Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок (ремонт, тюнинг, реставрация)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок (ремонт, тюнинг, реставрация)

    Уважаемые спортсмены. Если у вас имеются сломанные поплавки, которые жалко выбрасывать, но и использовать нельзя - отдайте их мне, ведь для любительской рыбалки их можно восстановить. А я торжественно обещаю их реанимировать (если это возможно) и подарить форумчанам. Даже отдельные детали сгодятся - антенна, тело и т.п. Бзик у меня на всяких реанимациях:p

  • #47
    Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
    Стрельнуло смастерить матчевый поплавок!
    Тело из бальзы, о покраске тут говорили, но не могу определиться с материалом антены, угольные пруты и трубки купить не проблема, а может кто подскажет где перо павлина найти? А вопрос больше даже по его форме, в моем представлении, он ведь будет кривой, как его выпрямить?
    Если кто-то силен в этом теме, я бы пообщался в ЛС! А если кто-то вообще помешан на этой теме, можно встретиться, с меня для беседы!
    Вось тут уся тэхналогія. І пра тое, як гнуць пер'е таксама.
    Як толькі выходны дзянёк настае,
    Ён вуды і снасці збірае свае,
    І досвіткам раннім на бераг ідзе,
    І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
      Вось тут уся тэхналогія.
      технология, как будто в гараже делается....а по итогу MILO-вский Sensorbreme получился

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
        І пра тое, як гнуць пер'е таксама.
        Спасибо Гена! Не пробовал греть.. Интересно.. Был не прав...насчёт не выпрямишь. Но ведь несколько перьев в фильме и не выпрямляли, просто были ровные...
        Последний раз редактировалось val24; 08.09.2016, 08:27.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
          технология, как будто в гараже делается...
          Але ж і цяжка ўявіць, дзе тут могуць ужывацца нанатэхналогіі... :mrgreen:
          А сакрэт фірмы картонкаю закрыты быў :D
          Як толькі выходны дзянёк настае,
          Ён вуды і снасці збірае свае,
          І досвіткам раннім на бераг ідзе,
          І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
            А сакрэт фірмы
            вполне может быть, что какой нибудб аля-ИПэшник для фирмы точит...только наклейку в конце прилепить

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
              Стрельнуло смастерить матчевый поплавок!
              Тело из бальзы, о покраске тут говорили, но не могу определиться с материалом антены, угольные пруты и трубки купить не проблема, а может кто подскажет где перо павлина найти? А вопрос больше даже по его форме, в моем представлении, он ведь будет кривой, как его выпрямить?
              Если кто-то силен в этом теме, я бы пообщался в ЛС! А если кто-то вообще помешан на этой теме, можно встретиться, с меня для беседы!
              Перо павлина-модно, но ненадежно. Он изгибается и краска сходит.После каждой рыбалки надо сушить да красить.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
              Юра забыл Третий вариан!
              3) либо идем и покупаем новый (лак+время+головодурка=дороже нового)

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Антонас Посмотреть сообщение
                Перо павлина-модно, но ненадежно. Он изгибается и краска сходит.После каждой рыбалки надо сушить да красить.
                и в помине этого нет....есть поплавки. которым 10-13 лет...ничего не изгибается...краска не сходит ...и после каждой рыбалки красить не надо
                ...перо в принципе можно не красить...это больше дизайн...многие идут не крашенные

                Комментарий


                • #54
                  Значать мне брак ... подарили...

                  Комментарий


                  • #55
                    А если использовать иглу дикобраза?

                    Комментарий


                    • #56
                      Перья... Иглы... Угольная трубка - простейшее и надежное решение. Красить и выпрямлять не надо...
                      Хочется натуральных материалов - рогоз... идеально круглый и прямой, доступный тростник, та же сарканда ))

                      ИМХО
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • #57
                        Приветствую рыбаки ! Вопрос , где то в какой то теме ишла речь про старый советский пенопласт , который ножовкой по металлу распилить можно . Каким лаком можно покрыть чтоб не расплавило ?

                        Комментарий


                        • #58
                          старый советский пенопласт был двух видов
                          - на основе стирола , пено полистирол ( белого цвета разной плотности )
                          - и на основе ПВХ поли винил хлорида ( желтый )
                          Что мы имеем в итоге ,белый красить красками на растворителях нельзя , желтый можно .......
                          Белый можно водорастворимыми красками и лаками , например акриловыми .....
                          Или сначала грунт на водной основе а потом чем хочется

                          Комментарий


                          • #59
                            На фотке может видно цвет желтоватый , пилили "болгаркой" , очень высокая прочность . Акриловый это же водная основа ? Она же в воде наверно моментально в негодность придет ?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пенопласт.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.0 Кб
ID:	3854343

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                              На фотке может видно цвет желтоватый , пилили "болгаркой" , очень высокая прочность . Акриловый это же водная основа ? Она же в воде наверно моментально в негодность придет ?[ATTACH=CONFIG]556546[/ATTACH]
                              Акрил и подобные водоэмульсионки очень вьедливые грунтовки, что касается (дерева, пенопласта и других похожих материалов, кроме металла и некоторых пластиков). Грунтовать лучше не кисточкой, а паралоном методом торцовки, после такой грунтовки можете покрывать хоть нитро-эмалями, уже ничего не разьест. Успехов.

                              Комментарий


                              • #61
                                не придет акриловые лаки, краски или грунты в негодность, после полимеризаций ничем их уже не растворишь .........
                                а пенопласт этот вроде , на основе ПВХ красить можно вообще чем хочешь

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X