Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кошки

    это... у кого есть знакомые разводители (или разводящие) кошкоф пород шотландская вислоухая или британская короткошёрстная?

    или кто-то может в Москву на машине ездит? мне бы котёнка из Мошквы в Минск привезти.... ну там бутылка ессссно за мной, без базара....
    преферанс дороже денег!

  • erlin, я полностью согласна с вашими словами. Моя кошка пыталась жевать даже диффенбахию.
    Не хочу рассказывать никаких страшилок про дачу и кошек, но "обставить попу колышками" просто необходимо. Прививки, ошейник от клещей и блох, адрес хозяина - обязательны, если вам дорого ваше животное. Купить глистогонные средства будет тоже не лишним. И кто-то выше писАл про "Доктор Вет" на подшипниках и ветврача Исаченко. Необходимо записаться, по живой очереди к нему попасть тяжело.

    Комментарий


    • Сообщение от Alika Посмотреть сообщение
      erlin, я полностью согласна с вашими словами.. ..

      Да, кстати, уже несколько раз отписывался в этой ветке, а своих питомцев не показал:wink:
      Непорядок . Исправляю.
      Старшему(кремовому) - скоро 5 лет, младшему (красному) - скоро год(на фото 6мес.)

      Комментарий


      • Всё-всё-всё. Достаточно запугали. Никого никуда не везем. Кот горюет дома в одиночестве.

        Комментарий


        • Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщение
          Всё-всё-всё. Достаточно запугали. Никого никуда не везем. Кот горюет дома в одиночестве.
          Очень зря. Лишаете зверя полноценной жизни :(
          ЗЫ Кто-нибудь знает, есть ли в РБ питомник мэйн-кунов?

          Комментарий


          • Лещара, есть. А вообще лучшие, на мой взгляд, кошачие питомники - в Фелинологе. Только вот есть ли там мейн-куны не знаю.
            Последний раз редактировалось Светик; 20.07.2010, 16:16.

            Комментарий


            • Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
              Лещара, есть. А вообще лучшие, на мой взгляд, кошачие питомники - в Фелинологе. Только вот есть ли там мейн-куны не знаю.
              Светик.
              Вы все правильно написали, поэтому последнее предложение, можно убрать.
              "Фелинолог" - официальная организация в Беларуси, работающая под эгидой FIFE . Питомник мейн-кунов, ссылку на который вы дали, работает по системе FIFE, а значит под патронажем "Фелинолога";), т.е. "Фелинолог" - это общественная организация(клуб), не питомник, в его состав входят питомники, в том числе и тот ссылку на который вы дали.

              Лещара.
              Ниже рессурс с питомниками кошек в РБ, там есть в том числе и питомники по "кунам", работающие в различных фелинологических системах FIFE, WCF и т. д.
              http://pets.by/cats_list.php?group_id=1
              Последний раз редактировалось erlin; 20.07.2010, 17:21.

              Комментарий


              • Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщение
                Всё-всё-всё. Достаточно запугали. Никого никуда не везем. Кот горюет дома в одиночестве.
                А кто сказал, что коты дома горюют? Все очень индивидуально. Моя старая кошка из дома вообще никуда не выезжала. Попытка вывезти ее на дачу провалилась на первой ее стадии, т.е. при попытке поймать ее дома, чтобы вывезти. Как она почувствовала, что именно сейчас ее на долго из дома увозят - не знаю.Но в ветклинику ее вывезти было не проблема, а вот на долгий срок - ни за что!
                Да и сейчас из трех своих кошаков на дачу поедет только один, который там чувствует себя замечательно. Остальные будут дома и скучать уж точно не будут:D

                Зы. erlin, совершенно замечательные у Вас кошкоморды, так и хочется потискать:D Недели через три выложу фото своих новых питомцев: фотоаппарат на отдых уехал:D

                Комментарий


                • Сообщение от Alika Посмотреть сообщение
                  Моя старая кошка из дома вообще никуда не выезжала. Попытка вывезти ее на дачу провалилась на первой ее стадии, т.е. при попытке поймать ее дома, чтобы вывезти.
                  Вырастили в неволе и что хотите ?

