Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термобельё

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Термобельё

    Хотелось бы поговорить о весьма важном элементе экипировки для рыболовов и всех любителей активного отдыха на природе. Конечно, можно по-старинке надевать пять свитеров и трое штанов. Но многие из нас всё-же идут в ногу со временем и активно пользуются термобельем.

    На данный момент у меня стоит задача выбрать два комплекта: один для рыбалки, который будет согревать и второй для активных зимних видов спорта, который будет хорошо отводить влагу. В марках и брендах не разбираюсь абсолютно. В сети, как всегда, много "воды". Хотелось бы узнать мнение именно тех людей, кто пользуется термобельем, сравнить бренды и подобрать для себя подходящие комплекты.
    Последний раз редактировалось UGO; 22.10.2013, 11:25.

  • #2
    Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Да простят меня модераторы, если такая тема на форуме уже есть. Поиск результатов не принес.
    Темы такой нет, но очень много дебатов о термобелье происходило в теме Одежда для зимней рыбалки.. Тем не менее, термобелье сегодня это важный атрибут одежды не только зимнего рыболова, поэтому давайте попробуем поговорить о нем отдельной темой.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • #3
      Уже несколько зим ношу белье от Норфина. В общем то, ничего не плохого ни хорошего сказать не могу т.к. дальше этого комплекта дело не пошло, наверх одеваю обычную одежду. В последнее время многие знакомые приобретают белье от польской фирмы Graff.
      На осенней выставке купил байку Graff - так носил три недели не снимая :) так понравилась. Белье потрогал руками - тоже очень понравилось. Буду обязательно брать, вместе с демисезонным комплектом (куртка + штаны). Уверенно могу сказать, что качество Graff гораздо лучше чем Норфин. Правда и цена, соответственно повыше.
      Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Темы такой нет, но очень много дебатов о термобелье происходило в теме Одежда для зимней рыбалки.. Тем не менее, термобелье сегодня это важный атрибут одежды не только зимнего рыболова, поэтому давайте попробуем поговорить о нем отдельной темой.
        Как раз-таки интересует именно термобельё. Как я писал выше, один комплект мне нужен для активных зимних увлечений. А если точнее, то для катания со склонов. Насколько я знаю, термобелье различается в зависимости от того, где его будут использовать.
        И ещё хотел бы восполнить пробел в знаниях... Вот само по себе термобелье - это обычно майка, штаны плюс ещё носки с нижним бельём. А вот байка из флисовой ткани будет считаться термобельем?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
          А вот байка из флисовой ткани будет считаться термобельем?
          Нет. Потому что в нашем смысле белье это предметы одежды для ношения непосредственно на теле. Байка же в твоем смысле :p есть, по сути, куртка-рубашка (тёплая верхняя блуза из плотного трикотажа). Что касается термобелья, то это современно белье для особых условий использования на основе современных материалов и с особыми свойствами:
          Термобельё, или функциональное нижнее бельё — особое нижнее бельё, сохраняющее тепло и отводящее влагу от тела. Термобельё, при небольшом весе, эквивалентно по сохранению тепла двум и более слоям традиционной одежды, и не даёт спортсмену пропотеть и промёрзнуть.
          Последний раз редактировалось UGO; 20.10.2013, 18:32.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #6
            Конечно,есть термобелье и подостойнее норфина,но.и ценник соответствует.........по мне ..так лучше переплатить... почитайте про Guahoo...оно того стоит...
            каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

            Комментарий


            • #7
              Недавно взял у Шатеры вот такой комплект
              http://shatera.by/clothing/termobelyo/5123/
              http://shatera.by/clothing/termobelyo/12699/
              Сегодня проверил в полевых условиях - выше всяких похвал. Очень приятное на ощупь, тепло, сухо, дышит. Под дышащий комбинезон для активной рыбалки самое то.
              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

              Комментарий


              • #8
                Graff и только Graff! Ношу уже второй комплект этого белья. Очень доволен. Первый отслужил 6 лет. Свою стоимость(у нас) в 90$ отрабатывает на все сто! Никакие Норфиновские тряпочки рядом не стояли.ИМХО. По отзывам Шимановское бельишко тоже хорошее.
                Также наверх ношу костюм из 300 полара(флиса) по холодной погоде. ОГОНЬ!

