Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • #32
    Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
    Ivan
    Давай фото бани внутри, заинтриговал.
    Как то без надобности было фотографировать, но на днях сделаю

    Комментарий


    • #33
      Как это без надобности?
      баня снаружи старая... внутри обшита эвкалиптом и печь с вулканическими камнями.
      Не поленитесь, пожалуйста.
      Ушачи

      Комментарий


      • #34
        Сам строю деревянный дом, есть проект, есть контакты по недорогим пиломатериалам, готов помочь.
        775 74 87

        Комментарий


        • #35
          Насчет печи, насколько я видел и знаю печи с камином не практичны по теплоотдаче, да и камином никто особо не пользуется лучше с лежанкой класть.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
            Ivan
            Давай фото бани внутри, заинтриговал.
            Приезжай посмотришь, пощупаешь, понюхаешь, а то тебе то фото БМВ с червячками и удочками то бани или мне спецом для тебя...

            Камни есть в запасе могу продать, а эвкалипт... ну есть пару дощечек на случай ремонта.

            Комментарий


            • #37
              тема "строительство ремонт" поэтому хочется поднять тему ремонта-реального ремонта! тем паче сейчас многие хотят жить в современных интерьерах, иметь эксклюзивную квартиру или коттедж, в большенстве своём это обсолютно нормальные и порядошные люди готовые платить за эти услуги (говорю это как руководитель мастерской дизайна) (это не реклама) а как Вы думаете нужны-ли наши услуги, квалифицированные рабочие?
              клюнем

              Комментарий


              • #38
                IVAN
                Интересно, что за камни такие вулканические?
                У тебя вообще печь на дровах или как?
                Камешки эти в печь как обычно закладываются?
                В чем их преимущество?
                Заинтерисовало.
                После кап. ремонта дома собираюсь сразу баньку ставить.
                Наверное для своих по субботам бесплатно будет!

                добавлено через 18 минут
                ASA
                Все-таки рекламу сделал.
                Я считаю, что такие услуги безусловно нужны. Ведь не каждый может гвоздь в забор забить не говоря уже о современном строительстве.
                Но есть в этом деле очень много НО!
                Как найти квалифицированную фирму?
                Все равно халтурщики рулят!(Потому как цена) А за ними Смотреть надо(потому что халтурщики)

                В итоге я пришел к выводу, что лучше сделать все самому(благо, что сам бригадирил) вот только с дизайном конечно проблемы есть!

                Так что вы нужны безуслово!
                Только доверие нашего народа завоевать в этом деле важне всего!
                Последний раз редактировалось Сермяга; 22.12.2007, 16:46. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • #39
                  Сермяга,работы сейчас хватает! тема просто острая - когда приходишь на объект а там полный ОП! где же ты был раньше? а клиент плачет и просит помоги спаси! мы приходим к стамотологу-открываем рот и молчим а дизайн пожалуйсто каждый сам себе режисер! покупая любую вещь (спининг, лодку, даже крючок) задумайтесь что изначально её разработал дизайнер а потом уже технари!!! надо привыкать платить за идею-в любом бизнесе!!! ЭТО ПЕРВИЧНО БЫЛО ВСЕГДА!!! ИДЕЯ!!!
                  клюнем

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                    IVAN
                    Интересно, что за камни такие вулканические?
                    Камешки эти в печь как обычно закладываются?
                    В чем их преимущество?
                    Заинтерисовало.
                    Вулканические осколки или булыги продаются ящиками где торгуют электрокаминками и оборудованием для бань и саун, не дифицит, стоит только задатся целью.

