Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные катушки

    Всё о катушках - характеристики, плюсы-минусы, сравнительный анализ, сфера применения
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • Судя по всему у z не гипер пара,потому что пиньон латунный,а большая шестерня светло желтого цвета,и не очень похожа на нержавейка

    Комментарий


    • да, в Z2020 не гиперпара. На TackleTour есть обзор этой катушки со вскрытием. Но, кстати говоря, в Z2020 Black LTD 16-го года возможно ГП - сталь по бронзе. Вот картинка с офф. сайта Daiwa
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Z_cut07.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.6 Кб
ID:	3875215
      и сказано, что скорость лесоукладывателя быстрее в 2 раза для применения плетенки, хотя в названии нет обозначения PE.
      Получается, что Z-ка 16-года это своего рода "Z2020 PE". Т. е. Z2020 с изменениями на подобие PE-версий Риоги и Зиллиона
      Последний раз редактировалось игорь сукачев; 01.02.2018, 02:47.

      Комментарий


      • Принимайте новенького)) десятки сайтов проштудировано, сотни страниц форумов прокурено... буду в новом сезоне осваивать кастинг. почему решился на этот шаг? все известно и просто - компактная, чувствительная, более надежная и долговечная катушка (мульт) по сравнению с безынерционкой т.к. буду джиговать до 30 гр. по свинцу +/-. Уже узнал, что предпочтительнее для этого магнитка. Многие хвалят старые Zillion - на какой форум не зайди... По-этому почти определился. что хочу Zillion HLC или PE. смущает только то, что не могу найти новые без использования. Подскажите реально ли их найти? может на японских сайтах каких, кто в курсе дайте информацию. хочу не б/у. есть не очень хороший опыт покупки б/у безынерционки. Или подождать информацию о новом Zillion TW HD? там редукторная крышка и боковая со стороны тормоза - металл, а не пластик, что уже лучше в сравнении с обычным Zillion TW. Но хочется именно ту до-TWS-ную катушку, т.к. новые не хвалят, ну как вариант TW HD подождать...

        Комментарий


        • Абу Гарсия с магнитной вроде тоже не хлипкая катуха. И новую проще найти.

          Комментарий


          • Ребята, посоветуйте мультипликаторную катушку Шимано для твичинга крупных воблеров под спиннинг Shimano Expride 168MH-2. Я в этом полный профан, только начал осваивать тему...

            Комментарий


            • SINGLGREY, финансы?

              Комментарий


              • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                SINGLGREY, финансы?
                мы за ценой не постоим ) но без фанатизма... лучшую по соотношению цена/качество. Много лестных отзывов слышал о Shimano Curado K. Что про нее скажете?

                Комментарий


                • Эксенс дс 12

                  Комментарий


                  • 12 Shimano Antares HG
                    <l-(-(-(-(-<

                    Комментарий


                    • Сообщение от SINGLGREY Посмотреть сообщение
                      Ребята, посоветуйте мультипликаторную катушку Шимано для твичинга крупных воблеров под спиннинг Shimano Expride 168MH-2. Я в этом полный профан, только начал осваивать тему...
                      https://www.digitaka.com/list.php?ca...em=SCORPION+DC И 168MH как то не вписывается под ваши запросы .
                      Последний раз редактировалось iskatel; 26.02.2018, 07:15.
                      Всегда идущий

                      Комментарий


                      • Сообщение от georginus Посмотреть сообщение
                        12 Shimano Antares HG
                        да ладно. а у Вас он есть? просто их у меня есть. да еще и со шпулей легкой. вот только смысла я в нем вижу мало. для 130. он излишне мощный (и тяжелый) для таких весов. метаниума у меня нет, но, имхо, он бы подошел гораздо лучше.
                        сам же барана вешаю на такие веса. ну не нужен тут Антарес. имхо.

                        Комментарий


                        • Что можете сказать о шимановских микромодульных парах? Производитель заявляет об улучшении плавности хода, а вот про ресурс и надежность умалчивает. Интересно как микромодуль сопротивляется износу в сравнении с зубьями стандартного размера?

                          Комментарий


                          • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                            сам же барана вешаю на такие веса. ну не нужен тут Антарес. имхо.
                            Барана на 10-35?

                            Комментарий


                            • антарь расчитан на веса 10-50, на палку 10-35 станет отлично, а запас мощности обеспечит катухе долгую беспроблемную жизнь
                              метан - хороший вариант, но не будет запаса мощности
                              <l-(-(-(-(-<

                              Комментарий


                              • Сообщение от maksimys Посмотреть сообщение
                                Барана на 10-35?
                                ставлю на 5-20. когда была унцовка, большую часть времени и на ней стоял баран. банально, для меня ант тяжелый.
                                но осенью, когда в ходу были только 130, ставил ант т.к. подальше он кидает.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от georginus Посмотреть сообщение
                                антарь расчитан на веса 10-50, на палку 10-35 станет отлично, а запас мощности обеспечит катухе долгую беспроблемную жизнь
                                метан - хороший вариант, но не будет запаса мощности
                                а можно пруф? чет я уже давно на офф сайт не заходил. но когда там был, ничего такого не видел. единственная катушка, насколько мне известно, где обозначен верхний предел - это дайва т3 эйр. он там что-то около 15г. что-то мне подсказывает, что ант гораздо более, чем в 3 раза, надежнее )
                                т.к. на джерковых форумах люди 12 анта ставят на палки 100+ г. и вроде не жалуются. на 35г запаса там будет до старости ваших внуков, имхо. а еще хотелось бы увидеть метана, который на 130 умер )

                                по поводу "надежности" и "запаса прочности": знаю, что люди жаловались, когда джиговали с весами 60-70г. что катушки мрут через сезон-другой. но это джиг, и там вес комплекта не так важен, поэтому можно перестраховаться.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от игорь сукачев Посмотреть сообщение
                                Что можете сказать о шимановских микромодульных парах? Производитель заявляет об улучшении плавности хода, а вот про ресурс и надежность умалчивает. Интересно как микромодуль сопротивляется износу в сравнении с зубьями стандартного размера
                                а вы погуглите мертвые пары. если найдете - то скиньте сюда. будет очень интересно.
                                Последний раз редактировалось stelm; 28.02.2018, 11:24.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X