров:	1
Размер:	59.7 Кб
ID:	3633393
                    На нескольких ручьях плотва вполне осознанно атаковала у меня маленькие вертушки и воблерочки. Попадалась.

                    10, Елец.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1100977.JPG
Просмотров:	1
Размер:	189.8 Кб
ID:	3633396
                    Мои попытки целенаправленно наловить кучу ельцов в местах их массового обитания все провалислись. Не раскусил ещё1 эту рыбу. Но периодически попадалась.

                    11. Лещ
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090504.JPG
Просмотров:	1
Размер:	86.3 Кб
ID:	3633394
                    На течении бвали поклёвки этой рыбы . Не доставал. Но пару подлещей поймал в своей практике. Закономерностей не вывел никаких.

                    Полагаю, многих белых рыб можно ловить целенаправленно. Лично мне очень интересен карп. Я пытался ловить именно его. И он клевал. Но увы, вывести этого ""спринтера" - надо чистый водоём и напарник с большим подсаком.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • #26
                      Вчера поймал своего первого спиннингового карася :D, до этого только багрил пару штук за плавник. Подобрал на первом падении.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от ValenDz Посмотреть сообщение
                        Вчера поймал своего первого спиннингового карася , до этого только багрил пару штук за плавник. Подобрал на первом падении.
                        Интересно крючек впился! :D
                        Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от ValenDz Посмотреть сообщение
                          Вчера поймал своего первого спиннингового карася :D, до этого только багрил пару штук за плавник. Подобрал на первом падении.
                          Скорее баднул или придавил как судак.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Bombox Посмотреть сообщение
                            Скорее баднул или придавил как судак.
                            думаю, за хвостик приманку прихватил, выше крючка, а при подрыве крючек пробил подбородок

                            Комментарий


                            • #30
                              У меня за всё время 1 случай ---Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130517_164917.jpg
Просмотров:	2
Размер:	77.6 Кб
ID:	3634153Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130517_164907.jpg
Просмотров:	3
Размер:	82.4 Кб
ID:	3634154, Мдж. Ну это из серьёзного, я не учитываю уклейку,ельца,краснапёрку.
                              В животе ураган? - это повар хулиган

                              Комментарий


                              • #31
                                Дааа, вчера говорил о том что единсвенный случай, на тебе пожалуйста----Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131022_141612.jpg
Просмотров:	2
Размер:	205.4 Кб
ID:	3634233Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131022_142052.jpg
Просмотров:	2
Размер:	203.9 Кб
ID:	3634234Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131022_142056.jpg
Просмотров:	2
Размер:	203.1 Кб
ID:	3634235 Подробнее в ветке Ч.в.
                                В животе ураган? - это повар хулиган

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X