                    Один из самых лучший материалов для бань/саун это горная вулканическая порода жадеит или императорский камень, это одно и тоже, образовавшийся 2 миллиарда лет назад, в быту вулканический камень, лучше всех остальных камней аккумулирует тепло, существует версия что он полудрагоценный, есть и другие камни для парных, это перидотит из Финляндии, Габбро-диабаз из РФ, керамические камни из Швеции. Было время тоже занимался этим вопросом.
                    Последний раз редактировалось Rammstein; 24.12.2007, 00:58.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Asa Посмотреть сообщение
                      Сермяга,работы сейчас хватает! тема просто острая - когда приходишь на объект а там полный ОП! где же ты был раньше? а клиент плачет и просит помоги спаси! мы приходим к стамотологу-открываем рот и молчим а дизайн пожалуйсто каждый сам себе режисер! покупая любую вещь (спининг, лодку, даже крючок) задумайтесь что изначально её разработал дизайнер а потом уже технари!!! надо привыкать платить за идею-в любом бизнесе!!! ЭТО ПЕРВИЧНО БЫЛО ВСЕГДА!!! ИДЕЯ!!!
                      +1 Сам неоднократно в этом убедился, когда строил квартиру. Уже не этапе проекта вылезло много нюансов, о которых даже не догадывался. Заплатил дизайнеру намного меньше, чем потратил бы на гемор по исправлению косяков, поиску плиточников, сантехников, электриков и на расборки с ними. А важен конечный результат. Например, выбирали с дизайнером на рынке краску как в проекте нарисовано. Казалось бы все просто, но оказывается на больной площади цвет смотрится по другому, дизайнер говорит надо брать этот цвет, и если в реалии на стене он будет оличаться от проекта - перекраска бесплатно. И он оказался прав. По расположению и количеству розеток на220 антенных, телефонных и т.п. все классно запроектировал, и многое другое. В моем случае спрос был с ОДНОГО человека. Да и человек работал с проверенными людьми. Каждый должен заниматься своим делом.
                      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                      Экзюпери.

                      Комментарий


                      • #42
                        Ivan
                        Приезжай посмотришь, пощупаешь, понюхаешь
                        Ок, спасибо за приглашение.
                        Ушачи

                        Комментарий


                        • #43
                          Asa

                          Полностью с тобой согласен.

                          Bobr
                          Да люди этого, к сожалению, не понимают.
                          Переделка за кем-то всегда стоит дороже, ну а если подправить, то автоматом ответственность с тебя снимается.....

                          Комментарий


                          • #44
                            BOBR
                            каждый должен заниматься своим делом-согласен +1
                            хотя в некоторые вещи (не очень сложные) хочется засунуть нос и руки.
                            делал ремонт у себя ,посмотрел как строители делали откосы теперь родителям сделал сам.или розетки заменить -не проблема.просто надо чтобы голова и руки росли откуда пологается.
                            Если вы не управляете реальностью,-
                            она управляет вами.

                            Комментарий


                            • #45
                              Может кому пригодится....
                              Полтора года назад сделал ремонт, поменял ванну на душевую кабину, стык между плиткой и ванной посадил на вездесущий силикон, причем специальный сантехнический который якобы не дает развестись плесени. Не про и полгода, чернота начала появляться, мучался еще полгода:-), заново заделал этот стык (спец планка для ванны + опять долбанный силикон), прошло всего пару месяцев, тож самое, но я не сдался:-). Один хороший знакомый как раз занимается утеплением фасадов домов и прочая строительная лабуда. Притащил мне вот эту штуку Bostik Uretan, эт что запомнил, а применяется для заделки наружных! стыков стен и тд. Белый и при полном засыхании "резиновый". У него была такая же фича, силикон чернеет на стыках от плесени, содрал и заделал этим бостиком, уже два года полет нормальный! Ну и я прилепил, опять планка, бутылка уайт-спирита, пистолет и вперед, кстати заделывать стык и потом приклеить планку с этим бостиком гораздо качественее, менее гиморойно чем с силиконом, смотриться как влучших салонах:-).
                              Короче, если кому надо или кого жена долбает:-) рекомендую, проверяно временем.
                              Правда где купить я не знаю:-)

                              Комментарий


                              • #46
                                AN
                                Спасибо. Я как раз в ванной собрался бордюры енти клеить.

                                И еще вопрос, может кто в курсе?
                                Имеется полдома в двухквартирном частном доме.
                                Дом одноэтажный, я хочу поднять крышу и сделать второй этаж, что для этого нужно в плане документов и если уже сделал чем это грозит?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X