                  Комментарий


                  • Сообщение от erlin Посмотреть сообщение
                    Давайте не вводить людей в заблуждение.
                    Такие категоричные заявления делать не стоит.

                    Сколько людей, столько и мнений, сколько котов, столько характеров и привычек. Например мой кот домашние растения не ест, если только из вредности сделает вид что листья грызет. Причем с молочаем даже и вид не делает. Зато на даче, только его отпускаешь-сразу траву жрать. Причем поест, его вырвет этой травой вместе с остатками шерсти, потом ходит и на траву особо внимания не обращает. На улицу сильно рвется под вечер, но на ночь стараемся не отпускать. Но даже, если и удастся слинять на ночь, то за пределы участка не выходит.

                    Комментарий


                    • Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
                      Такие категоричные заявления делать не стоит..
                      .
                      Разве это категорично(sorry за себяцитирование)

                      Сообщение от erlin
                      Кошки выросшие на улице, обладают подобными знаниями на уровне инстинктов.
                      Кошки породистые пробуют на зуб почти всё(не все конечно), есть целый список растений(не поленитесь
                      А вот это...

                      Сообщение от S_Alex
                      Котам любым надо есть траву. Мало того, что желудок от шерсти очищается, так и лечебные травы для себя они сами находят.

                      Как раз таки категоричное заявление:cool:


                      Сообщение от S_Alex
                      ..Сколько людей, столько и мнений, сколько котов, столько характеров и привычек...
                      А вот с этим полностью соглашусь:cool:, а также с тем, что было написано ниже, касаемо вашего конкретного кота.
                      Но лично я не против, если шерсть моего кота, попавшая к нему в желудок, выводится не посредством рвоты, а с помощью специальных профилактических кормов либо добавок;), растворяется до нужной кондиции и выводится естественным безболезненным способом на кошачьем толчке:cool:

                      P.S. Sorry перед всеми, кто не любит излишнего цитирования, сам ненавижу.
                      Последний раз редактировалось erlin; 21.07.2010, 16:41.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Николай Ник Посмотреть сообщение
                        Вырастили в неволе и что хотите ?
                        Что в Вашем понимании "вырастили в неволе". Все мои коты-кошки - это не породистые (не сочтите камнем в чей-то огород, самой очень нравятся мейн-куны и скотиш фолды), а притащенные с улицы (!) больные коты. С детства воевала с родителями по этому поводу и сейчас стараюсь чем могу помочь больным животным. Так что про неволю я с Вами не согласна: все мои животные знают, что такое улица. ПисАла выше, что некоторые очень даже ездят на дачу...

                        Комментарий


                        • Против котиков не чего плохого не имею, но вот хозяева которые на день выпускают котиков погулять достали блин. Котики весь подъезд засцали, уже арматура с плиты начала показыватся . И как с этим боротся?

                          Комментарий


                          • Лёнчик, это проблема недобросовестных хозяев. Как и в случае таких же хозяев собак, просто неизвестно как с этим бороться.

                            Комментарий


                            • Alika.
                              Соглашусь с Вами на все 100% по поводу проблемы недобросовестных хозяев.
                              Еще какая проблема, не проблема, а - проблемище!
                              Особенно в нашей стране.
                              Но удивляться нечему, если в стране до сих пор нет Закона о защите животных.(есть только санитарные нормы по содержанию...)
                              У нас в законодательстве даже нет термина - комнатное животное, у нас и быки, и куры, и коты с собаками - это все домашние (или инные) животные.
                              А разница между ними - мама не горюй!

                              Комментарий


                              • Сообщение от erlin Посмотреть сообщение
                                Alika.

                                .... в стране до сих пор нет Закона о защите животных.
                                У нас в законодательстве даже нет термина - комнатное животное....
                                Может ещё перепись котов провести и паспорта им выдать ? :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X