Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные катушки

    Всё о катушках - характеристики, плюсы-минусы, сравнительный анализ, сфера применения
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • У меня одна из катушек Shimano уже пять лет, и мажу червяк только гризом DG06, ничего с катушкой не стало, даже намека на износ нет, главная пара уже рычит а червяк как новый.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от paper Посмотреть сообщение
    проверьте если зуб при движении не цепляется и не царапает бесконечник значит все нормально, люфт глазка присутствует?
    Ничего там не должно касаться, там все отрегулировано с завода, бывает даже регулировочные шайбы стоят. Люфт он и должен быть.

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180116_131459_910.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.8 Кб
ID:	3873833
      Ребят , что за прибор , знает кто ?

      Комментарий


      • Похож на Morrum EON. https://www.ebay.ca/itm/Abu-Garcia-6...cAAOSwTQtaQBis
        https://www.ebay.ca/itm/Abu-EON-Pro3...kAAOSwCMFaPzQt
        Последний раз редактировалось Sasfisher; 16.01.2018, 14:25.

        Комментарий


        • Спасибо ! Есть теперь хоть название полное .

          Комментарий


          • Сообщение от yury p Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]580344[/ATTACH]
            Ребят , что за прибор , знает кто ?
            абу ион про 3601)...у меня есть такой на полке) - в своё время супер! кинематика не очень привычная: планетарка.шпуля как в рекорде...очень хороша.всё думаю уставшие детальки заменить и иногда на рыбалки выгуливать.слабое звено - промежуточная шестерня на привод л/у, пиньон и разобщитель...
            если есть желание поподробнее - спрашивайте...
            Последний раз редактировалось Big Nick; 18.01.2018, 10:30.
            ... рыбалка - это особый вид помешательства...
            А. П. Чехов.

            Комментарий


            • Да это не я интересуюсь , финский друг нашел за 80 евро и интересовался , что за оно и стоит ли брать ! Всем спасибо !

              Комментарий


              • Приветствую. есть ли у кого-нибудь из присутствующих опыт владения катушкой Daiwa Z2020 ? хоть какя полезная информация по ней? какой диапазон весов? Коллега собирается летом в Якутию по работе и хочет попробовать половить тайменя. присматривается к Z2020, спиннинг будет тестом до двух унций. Или может что-то другое посоветуете? да, забыл - боченки он не рассматривает в принципе - не нравится эргономика

                Комментарий


                • игорь сукачев, здравствуйте есть z2020hl довольно крепкая катушка,у меня стоковая заброс на hearty rise pro force 812m комфортно от 10 грамм по свинцу,по верху бросал 40+3"манс легко тянет,запас присутствует после сезона разобрал,перемазал следов выработки или износа нет.полностью доволен,была бы дешевле прикупил ещё одну.Очень нравятся тормоза,начал ловить с первой попытки и шнуры целы.правда сказать для джига мне больше нравится мясорубки,а для твича zдка 95-140 мм просто прелесть,буду осваивать и тяжелей подбираю джерковые приманки ,об этом в новом сезоне опишу,

                  Комментарий


                  • Сообщение от rovin Посмотреть сообщение
                    была бы дешевле прикупил ещё одну
                    да, ценник конечно не ее плюс... б/у на аукционах можно смотреть, а вот новая - по цене равной средней зарплате у нас в стране. сейчас продается модель 16-го года z2020 black ltd по цене около 500$

                    Комментарий


                    • Может посмотреть в сторону Абу рево торро beast довольно неплохая альтернатива и в два-три раза дешевле можно найти,сам только крутил,половить не получилось.Может к лету куплю как запасную,а то к зэдке шпуля как пол Абу стоит,может под мои условия и слишком мощный инструмент,но люблю основательные вещи,да и при ловле частенько сом с сазаном вваливаются,тут то запас прочности и надежности пригождается
                      Последний раз редактировалось rovin; 25.01.2018, 20:08.

                      Комментарий


                      • спасибо. глянул рево торро. что-то я про ABU и не подумал... а вариант вроде неплохой. после просмотров роликов про нее на youtube почему-то кажется, что она помощнее Z2020 будет и по верхней границе весов тоже, хотя может это ложное впечатление... С другой стороны Z2020 мне видится более универсальным вариантом, она немного легче, да и вы говорите, что по низам она начиная с 10гр + приманка работает хорошо. можно и на унцевик поставить - думаю, без проблем закроет этот диапазон, т. к. не думаю что двухунцевиком товарищ будет часто пользоваться - получается катушка закроет обе палки по необходимости. рево торро на спине до 28 гр. будет наверное уже не очень гармоничо смотреться, но цена на ее стороне. предложу как вариант - пусть решает

                        Комментарий


                        • Пока нет второй,пользую z в джиге на палке до 40грамм,и вполне комфортно на одно частнике 5-25 твичить,может и крупновата,но без напряга.

                          Комментарий


                          • rovin , не подскажете про материал передачи z2020, там гиперпара (сталь по бронзе) как у старых зилионов ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от игорь сукачев Посмотреть сообщение
                              как у старых зилионов
                              гиперпара была только у зиллионов ПЕ и у риоги ПЕ, миллионаре SW
                              Последний раз редактировалось SOG; 30.01.2018, 18:53.

                              Комментарий


                              • SOG, спасибо за информацию. про зил пе и риогу пе был вкурсе, теперь и про миллионер св буду знать. Сомневался просто насчет z2020 - вроде мощная топовая катушка была в свое время, достаточно тяжелая, тогда еще легкосплавные главные пары не имели такого широкого применения как сейчас

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X