Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О компьютерах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О компьютерах

    Кстати а чего у нас раздела "флейм" нету? Непорядок, должОн быть.... Мало ли вопросы какие.... Вот у меня к примеру.....
    Господа кампутерщики!
    Пришло время моему домашнему компу апгрейд делать: ну там памяти добавить, карты какие-нить поменять, програмуль хороших поставить и протчая.... Сам я в энтом деле - полный ламер. Может кто возьмётся за эту почётную задачу? Ну не бесплатно естественно (только чтоб на мне-лохе не наживались сильно). Ну короче должен буду. Якщо таки чоловик найдёццо, милости прошу ко мне в гости посмотреть то, что есть (сам всё равно хрен чего расскажу толком), и предложить соответственно апгрейд!
    Велкам короче!
    Мой тилипон 6460060
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
    ...Захотел тут купить себе TV-Тюнер...
    Пользую 1 год AverTV Studio 307, правда он под PCI. Проблем нет. качество хорошее. Правда, когда выбирал, смотрел чтоб микросхема была Philips - другие, говорят, хужее :)
    Сейчас уже устарел этот тюнер...
    gonfs_732ul_t

    Комментарий


    • Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
      имхо usb не покатит, там надо канал пожирнее для передачи видео на винт (если качаство надо)
      Да.... Ну, видел я с прямым подключением к монитору. а толку с него? нч0 не записать с него. А белорусских магазов нет, де выбора по-больше и описаловка по-лучше? Я только в шопе.бу смотрел пока.
      Во, нашел с USB интерфейсом:
      http://www.ultraprice.by/product19068.html
      http://itmarket.shop.by/31/244/4547/
      Пойдёт??
      Правдо разрешение захвата видео не радует. ХочеЦЦа по-более. Но, мамка у меня старая. Я под нее сча не найду, наверное :(
      Последний раз редактировалось HapKoT; 21.01.2008, 12:06.
      А я бягу, бягу i валасы назад!

      Комментарий


      • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
        Да.... Ну, видел я с прямым подключением к монитору. а толку с него? нч0 не записать с него.
        Правдо разрешение захвата видео не радует. ХочеЦЦа по-более. Но, мамка у меня старая. Я под нее сча не найду, наверное :(
        Монитор тут ни причем, надо тюнер PCI(есть на всех платах и будет есчо долго).Посмотри Beholder они на новых Philips. А для качества записи только спец платы видео захвата.
        http://evrokom.com/catalog_group_314.html посмотри MIRO video.
        Последний раз редактировалось Andrey; 21.01.2008, 14:25.

        Комментарий


        • Может кому понравится скринсэйвер от Daiwa
          http://www.daiwa.com/screensaver/

          Комментарий


          • Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
            Монитор тут ни причем
            Сейчас есть в продаже тюнеры с прямым подключением к монику. Система не требуется.
            Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
            надо тюнер PCI(есть на всех платах и будет есчо долго).Посмотри Beholder они на новых Philips. А для качества записи только спец платы видео захвата.
            В том-то и дело, что PCI только на старую систему я себе поставлю. Спецом смотрел USB'шники, чтобы торкнуть можно было и дома и в ноут какой.
            А грят, что лучше Beholder есть AVER еще. Читаю, но по-ходу одно и тоже везде.
            ЗЫЖ Спасибо за ответы. Однако, проблема не решена еще.
            А я бягу, бягу i валасы назад!

            Комментарий


            • А грят, что лучше Beholder есть AVER еще. Читаю, но по-ходу одно и тоже везде.
              Не-скажи, не-скажи... Авер первый перешел на сборки без электролитических конденсаторов. Их на плате просто нет. Конструктивно их сборка ближе к защитному экрану чипа, соответственно наводки на них ниже. То=же самое пытается сделать Бехолдер. Очень сильно наступает на пятки...:) Чипы используют одинаковые, в некоторых моделях с одинаковым экраном. Это касаемо встроенных тюнеров. Внешние конструктивно несколько другие, есть возможность создать нормальный экран от внешних воздействий. Они "несколько" дороговаты, PCI - рулит. Читайте тех-характеристики и выбирайте...
              Сам сижу на авере 307, комп стоит на кухне (там-же "живу" и Я...:p ), отробатывает как "телек" на все 100%.
              Да, имейте в виду, как любой девайс в компе он греется. Ну не очень, но ощутимо, корпусной вентилятор не помешает.
              Удачи.

