Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок (ремонт, тюнинг, реставрация)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок (ремонт, тюнинг, реставрация)

    Уважаемые спортсмены. Если у вас имеются сломанные поплавки, которые жалко выбрасывать, но и использовать нельзя - отдайте их мне, ведь для любительской рыбалки их можно восстановить. А я торжественно обещаю их реанимировать (если это возможно) и подарить форумчанам. Даже отдельные детали сгодятся - антенна, тело и т.п. Бзик у меня на всяких реанимациях:p

  • #62
    Ремонт сломанного колена маховой удочки

    Не знаю, сюда ли? Вероятно да.

    Сломал вчера самое часто ломаемое на всех маховках звено удочки. Второе от верха.
    Сегодня отремонтировал своими силами.

    Вот. Может кому пригодится.

    1. Выравниваем концы слома. На наждаке. Можно надфилем или шабером (брусок , обернутый наждачкой).

    2. Следующее за сломанным звено, или подходящую по диаметру вставку обматываем тонким скотчем. Скотч для того, что бы она не приклеилась к ремонтируемому колену.

    3. Вставляем эту вставку. Надеваем соединяемые кусочки.

    4. Делаем из ломья от старых углевых удочек шину. Я использовал три полоски. Что бы полностью покрыть диаметр. Найдете подходящие две - ещё лучше. Одну - ваще афигенно!5.

    5. Берем эпоксидный клей. Эластичный и подходящий для пластиков. Заранее приготовим пару щепок. Мешать и наносить.

    6. Протираем растворителем . Можно у жены тиснуть жидкость для снятия лака. Это обезжиривание. Намазываем клеем место соединения. Накладываем шины. Аккуратно! Мажем и их сверху. Немного. Накладываем бандаж . Можно ниткой потонше. Тоненькая плетенка ещё лучше.

    7. Ещё раз обмазываем клеем. Сушим, крутя.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • #63
      В ютубе сейчас появилось много видео о профессиональном ремонте сломанных колен. Там принцип следующий: точно так же подготовленные и ровно составленные части обматываются углетканью, которая пропитывается эластичной смолой. После высыхания шлифуются.
      В известной украинской билдерской конторе МММ пошли дальше - они выжигают смолу из старых колен и получившимися тончайшими карбоновыми волокнами укрывают место слома.
      Разница, как я понял, будет в том, что при таком ремонте нет перепада жесткости материала, обусловленного жесткой шиной-бандажом, а, как следствие, изменения строя и появления слабого места в зоне перехода.
      Кирилл

      Комментарий


      • #64
        Для того, чтобы шина была не жосткой - надо с нее снять покрытие наждачкой. Она становится тонкой . Углеволокно . И уже ее наклеиваешь и крепишь бандажом. И с самим бандажом тоже сильно усердствовать не надо. Если соблюсти эти нюансы - изменения строя в месте ремонта можно свести к минимуму.

        П.с. как выжечь смолу из карбонового материала? Он же горит весь? Причем очень так охотно горит? Уголь же ж.
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
          П.с. как выжечь смолу из карбонового материала? Он же горит весь? Причем очень так охотно горит? Уголь же ж.
          Не знаю. Возможно, определенная температура подбирается
          Кирилл

          Комментарий


          • #66
            После последней рыбалки, когда через час изменилась грузоподъёмность поплавка, вынужден защитить его и остальные, из бальзы, от питья вода.
            …Сначала, верхнюю часть тела, усилил капелькой эпоксидки. Затем после высыхания окунул в лак.
            Думал как это сделать, чтобы поменьше его использовать. Взял колпачок от дезика, обрезал и вырезал направляющие для антенны и киля, если тело большое можно сдавить колпачок. Налил лака и прокрутил. После высыхания повторил(т.е. два слоя). Жизнь покажет.
            Думаю на фотографиях всё понятно.
            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий


            • #67
              Для подстраховки, желательно сразу после покупки бальсовых поплавков, проводить данную операцию. В идеале, имхо, яхтным лаком.

              Комментарий


              • #68
                Мне больше всего нравится лак для ногтей , по мне он самый качественный имеет некоторую эластичность ! Самый простой беларуский , плюс у них куча оттенков и вы можете вместе с защитой поменять еще и цвет поплавка.

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                  Мне больше всего нравится лак для ногтей , по мне он самый ....
                  Не, ...ну..., я конечно не против толерантности... но...
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • #70
                    Лак цапон взял исходя из свойств: -30-+100, водостойкий, для наружных работ, быстро сохнет (легко покрывать в несколько слоёв), срок годности 3 года, дешёвый. Ну а дальше жизнь покажет. Брал когда-то польский яхт лак, хороший, но дорогой и по моему срок годности 1год.
                    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                    Комментарий


                    • #71
                      так маленькая ремарка насчет лака для ногтей
                      - состав лака для ногтей такой же как и у многих лаков , только там повышенные требования к качеству составляющих
                      - нитроцеллюлоза создает блеск и прочную пленку так же как и во всех лаках НЦ, цапонлак это тоже нитроцелюлоза.
                      - в лаках для ногтей есть пластификаторы , которые делают лак пластичным . Лак не так трескается но сохраняет свою твердость
                      - удобная упаковка , вам не надо покупать 0.5-1 литр лака
                      - есть лаки с красителями , ими можно не только защитить но можно покрасить обшарпанный поплавок .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200110_122615.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.7 Кб
ID:	3915194

                      Комментарий


                      • #72
                        Надо еще губную помаду попробывать. По логике должно неплохо получицца...
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • #73
                          :D Занимаются ерундой . Поплавок , как и леска , крючки , грузики расходный материал . Они стоют ерунда . Еще выложите как крючки затачиваются :D .

                          Комментарий


                          • #74
                            vdv38, Не все, есть и не дешевые очень даже.
                            С Уважением.

                            Комментарий


                            • #75
                              vdv38, совершенно не согласен. Поплавок очень дорогой расходник. И тему про лаки правильную подняли, пролачивание значительно увеличивает срок службы поплавка.

                              Комментарий


                              • #76
                                Ладно смотрим "даже" рекламодателей в "теме" смотрим цены у Виктора - 4-6 рублей , я образно , к размышлению .7 рублей к Кларуссо , это я к фото выставленному поплавку 4-7 рублей это ущерб семейному бюджету ?:D .
                                Последний раз редактировалось vdv38; 10.01.2020, 22:24.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X