Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термобельё

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Термобельё

    Хотелось бы поговорить о весьма важном элементе экипировки для рыболовов и всех любителей активного отдыха на природе. Конечно, можно по-старинке надевать пять свитеров и трое штанов. Но многие из нас всё-же идут в ногу со временем и активно пользуются термобельем.

    На данный момент у меня стоит задача выбрать два комплекта: один для рыбалки, который будет согревать и второй для активных зимних видов спорта, который будет хорошо отводить влагу. В марках и брендах не разбираюсь абсолютно. В сети, как всегда, много "воды". Хотелось бы узнать мнение именно тех людей, кто пользуется термобельем, сравнить бренды и подобрать для себя подходящие комплекты.
    Последний раз редактировалось UGO; 22.10.2013, 11:25.

  • #17
    Сообщение от ТиккурилА Посмотреть сообщение
    В Графе разочаровался жестко,(комплекты зима,осень,лето-все было)-это контора которая заморачивается на бижутерии,а не на качестве, да и бижутерия полное г***но. Не думаю,что они сделают нормальное термобелье.
    Можно подробней, что не так с Graff'ом?
    Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

    Комментарий


    • #18
      в другой ветке как-нить)

      Комментарий


      • #19
        Сейчас ношу термобелье ТМ " Граф" , уже как 3-4 года , очень доволен .
        До этого носил термобелье " Балцер " - зеленая стеганная синтетика ,еще ранее ХБ, аля совьет армее синего цвета с чередованием тельняшек разного типа и размера . Вот такой мой личный опыт ношения термобелья - Граф мне показался верхом совершенства , ни в коей мере не рекламодатель данной ТМ .
        Почему такой вывод , попробую обяснить .
        - приятно прилегает к телу
        - пот и пар выветриваются быстрее чем образуются ручейки пота ( в основе ходовая рыбалка за судаком )
        - при замачивании рукава ( несколько раз случалось нырять рукой в лунку рефлектроно за рыбкой ) , снял , выкрутил , одел , 30 мин все сухо и тепло и комфортно .
        - есть модели с высоким воротником , зимой это важно .
        - тепло и комфортно телу .
        Так , что- рекомендую !
        Последний раз редактировалось Антон; 21.10.2013, 09:57.
        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

        Комментарий


        • #20
          Как-то уже высказывал свои впечатления по поводу термобелья нашего производителя Mark Formelle. Плюсы и минусы с моей точки зрения. Правда всё относится к белью, которое было изготовлено из 100% полиэстера, сейчас состав ткани совсем другой.
          Что понравилось:
          1. Бельё свои функции выполняет - это факт.
          2. Можно выбрать и подобрать отдельно по размерам фуфайку и кальсоны.
          3. Цена.
          Минусы:
          1. После ношения остаётся не совсем приятное ощущение на теле - "всё чешется"
          2. Кальсоны при активной нагрузке как бы "сползают" на заднее место. Грешу не на "место", а на неправильный подбор размера кальсонов.:)
          3. Со временем образуются катышки.
          4. Электризуется.
          Ещё раз отмечу, что это касается белья, которое изготовлено из 100% ПЭ. Сейчас в состав тканей добавляется 50% вискозы. И хотелось бы верить, что минусы устранены за счёт смены состава ткани при производстве, а лучше услышать отзывы от самих обладателей теперешнего белья от этого производителя.
          Последний раз редактировалось Скиталец; 21.10.2013, 14:59.
          Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
            Сейчас ношу термобелье ТМ " Граф" , уже как 3-4 года , очень доволен .
            До этого носил термобелье " Балцер " - зеленая стеганная синтетика ,еще ранее ХБ, аля совьет армее синего цвета с чередованием тельняшек разного типа и размера . Вот такой мой личный опыт ношения термобелья - Граф мне показался верхом совершенства , ни в коей мере не рекламодатель данной ТМ .
            Почему такой вывод , попробую обяснить .
            - приятно прилегает к телу
            - пот и пар выветриваются быстрее чем образуются ручейки пота ( в основе ходовая рыбалка за судаком )
            - при замачивании рукава ( несколько раз случалось нырять рукой в лунку рефлектроно за рыбкой ) , снял , выкрутил , одел , 30 мин все сухо и тепло и комфортно .
            - есть модели с высоким воротником , зимой это важно .
            - тепло и комфортно телу .
            Так , что- рекомендую !
            Согласен. Плюс к этому - долговечность комплекта (при соответствующем уходе).

