Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кастинговые удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кастинговые удилища

    Всё об удилищах для кастинга
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
    да ну. а может есть какая-то статистика по "оставанию без шпуль"? может лично Вы так без шпули остались (а как фрикцион был настроен)?
    Причём здесь фрикцион, Вы хоть это видео-то смотрели? При забросе, шпуля может сломаться тоже, скорее "микрокаст", при отстреле, из-за не соответствия шнура и не соответствующей приманки.
    А сложиться шпуля может очень даже легко, если пользовать её не по назначению. Перед покупкой шпули Avail Microcast Spool ALD0928RII, связывался с производителем (Avail, Hedgehog Studio), для чего именно предназначена данная шпуля, под какие условия. Я как-то выкладывал на cast-fishing.ru и rusfishing.ru их ответ по данной шпуле. Можно выложить и здесь, только в соответствующей ветке.
    Последний раз редактировалось IMAKATSU; 12.10.2016, 18:50.

    Комментарий


    • Сообщение от Big Nick Посмотреть сообщение
      доброго... тут нужно не на японский, а на американский рынок ориентироваться. для меня японцы - узкие специалисты, у них всё замечательно
      , но в пределах заложенных задач. как говорится: тонко и изыскано. со вкусом. на бланках прописано всё, вплоть до разрывной и типа шнура, не говоря уже про специализацию...
      с америкосами в среднем ценовом сегменте всё проще. да, простят меня любители дедовых (и прочих америкосовских) палок, они кондовее и шире по диапазону. некоторые серии допускают существенные перегрузы. ламиков полистайте. сертифед про удачная серия под ваш диапазон. у кроев (легенд турнаменты неплохие) от средних к топу есть очень широкие по диапазону палки. если хотите одной паловкой закрыться, то вам оттуда нужно выбирать. обозначьте поподробнее длину, манеру ловли и прочие вводные, постараемся коллегиально чтот накидать. но по низам это будет резко твичится и плохо забрасываться (по нижней трети я бы в таком варианте ловил флюром, бо паловка будет жестковата), а вот по верхам можно и шнуром (но не факт). вобщем, в пиндосском стиле)))..
      по катухану я бы посоветовал чтот из дайв бочёнков (риога, луна, калькутта). они более выносливы и живучи. а поскольку я выше обмолвился о разных типах лесок и шнуров, то к катушке неплохо бы иметь запасную шпулю (не обязательно мелкую). дайвовский магфорс проще в настройках и менее чувствителен к перепадам влажности, а соответственно, и по сезонам ловли с ним диапазон будет шире (от заморозков, до пекла, практически на близких настройках).
      короч, если это один хороший комплект, то выглядит он как катушка дайва + паловка америкос... кидайте больше вводных - сузим диапазон поисков
      Если сужать поиск то хочу катушку дайва, спиннинг не более 2.3м с реальным тестом 15-35 грамм, на более легкие веса пока есть обычная палка и мясорубка. ..

      Комментарий


      • сори я в предыдущем посте в кучу всё смешал по катушкам))) думал про одно, а писалось быстро))). калькутту с луной - вычеркнуть из списка. низя мне походу в двух форумах одновременно отписывать)))...
        теперь по делу
        очень уж широковат диапазон, чтоб уверенно попасть в него одной классной палкой... и даж если рассматривать только твич, то в этом диапазоне будут слишком разные приманки прежде всего по своей анимации, поверьте старому твичингую-джерковику)))... катушкой я бы закрылся или меньшей риогой 1016(эт если смотреть в сторону верхов), тут нужно хваты попробовать. если хочется мыльницу - зилом ( от низов) или T3 (с ней говорят бросать проще)... лично у меня в подобных условиях трудяться две TD-X, но на разных палках (10-21 и 10-42). вторая палка ради верхов, по низам она вообще никак, кол колом, но очень живучая...
        если конкретно по моделям в среднем ценовом из того чем я пробовал, то можно попробовать глянуть GAD Gancho GAN702MHF-C, Pontoon21 Seven&Half SHC768F, Lamiglas Certified Pro X86XHC. повыше в цене очень нравицо - St.Croix Legend Tournament Europe LTEC70MHF2 , можно перегружать, но у меня в пределах теста и даж ближе к низам.
        по японам Алексей отписался, он их очень хорошо знает. даж на видео есть. вообщем, пока есть над чем подумать...
        Последний раз редактировалось Big Nick; 13.10.2016, 16:35.
        ... рыбалка - это особый вид помешательства...
        А. П. Чехов.

        Комментарий


        • Вчера посмотрел новые цены на Москанелле, и ох....пел. Легенд экстрим LXS76MF2 получается 462 у.е., торнамен LTEC70MHF2 - 346 у.е. Да и остальные сайты уже не с теми ценами. Друг сказал, что в рознице (Москва, Питер) еще остались старые завозы по нормальным деньгам, но они не вечны, а вот новые партии оптовики закупать не спешат.
          Скоро и наши продавцы привозить перестанут. Будем рынок б/у выводить на новый уровень.

          Комментарий


          • да-да... причём с наличием туговато... я как раз надумался себе уже упомянутый LTEC70MHF2 в конюшню кинуть. сделал запрос одному очень хорошему человеку по этому поводу. так вот, недавно получил ответ: "Серега,привет!
            Замотался не много....
            Сейчас нет таких моделей в Москве(( Когда будут-не известно"
            ... рыбалка - это особый вид помешательства...
            А. П. Чехов.

