Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    дома стоит Electrolux EHH16340FK
    так что купил- то и получил ))) надо было на эти вещи смотреть до покупки.бош этих недостатков лишен. половинки присутствуют плавность и скорость переплюнет газовую.и хоть все конфорки сразу врубай- правда больше двух обычно и не используется. по жору электричества это уже в каждой семье по разному- одни у плиты сутками стоят так там и нагорит нормально. я так вообще не замечаю.хотя свет плачу на данный момент по полному тарифу как не прописанный
    По готовке- у меня приятель -повар профессионал . газовую варочную выкинул через год после заселения.Так же кухня гостиная одним большим помещением. Причины те же. запах.жир на шкафчиках. выжигает воздух и готовить на индукции быстрее и вкуснее. А готовка там как на конвейере - 6 детей.
    Последний раз редактировалось V.V.; 20.03.2018, 16:15.
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Дома индукция, в деревне газ с баллона,
      проблем нигде нет.
      Ну если захезать, то газовую мыть сложнее, железяки всякие, с индукцией проще конечно, но то же можно захезать:).
      Для мытья газовой есть такая хрень - средство для мытья грилей, бывает в баллончиках с пеной, бывает просто брызгалка.
      Эффективны все, но именно для гриля.
      Проблем с отмыть газовую панель- няма, зуб даю:), сам мою

      Комментарий


      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        так что купил- то и получил )))
        согласен, модель недорогая, но обычная газовая стоит в 2 раза дешевле этой, а норм модели и побольше разница, т.е. экономия со старта начинается
        по посуде уже писал
        не то чтобы сильно фанат газовых плит, но в деревню думаю именно газ ставить

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Проблем с отмыть газовую панель- няма, зуб даю, сам мою
          ага- особенно с черным стеклом на котором каждая капля видна. решетки сними , конфорки сними. потом обратно поставь. Я с этим счастьем год в квартире прожил. хотя знаю одну девочку которая радуется и говорит что нет проблем. захожу на кухню и понимаю почему- она равномерно вся засрана и в таком виде действительно вроде как и нормально ))))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от inki Посмотреть сообщение
          т.е. экономия со старта начинается
          это не экономия- дом строится для удовольствия и комфорта-а это не бывает дешево
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • У меня АЭГ, похоже на эту
            https://catalog.onliner.by/hob_cooker/aeg/hk65407rfb
            лет 10 уже что ли, никаких вопросов с готовкой. Мне так на газу сложнее, чем на этой индукции, можно готовить на таком минимуме, что на газу и не снилось, регулировка очень четкая.
            Мыть так вообще песня, но можно конечно и тут повозиться:), но не долго

            В деревню не парился купил RIHTERS H6-123, чуть сложнее, но если аккуратно всё делать, то тоже нет проблем

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            особенно с черным стеклом на котором каждая капля видна. решетки сними , конфорки сними. потом обратно поставь.
            У меня на черное стекло решетка не ставиться, чугунятина на железятину, а уж вокруг черное стекло.
            Не, конечно запарки там хватает, особенно отмыть железяки.
            Средство для гриля и будет счастье, если мыть 1 раз в неделю, если 1 раз в месяц= через полгода лучше выкинуть:)

            Комментарий


            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
              это не экономия- дом строится для удовольствия и комфорта-а это не бывает дешево
              ох сомнительное утверждение ;)
              из области "кто не обедает трюфелями - тот живет не в удовольствие"

              Комментарий


              • С газовым баллоном, большим, экономия существенно, этого баллона на полгода хватает, в режиме= живут двое, по выхам 4ро

                Комментарий


                • AN, дома такой пробег липистричества именно за счет плиты + духовки + микроволновки + чайника, что просто печаль :(, раньше жил в квартире с газовой плитой, разница оочень заметна
                  п.с. телеки не смотрим впринципе, изредка ноут работает, лампы диодные+энергосберегающие

                  Комментарий


                  • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                    липистричества именно за счет плиты + духовки + микроволновки + чайника, что просто печаль
                    У меня в квартире, где нет газа, расход в месяц 300-350 кВт,
                    в деревне- 200 кВт, при этом лампочек больше в 2 раза, чем в квартире:), но и в деревне бойлер

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                    телеки не смотрим впринципе
                    А че вечером делаете? В карты?:)

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      А че вечером делаете? В карты?
                      ахаха:) если бы

                      у нас расход 350+ кВт не считая бойлера на 2 недели в году и кондиционеров по жаре
                      с газовой 150-200 кВт было

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        в деревне- 200 кВт, при этом лампочек больше в 2 раза, чем в квартире, но и в деревне бойлер
                        Ты наверное свет не включаешь и бойлер без розетки )))) У меня на бойлере свой счетчик встроенный- 280 КВТ в месяц жрет и не давится,300-400 квт кондиционер по зиме. Ну и остальное-до кучи набегает 1000квт в легкую- по полному тарифу это 100$- рыдаю ))))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        если мыть 1 раз в неделю,
                        Я плиту мою после каждой готовки. Чтоб ни капли ни точки от воды на ней не было. По другому не могу- раздражает .
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          свет не включаешь и бойлер без розетки
                          Да, не, у меня в деревне всё просто, технологий никаких нет.
                          Лампочки- светодиоды, бойлер всегда поддерживает 40 гр, если только когда надо больше, только тогда включается.
                          Да и бойлер, на 60л.
                          Летом больше:), сварка и проч инструмент

                          Комментарий


                          • Да то же самое все. Лампочки обычной нет ни одной в доме. Вся техника современная и маложрущая.Два основных пожирателя света это кондиционер зимой и бойлер. Летом кондиционер оказался не нужен . Включил один раз посмотреть как работает дренаж и на этом все. Летом примерно дом сжирает 350-400квт в месяц.
                            По бойлеру кстати вопрос- у тебя стоит 40 градусов, у меня 63. При нахождении его в режиме ожидания разницы никакой- что при 40 ,что при 63 на поддержание расходоваться будет одинаковое количество энергии. Остыл на 5 градусов, включился на пару минут, выключился. Сомневаюсь что выставленная низкая температура даст какую то экономию.
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              По бойлеру кстати вопрос- у тебя стоит 40 градусов, у меня 63. При нахождении его в режиме ожидания разницы никакой- что при 40 ,что при 63 на поддержание расходоваться будет одинаковое количество энергии. Остыл на 5 градусов, включился на пару минут, выключился. Сомневаюсь что выставленная низкая температура даст какую то экономию.
                              Экономия будет, но маленькая. Чем больше разница температуры в бойлере и окружающей среды, тем быстрее происходит теплообмен, т.е. остывание. Чем выше теплоизоляция бойлера (зависит от модели , производителя и т.п.), тем дольше бойлер остывает. В общем, при одинаковых бойлерах с одинаковой внешней температурой - чаще будет включаться тот, который быстрее остывает, т.е. с более высокой температурой внутри.
                              Это как с холодильником - чем жарче на кухне, тем больше он "молотит"
                              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                              Комментарий


                              • Приветствую! Подскажите какой лучше клей для керамогранита выбрать?, LUX. Ceresit. Ilmax. Цена-качество.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X