            Комментарий


            • #22
              На счет спорта не знаю , а для рыбалки и охоты лучше совкового шерстяного спортивного костюма ничего не нашел, особенно когда присутствует надпись СССР на спине , но сейчас его не найти. Один российско -американский 3 слойный комплект есть , другой с Англии 2 слойный уже сносил . Не достаток всех этих комплектов 1 ,но на мой взгляд существенный , очень плотно прилегает к телу и если есть хоть малейшие проблемы с сосудами ( а у людей за 50 , курящих и пьющих они есть на все 100) В нем начинаешь чувствовать себя не уютно, а потом и мерзнуть.
              когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                Недавно взял у Шатеры вот такой комплект
                http://shatera.by/clothing/termobelyo/5123/
                http://shatera.by/clothing/termobelyo/12699/
                Сегодня проверил в полевых условиях - выше всяких похвал. Очень приятное на ощупь, тепло, сухо, дышит. Под дышащий комбинезон для активной рыбалки самое то.
                Присоединяюсь: именно такой комплект брал у Шатеры 2 года назад - очень хорошо себя показал: и на льду побегать с блеснами без проблем позволяет и по теперешней погоде с фидером посидеть весьма комфортно.
                Одним словом - ВЕЩЬ!
                Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                Жену тоже люблю
                ----------------------------------------------------
                Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                Комментарий


                • #24
                  Пользуюсь Норфином, до этого был Марк. Разницы не заметил, Марк быстро износился, и растянулся. Попробовав Норф какой-то там нижний лайн, пошел и купил себе ещё и Кози лайн (флис). По Кози есть вопрос с размером - байка в самый раз, а вот штанишки немного маловаты, как кто-то писал выше - при активном перемещении сползают на 5-ю точку))).
                  У Норфина нет ширинки, зимой не удобно.
                  С размерами у Норфина тоже своя петрушка, нужно мерить, а то пошив странный не совподают майка и штанишки по размерам, когда покупал нижнее, майка показалась немного великоватой, попросил принести размер S (вместо M), продавец в Истоке сказал, что таких не бывает. Купил М-ку, потом оказалось, что штанишки в самый раз, так что я особо не расстроился.
                  Ну и цена, за такую копеечку вы лучше не найдёте. В болорусское я давно уже не верю.
                  И раз уж пошёл разговор о Графф, то здесь качество наощупь лучше.

                  Комментарий


                  • #25
                    Напишу еще разок....У меня складывается мнение, что те кто пользуются дорогими моделями либо не пользовались другими, либо...ладно не о том. Начался 3-й сезон использования норфина (вроде козик+винтер) ни где-нибудь а на Чукотке (думаю достаточные требования чтобы проверить качество). Так вот два этих комплекта перекрыли все требования: 1.Для повседневной носки под джинсы 2.Для рыбалки (ходовая/сидячая от +5 до -25) 3.Как нательное при работе на улице. Приятно прилегает к телу. В общем то каких то серьезных недостатков я не заметил. Правда как уже писалось на кальсонах появляются катышки (но я не эстет). Термоноски - если наверх не одевать хб носок стираются за две недели (причем не только норфин). Да же не знаю что еще написать.
                    Подвиду итог: в условиях рыбалки в РБ переалатив лишнюю 100-ку а то и две вечнозеленых вы будите неприятно удивлены, что оно того не стоило (если у вас конечно есть лишнии 100-200 то тогда можно брать и хоть с эл.обогревом ;) ). Спать на снегу и ловить в -30 это уже не термобелье, а комбез...но это уже совсем другая история (ИМХО)
                    Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                    Комментарий


                    • #26
                      3-ий год ношу дешевый норфин - с начала нормально, но у меня такое чуство что свойство оно со временем теряет , то есть дышит , но запотевает быстро, снизилась способность дышащая , а так за 300 рублев вроде нормально
                      Последний раз редактировалось Анджей; 22.10.2013, 09:16.

