Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О компьютерах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О компьютерах

    Кстати а чего у нас раздела "флейм" нету? Непорядок, должОн быть.... Мало ли вопросы какие.... Вот у меня к примеру.....
    Господа кампутерщики!
    Пришло время моему домашнему компу апгрейд делать: ну там памяти добавить, карты какие-нить поменять, програмуль хороших поставить и протчая.... Сам я в энтом деле - полный ламер. Может кто возьмётся за эту почётную задачу? Ну не бесплатно естественно (только чтоб на мне-лохе не наживались сильно). Ну короче должен буду. Якщо таки чоловик найдёццо, милости прошу ко мне в гости посмотреть то, что есть (сам всё равно хрен чего расскажу толком), и предложить соответственно апгрейд!
    Велкам короче!
    Мой тилипон 6460060
    преферанс дороже денег!

  • Буратино, valera, VituS, Rura.
    А теперь разделите ваши результаты на 8 и вы получите скорость в Мегабитах/сек (Mbps), в которых она, как правило, и меряется. Или на 8192 - получите Кбит/с (Kbps).
    Что - уже не так хорошо? :D;)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

    Комментарий


    • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
      А пробовал SPEEDTEST.NET ? Там так красиво, спидомеры стоят :D
      ...
      Попробовал. Тоже врет небось:

      Но у Rura -
      Сообщение от Rura Посмотреть сообщение
      У меня получилось следующее:
      DounLoad 66.15 Mb/s
      UpLoad 58.16 Mb/s
      Это хорошо или плохо?
      вааще!:o Я так и в гигабит поверю...
      Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

      Комментарий


      • Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
        Буратино, valera, VituS, Rura.
        А теперь разделите ваши результаты на 8 и вы получите скорость в Мегабитах/сек (Mbps), в которых она, как правило, и меряется. Или на 8192 - получите Кбит/с (Kbps).
        Что - уже не так хорошо? :D;)
        Так, просвещай дальше :D У Экстерна PING 151 а у меня 0, у него 3 звезды у меня 4 ? А скорость у него больше..
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
          Буратино, valera, VituS, Rura.
          А теперь разделите ваши результаты на 8 и вы получите скорость в Мегабитах/сек (Mbps), в которых она, как правило, и меряется. Или на 8192 - получите Кбит/с (Kbps).
          Что - уже не так хорошо? :D;)
          Не совсем понимаю о чем ты? 1 байт=8бит, следовательно чтобы получить скорость в битах(гига-мега-кило), нужно соответствующее число в байтах умножать на "8", не так ли? А для закачки важна скорость именно в байтах, ну то есть сколько байт я могу закачать за секунду, потому как инфа(файлы) в байтах измеряется, всегда кратна байту(= 8 бит).
          Эти же "спидометры" в байтах и выдают инфу. В моем случае: МР3-файл - 5Мб(Мегабайт, что соответствует нормальному размеру такого файла) - загружается за 3 секунды. Получается 5/3=1,66 Мб/с или 1,66*1024=1 700 Кб/с, или 1700*1024=1 740 800 байт/секунду, или 174 800*8=13 926 400 бит/секунду. Если вернуться к мега, то:1,66*8=13,28 мегабит/секунду. Что, в пределах погрешности, соответствует цифрам в центре картинки - 16,77 Mb/s(мегабит/секнду)
          Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

          Комментарий


          • valera анд others,
            Ай эм сорри. Переутомился я, наверное. Путаю разделить с умножить. Чтоб перевести в биты (Мега или Кило), умножать надо на 8 или на 8192 соответственно, а в данном случае ничего вообще делать не надо, потому-что это у них уже мегабиты, это я торможу, надо спать идти.
            Со звездами завтра буду разбираться. ;)
            Ещё раз звиняюсь.
            ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

            Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

            Комментарий


            • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
              ...У Экстерна PING 151 а у меня 0, у него 3 звезды у меня 4 ? А скорость у него больше..
              Ну, не 4 звезды у тебя, Валера, а всего-то 3,3:D!
              Я попробовал еще несколько раз "померять письку" - результаты по скорости совсем разные, были даже ниже твоей. А количество звезд не изменялось - следовательно они не за скорость выдаются, а за ХЗ-что. Может это звания?:D

              Лис , Приятных снов!:)
              Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

              Комментарий


              • Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                Ну, не 4 звезды у тебя, Валера, а всего-то 3,3:D!

                Лис , Приятных снов!:)
                Не, не 3.3 а 3.85 :D А че такое PING ?
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                  Не, не 3.3 а 3.85 :D А че такое PING ?
                  А, так ты же свою картинко не вывесил:), а я считал твоей ту, что ты "сцитировал".
                  PING в данном случае, как я понимаю, - время передачи одного пакета(возможно туда-обратно) от клиента к серверу.
                  Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                  Комментарий


                  • Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                    А, так ты же свою картинко не вывесил:), а я считал твоей ту, что ты "сцитировал".
                    .
                    Завтра буду тренироваться, вывешу :D
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                      А че такое PING ?
                      Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                      PING в данном случае, как я понимаю, - время передачи одного пакета(возможно туда-обратно) от клиента к серверу.
                      Не возможно, а именно туда-обратно;)
                      Серп и молот. И никаких компьютеров...

                      Комментарий


                      • Всем доброго здравия.

                        Такой у меня вопрос.
                        Не включается ноутбук (ASUS 4500L), вообще никаких признаков жизни.
                        Может ли быть проблема в батарейке?

                        Спасибо.
                        Куплю книгу Шишкина..

                        Комментарий


                        • Сообщение от serdyukov_s Посмотреть сообщение
                          Всем доброго здравия.

                          Такой у меня вопрос.
                          Не включается ноутбук (ASUS 4500L), вообще никаких признаков жизни.
                          Может ли быть проблема в батарейке?
                          Спасибо.
                          Запросто.
                          Мой новый HP Pavilion принесенный домой и рассматриваемый и изучаемый со всех сторон на диванчике, а потом оставленный не некоторое время по приходу оказался выключенным.
                          Понажимав кнопки начал нервничать - не включается:o
                          Подлючил блок питания в тройник - не включается:o:o
                          В волнении не сразу заметил уже что этот тройник в свою очередь не включен в следующий разветвитель:oops:

                          Так что пробуй через блок питания. .. или его просто, видимо, нет у тебя?
                          Последний раз редактировалось nikvik; 25.11.2009, 10:47.

                          Комментарий


                          • Так что пробуй через блок питания. .. или его просто, видимо, нет у тебя?
                            Пробовал и с блоком и без. Тишина.
                            Куплю книгу Шишкина..

                            Комментарий


                            • Сообщение от serdyukov_s Посмотреть сообщение
                              Пробовал и с блоком и без. Тишина.
                              Если с блоком тишина, то не батарее тут дело. В ремонт однозначно, там диагноз поставят точный.
                              Серп и молот. И никаких компьютеров...

                              Комментарий


                              • Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
                                Это несомненно хорошо :)
                                Вот только похоже глюк-с. Имхо, нет у нас таких интернет-скоростей.
                                Виталик, проверял повторно. Цифры изменились в меньшую сторону, но не существенно. У меня PING = 3. А вот звезд не 5, а почти 4.
                                Неужели все таки глюки. Попробую вечером выложить картинку.
                                Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X