              Комментарий


              • Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
                Не-скажи, не-скажи... Авер первый перешел на сборки без электролитических конденсаторов. Их на плате просто нет. Конструктивно их сборка ближе к защитному экрану чипа, соответственно наводки на них ниже. То=же самое пытается сделать Бехолдер. Очень сильно наступает на пятки...:) Чипы используют одинаковые, в некоторых моделях с одинаковым экраном. Это касаемо встроенных тюнеров.
                Не, эт понятно. Эт я тож читал. Я имею ввиду, что нет реально сильной разбежки в них. Т.е. разрешение захвата везде макимальное 720Х576 по-моему. А хотелось бы что-нить типа 1024Х768.
                Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
                Внешние конструктивно несколько другие, есть возможность создать нормальный экран от внешних воздействий. Они "несколько" дороговаты,
                А вот тут, если можно, по-подробнее. Ато у меня только в моей комнате триллиард проводов лежит (телефоны, сетки всякие, радио, теле и т.д.).
                Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
                PCI - рулит. Читайте тех-характеристики и выбирайте...
                Ну, с PCI теперь всё ясно. А как насчет USB? Я ссылочки на модели оставлял ранее. Если нет минусов в сторону производительности в отличае от встроенных, значит USB по-главнее будет.
                Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
                Да, имейте в виду, как любой девайс в компе он греется. Ну не очень, но ощутимо, корпусной вентилятор не помешает.
                Ага, знач лиших 5-10 уёв придеЦЦа выложить.
                Во, нашел:
                http://itmarket.shop.by/31/244/4548/ AVerMedia AVerTV MCE 116 Plus
                И
                http://smart.shop.by/1/3165/3166/3167/ ТВ-тюнер ТВ-тюнер AVerTV USB 2.0. Plus <-- Больше понравился.

                Сойдёт, или есть другие предложения? По комуникабельности больше понравился второй вариант.
                Последний раз редактировалось HapKoT; 22.01.2008, 08:58.
                А я бягу, бягу i валасы назад!

                Комментарий


                • http://www.aver.ru/ -Официальный сайт с поддержкой
                  http://www.pctuner.ru/ -неплохой форум
                  http://tuner.beholder.ru/ -конкурент

                  А хотелось бы что-нить типа 1024Х768.
                  http://www.pctuner.ru/list-c-view04.html -обзоры внешних тюнеров

                  Ато у меня только в моей комнате триллиард проводов лежит
                  Обязательно новый кабель, белый с экраном (черный "не справляется...). Если дома "сетка", желательно не связывать их вместе скотчем...Обрати вниманеи на плату, чип "упакован" в корпус (на основе филипса), коннехард - нет.
                  Еще авер и бехолдер на основе филипса на "лету" пишут почти любой формат, и мпег и двд. Любой размер изображения на экране, "тянеш" за угол как хочеш, покадровая сьемка и т.д.

                  как любой девайс в компе он греется
                  Ага, знач лиших 5-10 уёв придеЦЦа выложить
                  Ну-у-у... охлаждение в компе фактор не маловажный, напрямую зависит его работоспасобность, особенно на основе силейн пайп (новые пассивные системы охлаждения)

                  От себя хочу добавить: это всеволиш "девайс", и ожидать от него качества TFT телека не стоит, его КАЧЕСТВЕННАЯ работа зависит от сигнала, лучшее от спутника...:)
                  Последний раз редактировалось Примус; 23.01.2008, 00:20.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
                    Обязательно новый кабель, белый с экраном (черный "не справляется...). Если дома "сетка", желательно не связывать их вместе скотчем...Обрати вниманеи на плату, чип "упакован" в корпус (на основе филипса), коннехард - нет.
                    Ок. Всё понятно и сяно.
                    Еще авер и бехолдер на основе филипса на "лету" пишут почти любой формат, и мпег и двд. Любой размер изображения на экране, "тянеш" за угол как хочеш, покадровая сьемка и т.д.
                    Это тож + в их сторону. Но, если честно, то другие и не рассматривал.
                    От себя хочу добавить: это всеволиш "девайс", и ожидать от него качества TFT телека не стоит, его КАЧЕСТВЕННАЯ работа зависит от сигнала, лучшее от спутника...:)
                    Про это изначально было извесно, так как видел работу старых тюнеров (никакого комфорта).
                    Короч, склонился я брать, всётаки, внешний и скорее всего авер.
                    Если я не прав - поправьте меня.
                    А я бягу, бягу i валасы назад!

                    Комментарий


                    • Я бы склонился к 9 Аверу, один нюанс, не поддерживает широкоформатность. Качество картинки на высоком уровне.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                        Может кому понравится скринсэйвер от Daiwa
                        http://www.daiwa.com/screensaver/
                        Не нашенские рыпки. Да и просто галимые картинки! Зря потраченый трафик (весит 5.58 Mb).

                        Комментарий


                        • Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
                          Я бы склонился к 9 Аверу, один нюанс, не поддерживает широкоформатность. Качество картинки на высоком уровне.
                          Бум смотреть.
                          А я бягу, бягу i валасы назад!

                          Комментарий


                          • народ, кто сталкивался с такой проблемой как проведение безпроводной сети на предприятии, ибо мну говорят, что без разрешения не продадут точек доступа :)
                            Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                            ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                            Комментарий


                            • не дадут... надо регистрировать, покупать сертифицированное оборудование + гемор с безопасностью
                              gonfs_732ul_t

                              Комментарий


                              • Сообщение от Alex_62 Посмотреть сообщение
                                не дадут... надо регистрировать, покупать сертифицированное оборудование + гемор с безопасностью
                                фигасе... тогда волокно тянуть, ибо коксиал по скорости не прокатит :(
                                будем переделывать проект :)
                                Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                                ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X