                      Комментарий


                      • #27
                        Валын
                        Я знаю много народу, кто после норфина покупал нормальные вещи, но не знаю ни одного, кто после приличного полартека и других современных материалов взял бы норфина :) Я пользовался морган миллс, гуаху (в то время это были 2 единственные марки, доступные здесь), потом на кабелас перешел, вот уже от 5-ти сезонов пользую его. В качестве первого нательного слоя в мороз и на рыбалку - полартек павер драй (http://www.cabelas.com/catalog/searc...ducts&x=13&y=9 ), в качестве утеплителя - полартек 200. (http://www.cabelas.com/product/Cabel...t=polartec+200). Комплект у меня уже лет 5, чутка стали штаны протираться - я их и летом (под вейдерсы и в лодку) и зимой использую...
                        из тонкого влагоотводящего пользую сильвертек, на распродаже брал майки по 5 баксов, набрал много, пользую две - пока все нормально, не рвутся, не снашиваются, тело сухое даже при зимних длинных пробежках с блесной.
                        Есть комплект полипропилен+меринос - мен не понравилось, раздражение по телу идет, чешусь (но это индивидуально - некоторые говорят, что лучше не бывает ) )
                        Норфин был что кози лайн, что скользкий, не помню как зовут - пофиг, через 2 стирки превращается в бесформенное нечто, по греющим и влагоотводящим свойствам меня не устроило. Купил хваленые термоноски и себе и другу - у меня на 3-й (!) ходовой рыбалке вылез палец из носка, на четвертой - пятка стала просвечивать. У него тоже недолго прожили . Стоили в районе 10 баксов. Купил комплект термоносков (3 пары) кабеласовских - одну ношу второй сезон. По ценнику норфин не намного ниже выходит, по свойствам - я его в руки не возьму (все имхо). Я понимаю, что по сравнению с офицерскими кальсонами и норфин термобелье, но имея кабелас и другие сайты можно ведь пользоваться и по настоящему классными вещами.

                        Комментарий


                        • #28
                          Валын,
                          Чем качество и свойства термобелья от Норфина на Чукотке отличаются от качества и свойств термобелья от Норфина в Беларуси???
                          Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                          Комментарий


                          • #29
                            Более адекватного чем здесь http://www.maxfishing.net/index.php?...t=3&category=3 взгляда на функционал термобелья мне не встречалось. Почитай - поможет избежать лишних экспериментов, и пропускания информационной "воды" через себя. А в плане приобретения "для себя" - согласен с Андреем(Новополоцк). ИМХО.
                            Не спешите жить...

                            Комментарий


                            • #30
                              ТиккурилА,
                              И всё же, объясни, пожалуйста, в другой ветке http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1631184 , что не так с качеством?
                              Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                              Комментарий


                              • #31
                                Да я же не говорю, что норфин -лучшее. Я говорю про соотношение цена/качество, поэтому и сделал акцент на то, что если есть лишние гроши, то конечно лучше взять по лучше, кроме того не все покупают на кабеласе и т.п. к примеру комплект гуаху около 4т.рос.р норфин винтер где-то 1100 имеем разницу почти в 100 у.е. Мой пост был написан лишь для того, чтобы сказать что для своей стоимости норфин имеет норм.качество. Скажем так если бы я сомневался в выборе (тем более все отзывы да же на брике оч.неоднозначны: вон я и Анджей считаем что нормальное, а к примеру ты считаешь что хуже некуда, где же тут не растеряешься при выборе :)) я бы взял комплект норфина за 50 уе сезон бы им отпользовался, а дальше было бы видно. Как говорится не все то золото, что блестит. А поп поводу носков я уже писал, что стираются практически мгновенно, если наверх не одеть хб носок.

                                Аha, я не имел ввиду качество тут и там, я имел ввиду то, что условия эксплуатации на чукотке гораздо жестче, чем в РБ и пользуюсь я им тут пратически ежедневно, а не только на рыбалке, тем не менее достаточно и норфина.
                                Последний раз редактировалось Валын; 22.10.2013, 23:20.
                                Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X