            Комментарий


            • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
              Алексей скажи что повесить погонять и покидать. От 10 до 40 гр.
              На выхах могу потестить по Днепру.
              7-ка Фриски от Салмо вроде летит нормально. Про Рудру и Х-140 говорить не буду - и так летят.
              Короче вопрос - что вешать и сколько граммов?)))
              Олег! Давай я тебе дам воблерок потестить-GAN CRAFT AYUJA PARADOX 15.5 см 39.7 г . А то в моем понимании моя Корза до 42 с ним как то плохинько справляется.

              Комментарий


              • Сообщение от Big Nick Посмотреть сообщение
                да-да... причём с наличием туговато... я как раз надумался себе уже упомянутый LTEC70MHF2 в конюшню кинуть. сделал запрос одному очень хорошему человеку по этому поводу. так вот, недавно получил ответ: "Серега,привет!
                Замотался не много....
                Сейчас нет таких моделей в Москве(( Когда будут-не известно"
                Да и в Питере голяк по многим производителям. Просил друга поискать за вменяемые деньги Лумиса, остались единицы по неподъемным ценам. Он сказал, что в нете есть, а реально все распродали и нового завоза не предвидится. Остатки только на прилавках, но надо долго искать.
                Посмотри в Украине, с сегодняшним курсом гривны цена у них очень гуманная. Наш рублик будет стоять на месте до декабря, а гривна должна начать падать. На курсе можно поиграть с ценой.
                Будет тебе подарок к Новому Году.

                Комментарий


                • Big Nick, Я бы японца одночасного смотрел,вопрос по сути стоит в количестве шпуль с флюром,например рудру стафферы от ОСП гоняют на 12 лб,сча вот думаю 14 лб под 130-е взять,анимация легчайшая.

                  Комментарий


                  • 2 Alexey638

                    япониса будет попозже). вот старичка пристроишь в хорошие руки, тогда и посмотрим варианты опять-таки опираясь на твои рекомендации со всеми вытекающими). а крой мне нужен как своего рода "трэвэл"-универсал, чтоб всегда при мне. да, и стрит-фишинг он хорошо в моём случае закрывает. у меня как раз провал образовался в этом секторе после распродажи... я его хорошо знаю, понимаю что он может... вообщем, эт поиск не наугад, а целенаправленно.

                    2 Sasfisher

                    буду пытаться стучать в киев. есть у меня там надёжный дружище и как раз по профилю. если ему не лень будет - найдёт обязательно)))
                    ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                    А. П. Чехов.

                    Комментарий


                    • Саша завтра на технике буду. Набирай подплыву. Клюют реальные кабаны))

                      Комментарий


                      • Доброго дня,помогите подобрать спиннинг для джига70% и чтоб можно было твичить 30%воблеры до110 см
                        Ловля на озере глубины от2-12м.тест по приманками до25-30 гр.бюджет 300р +-
                        Смотрел МС Доджер до 28 гр,может он подойдет,н о вроде твичить им не получится.
                        ДЖИГОМ НЕ ЛОВИЛ, ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Саша166 Посмотреть сообщение
                          Доброго дня,помогите подобрать спиннинг для джига70% и чтоб можно было твичить 30%воблеры до110 см
                          Ловля на озере глубины от2-12м.тест по приманками до25-30 гр.бюджет 300р +-
                          Смотрел МС Доджер до 28 гр,может он подойдет,н о вроде твичить им не получится.
                          ДЖИГОМ НЕ ЛОВИЛ, ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ.
                          у меня по таким условиям 3 комплекта... олраунд тут не подберёшь. чего ток стоит джиг по глубинам от 5-6 метров и ниже. чуть выше описывали подобный комплект, но это всё компромисы. разве что доджер обсудить как паловку ...
                          ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                          А. П. Чехов.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
                            Вчера посмотрел новые цены на Москанелле, и ох....пел.
                            На хохлядском сайте месяц назад видел торнамент в районе 225-250 уёв, но ссылку не сохранил. Реал цена 8000+грн, продавали за 6000. Наличие не уточнял. На сайте написано, что есть... на заборе тоже :D:D написано, но это ж забор)))
                            В большинстве других магазинов цена либо высокая, либо нет в наличии.

                            С доставкой знаю человечка, который может помочь.

                            Комментарий


                            • SC LTEC70MHF2. "Герой страницы" поменявший в своем названии S на C, и одетый в процессе на японский манер. Вес голого бланка без лака -64 гр. (лак на деколе и деколь не обдирал). В чем такой уж "цимес" данного бланка я так и не понял, но правда и половить этим спином не пришлось. Но по "безводным" ощущениям - бланк , как бланк. Не особо сухой и высокомодульный , - материал НМ у МНХ будет ощутимо "повыше" и "посуше". По сторою в статике, по геометрии бланка, по динамике , этот торнамент показался очень похожим на SJ843-2-MHX , при том что МНХ есть в продаже и по гораздо вменяемой цене.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Л1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.1 Кб
ID:	3834533Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Л2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.9 Кб
ID:	3834534Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Л4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.2 Кб
ID:	3834535

                              Комментарий


                              • Замечательно получилось.



                                А я перебрал ручку ASPRO. Не понравился мне держак заводской, неудобный он для меня. Поставил старую классику, да и пробку вместо евы.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161123_162340.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.7 Кб
ID:	3834649Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161123_162354.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.4 Кб
ID:	3834650Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161123_162413.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.3 Кб
ID:	3834648
                                Последний раз редактировалось Sasfisher; 23.11.2016, 20:14.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X