Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кошки

    это... у кого есть знакомые разводители (или разводящие) кошкоф пород шотландская вислоухая или британская короткошёрстная?

    или кто-то может в Москву на машине ездит? мне бы котёнка из Мошквы в Минск привезти.... ну там бутылка ессссно за мной, без базара....
    преферанс дороже денег!

  • Господа кошатники, возник вот такой вопрос:

    У меня на работе завелась кошка. Кто-то принёс и оставил. Ну кошка и кошка. Бело-черная. Обычная русская домашняя. Из особенностей - очень "разговорчивая". Я ей - Муся! Она сразу в ответ - Мурр? Чего мол. А уж как есть попрошайничает - такие рулады выводит! :D Так вот, поначалу я думал, что она беременная. По этому и ест много и толстая. Но проходит месяц , другой, третий... Не-а, не беременная. Муся просто как-то непропорционально толстая. В животе. И топчет всё подряд, включая чёрствый хлеб. Что, согласитесь, для котов не типично. Вот думаю, не является ли эта её прожорливость следствием мощного гельминтоза? Как думаете? И какой препарат ей купить - дать? Желательно комплексный какой?
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • АРЧИ, Сергей.
      Я думаю, такой вопрос надо задавать не на форуме, а ветеринару, желательно толковому.
      Для кошек обжорство не свойственно. Очень быстро, даже подвальная кошка, попав в домашние условия и получив доступ к качественному питанию, начинает привередничать. Первое время, об'едается, а затем это быстро проходит.
      Это собаки - те ещё кишкоблуды. А коты нет.
      Покажи ветеринару.
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        Вот думаю, не является ли эта её прожорливость следствием мощного гельминтоза? Как думаете? И какой препарат ей купить - дать? Желательно комплексный какой?
        Повышенный аппетит при гельминтозе бывает,но коты тогда худые. А таблетку все равно дай ,для профилактики. В ветаптеках есть комплексные.Я покупал недавно .2,5 рубля стоит.Давал половинку.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Или капли на холку прокапать, есть комплексы и от глистов и от блох, клещей.
          I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

          Комментарий


          • Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
            Или капли на холку прокапать, есть комплексы и от глистов и от блох, клещей.
            Можно ,но это уже стоит раз в 5 дороже.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • А у нас пополнение :)
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180223_105107.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.2 Кб
ID:	3877069
              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
              ФАРТОВЫЕ TEAM

              Комментарий


              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                АРЧИ,
                Для кошек обжорство не свойственно.
                ну как сказать, мою котяру аж колотит когда я с рыбалки ей приношу окунька нарочанского (именно окуня! другую рыбу ни ни), аккуратненько филеечку зняу - готово разорвать от шчасця :D, потом на свои фисташки и консервы разные неделю не смотрит.
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Интересно, что даже самые диковатые и голодные кошаки у водоёма, когда бросишь им окунька или карасика, с треском трущат сначала голову, а уж потом всё остальное. Замечали?
                  Наевшись оставляют без внимания очередной кусок, но без головы...
                  Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                  Комментарий


                  • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                    Интересно, что даже самые диковатые и голодные кошаки у водоёма, когда бросишь им окунька или карасика, с треском трущат сначала голову, а уж потом всё остальное. Замечали?
                    Наевшись оставляют без внимания очередной кусок, но без головы...
                    В босоногом детстве у меня кот был. И каждый год, начиная с того момента как у соседа в пруду просыпались караси он на все лето переходил на питание рыбой, которой я его с большим удовольствием снабжал. Пруд был явно перенаселен, и водились там караси исключительно живцового размера. Кот все лето не жрал кроме рыбы абсолютно ничего. Но! Он только бошки и жрал, аж за ушами трещало. А тушку не ел. Вообще. Никогда.

                    Не знаю с чем связано, в детстве думал что кишки ему не нравились). Так я кормил его 2 лета, а может и 3. Не помню уже. Потом его не стало- попал под машину.
                    Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                    Комментарий


                    • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                      А у нас пополнение :)
                      [ATTACH=CONFIG]584704[/ATTACH]
                      Поздравлям-с с кошачей днюхой !!!!
                      Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                      Комментарий


                      • Тов. попросил.
                        Британцы породистые. 2 кошки и 2 кота. 1.5 месяца....бесплатно.
                        Тел.для связи +37529 6678256.
                        Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                        Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                        Комментарий


                        • Ребятки... знакомая пожалела-подобрала котёнка на улице... совсем кроха. Пока он у неё ... но у неё детки-двойняшки , и скоро ей по работе в первую командировку после декретного отпуска.... тут уж не до котёнка. Может кто заберёт котика (насовсем...)... Пишите в личку - дам её телефон.
                          Вот Оно...:D
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20180625-145640.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.3 Кб
ID:	3886021
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Муся моя привела аж 5 котят. О как! Один черно белый, два серо белые с полосками по пятнам, один каштановый, почти черный, один полосатый. Возможно, полосатый и черный будут пристроены. А вот пятнистые навряд ли. Кому нужны такие, а общем то совсем обычные котики.

                            В связи с этим вопрос: как думаете, когда котята повырастают, Муся их сама прогонит? По идее должна. Её территория. Или так и будет у меня на работе табун котов ?
                            рыба - молчаливая хозяйка воды

                            Комментарий


                            • Не прогонит, жить тебе с табуном ;)
                              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                              ФАРТОВЫЕ TEAM

                              Комментарий


                              • У родителей кошка прогоняла. Когда котятам стукнуло 2 месяца начала шипеть на них и уходила из дома надолго. Мама стала боятся, что не вернётся (кошка толковая), поэтому пришлось котят пристраивать ускоренными темпами. Частный дом.
                                Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X