                Комментарий


                • #9
                  На данный момент у меня стоит задача выбрать два комплекта: один для рыбалки, который будет согревать
                  Роман, сразу учти, что термобелье тебя согревать НЕ будет. Оно будет лишь отводить влагу. Так что на холодное время года нужно термобель+ второй слой(некоторые называют тёплым термобельем+ дышащий костюм. Была ссылка на замечательную статью по теме.. Буду с компа - найду

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
                    Роман, сразу учти, что термобелье тебя согревать НЕ будет. Оно будет лишь отводить влагу. Так что на холодное время года нужно термобель+ второй слой(некоторые называют тёплым термобельем+ дышащий костюм. Была ссылка на замечательную статью по теме.. Буду с компа - найду
                    Да, я знаю про трехслойную систему одежды. Пока стоит задача выбрать именно нижний слой, то есть непосредственно само термобелье. А уже потом буду выбирать флис и куртку. Тут я, пожалуй, неправильно выразился. Я имел в виду, что нужен комплект для зимней рыбалки с долгим сидением у лунки. То есть потеть практически не придется. Главное - максимальное сохранение тепла. А для катания с гор уже другое.
                    В общем, уже голова кругом от обилия информации. Ещё никогда ничего так тщательно не выбирал. Просто не хочется отдать, скажем, 200 у.е. за майку и штанишки, а потом чувствовать себя в них некомфортно.

                    Комментарий


                    • #11
                      Роман, Мало того. Термуха для спорт занятий еще и градусам бьется. В зависимости с какой активностью покатушки будут. Себе для покатушек взял Craft. Средней температурности. Да и не вижу смысла брать ниже -15. Это для отмороженных))) становится не езда а мучения)))

                      Комментарий


                      • #12
                        Пользую Tagrider Hot Lite третий сезон. Оно первое, поэтому сравнивать не с чем. К телу приятное. Вот пройдешь бывает Нное количество км в хорошем темпе, сразу рассверлишься - пар валит, спина мокрая, а как лунки закормишь - на ящик уже сухой садишься. Собственно чего ожидал от него, то и получил.
                        ..born to fish, forced to work..

                        Комментарий


                        • #13
                          У НОРФИНА каждый год линейка термобелья расширяется. Цены от бюджетных до высоких. Каждый сможет подобрать себе интересуещее качество , от носков до шапочки.

                          Комментарий


                          • #14
                            Достойно очень итальянцы делают. Я пользую ARKO. Именно,как правильный первый слой,никакого обогрева,только отвод влаги.Покрой-реально вторая кожа))) Работает безупречно. Проверено и на горах и на зимнем судаке) Покупал в Волфскине в ТЦ Кулман. Еще SPYDER лыжники хвалят.
                            Вообще для всех нуждающихся могу смело рекомендовать магазин "Активная зона", тот что на Партизанском побольше, там мне кажется можно подобрать все!)
                            Еще магазин "Искатели" в Александровом пассаже тоже не плох. У них в основном горники туристы тарятся, а у них требования к белью те еще. И, кстати, в Искателях очень вменяемые ребята работают, не пытаются впарить абы впарить, реально помогают сделать правильный выбор.
                            Вообще,Роман,если занимаешься лыжами или сноубордом-купи себе термобелье для этих целей в спец.магазине, увидишь, вопрос снимется и для рыбалки)
                            В Графе разочаровался жестко,(комплекты зима,осень,лето-все было)-это контора которая заморачивается на бижутерии,а не на качестве, да и бижутерия полное г***но. Не думаю,что они сделают нормальное термобелье. К Норфину претензий пока нет.
                            Последний раз редактировалось ТиккурилА; 21.10.2013, 07:24.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
                              Роман, сразу учти, что термобелье тебя согревать НЕ будет. Оно будет лишь отводить влагу. Так что на холодное время года нужно термобель+ второй слой(некоторые называют тёплым термобельем+ дышащий костюм. Была ссылка на замечательную статью по теме.. Буду с компа - найду
                              Так однако будет правильнее.Уже сейчас одеваю первым легкое нательное,сверху тёплое,ну и сам костюм.
                              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 21.10.2013, 09:03.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X