Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт, техобслуживание, тюнинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт, техобслуживание, тюнинг

    Где, как, сколько
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • https://www.ebay.com/itm/ROULEMENT-A...-/401164837347
    нержавейка, придут за 2 недели, качество очень хорошее. У этого продавца можно и подешевле найти (из подшипниковой стали).

    Комментарий


    • Спасибо за информацию.всем

      Комментарий


      • Всем добрый вечер. Нужна помощь. Подскажите где можно купить или помогите купить обгонную муфту для катушки Shimano Antares 12.
        Буду благодарен.

        Комментарий


        • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
          . Подскажите где можно купить или помогите купить обгонную муфту для катушки Shimano Antares 12.
          Тут

          Комментарий


          • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
            Спасибо за подсказку. Но цены там просто космос:
            роликовый подшипник в муфту - 30$
            а вся муфта в сборе - 130$:o
            и это без доставки и растоможки. Может есть другие варианты? Может б/у катушка и муфта у кого найдется?
            Мне не к спеху, просто надоело вымывать ржавчину из муфты каждые 2 месяца.
            Последний раз редактировалось KAM1982; 18.10.2018, 22:48.

            Комментарий


            • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
              Спасибо за подсказку. Но цены там просто космос:
              роликовый подшипник в муфту - 30$
              а вся муфта в сборе - 130$:o
              и это без доставки и растоможки. Может есть другие варианты? Может б/у катушка и муфта у кого найдется?
              Мне не к спеху, просто надоело вымывать ржавчину из муфты каждые 2 месяца.
              Проще и дешевле плата запчасти сложно найти. Можно покараулить аукционы и ждать ламанного или старенького. Но это время и не факт, что будет дешевле
              No kill

              Комментарий


              • Всем большое спасибо. Пока не решил где буду брать. За зиму раздерусь с этим вопросом

                Комментарий


                • А о чем вообще речь?
                  Подшипник стоит 20$ на плате, вы какие детали имеете в виду? Что значит в сборе?
                  Вряд ли можно найти дешевле чем на плат, а брать убитый ант для ремонта своего как себе затея.

                  Комментарий


                  • Сообщение от maksimys Посмотреть сообщение
                    А о чем вообще речь?
                    Подшипник стоит 20$ на плате, вы какие детали имеете в виду? Что значит в сборе?
                    Вряд ли можно найти дешевле чем на плат, а брать убитый ант для ремонта своего как себе затея.
                    Если поменять только роликовый подшипник в обгонке - это исключит новое образование ржавчины?

                    Комментарий


                    • Фото в студию.
                      И краткую историю катушки.

                      Комментарий


                      • Сообщение от maksimys Посмотреть сообщение
                        Фото в студию.
                        И краткую историю катушки.
                        Катушка покупалась 2 года назад б/у из Японии. Сразу я ее не скрывал, побоялся, доверился специалисту. Через 3 месяца эксплуатации начала подклинивать обгонная муфта, вскрыл катушку сам - а там ржавчина.:(. Промыл очистителем карбюратора, смазал маслицем от Шимы и в бой. Спустя 3 месяца история повторилась. И так далее.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181017_183156.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.2 Кб
ID:	3892541Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181017_183156.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.2 Кб
ID:	3892541Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181017_184253.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.3 Кб
ID:	3892542Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181017_184322_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.7 Кб
ID:	3892543Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181017_184522.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.8 Кб
ID:	3892544
                        Мне конечно не лень раз в три месяца перебрать катушку, но удовольствия от этого мало.
                        И еще вопрос ко всем присутствующим: У всех катушек в процессе ловли вода попадает в обгонку и осевой подшипник??? Как на фото ниже:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181017_183645.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.1 Кб
ID:	3892545
                        После очередной промывки и смазки нареканий к работе катушки нет.

                        Комментарий


                        • KAM1982, у меня ант 12 где-то с 13 или 14 года (скорее с 14). Покупался новым. Не знаю, попадает туда вода или нет, но когда ТОшил, признаков ржавчины не было.
                          Как бы это банально не звучало, но, думаю, что вы не даете ей высохнуть после рыбалки, вот там влага и находится постоянно. Если после рыбалки складываете снасти, то не забывайте, по приходу домой, достать катушку из рюкзака/сумки/пакета и т.п. и положите на полку. Катушку из чехла, думаю, доставать не обязательно, там дырочки есть, влага будет испарятся.
                          Последний раз редактировалось stelm; 24.10.2018, 11:57.

                          Комментарий


                          • Мда, печально. СПЕЦИАЛИСТУ спасибо скажите.
                            Лучше всего корродированные детали обработать в уз ванне с авиационным керосином и нанести правильных смазок (масло shimano это хорошо, но этого мало)
                            Роликовый подшипник придется менять, т.к. сепаратору капут.
                            Что касается периодичности ТО, все зависит от частоты эксплуатации и условий эксплуатации, временной привязки тут нет.
                            А учитывая что есть проблема, так тут логично было бы и проверить через недельку/две, тем более полная разборка не требуется.
                            Предыдущий пост примите как должное - однозначно катушку сушить, а на просторах youtube есть видео как обращаться с катушкой после рыбалки - на японском но понятно!!!!!

                            Комментарий


                            • KAM1982, возможно, информация окажется полезна для Вас
                              http://www.rusfishing.ru/forum/showt...2#post10860992

                              Комментарий


                              • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
                                Катушка покупалась 2 года назад б/у из Японии.
                                ...
                                Через 3 месяца эксплуатации начала подклинивать обгонная муфта, вскрыл катушку сам - а там ржавчина.:(. Промыл очистителем карбюратора, смазал маслицем от Шимы и в бой. Спустя 3 месяца история повторилась.
                                ...
                                После очередной промывки и смазки нареканий к работе катушки нет.
                                Обгонку промыть сложно, она же не разборная. Попробуй еще поискать обгонку на e-bay, я как-то на Курадо покупал аналог (не оригинал), подошла, работает уже 2 года.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X