Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • andrei.g1979,
    Скоро тебя побьют:), ходи в каске:)

    Комментарий


    • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
      Ладно делаю им доп соглашение в рамках разумной ответственности 366 ст. + пеня 0,1 % за кажд день просрочки- СОСцали и отказалися.
      Ну был и у меня такой договор с той конторой- штрафные 2000 у.е и 1 процент в день. и Что? денег то я не увидел))) А если посчитать что акт выполненных работ мной не подписан по сей день- прикинь сколько они должны. )))))Это все красиво только в теории. По этому мое правило- работа только по своим.Жаль что "свои" не во всех отраслях есть.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        ходи в каске
        :D Как, говорят мои друзья и коллеги во многих конторах уже на стене висит твое фото с надписью "Особо опасен!"

        А, каска у меня есть своя- инженер-строитель, я по профессии!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        По этому мое правило- работа только по своим

        Свои тоже иногда кидают. У меня был случай по крыше 2-я бригада среди спецов (муж подруги жены). У бригадира не выдержали нервы(сбежали) -Слабаки! хотя я только вопросы задавал иногда в плане, почему это или иное в отступлении от согласованного с ними проекта?;) Это и отличает раздолбаев от профи! Но качеством сделанной ими работы ,Я доволен и рекомендовал их знакомым, только предупреждал про нервного бугра...:)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        штрафные 2000 у.е и 1 процент в день
        Штрафы то же должны быть разумные- походу это замануха ,капкан на простака... мол мы серьезная контора вы только денюжки несите.. и лучше 100% , а зачем потом работать, гонорар уже получен!
        Последний раз редактировалось andrei.g1979; 20.06.2019, 17:48.
        Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

        Комментарий


        • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
          походу это замануха ,капкан на простака.
          Не было у меня выбора тогда- по этой технологии и из этого материала строило только две конторы в РБ,Одна контора отказалась , австрийский завод в России " кингисеп", в продаже у нас материалов этих так же нет. Пришлось соглашаться. Я когда планировал стройку четко знал что дом только монолит. Никакого силиката, керамзита,кирпича. Деревянное зодчество и каркасники не рассматривал вообще- насмотрелся по своей работе этого авна.
          Последний раз редактировалось V.V.; 22.06.2019, 12:41.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • V.V., про дерево и силикат понятно, чем плох керамзит и кирпич?
            реально поимели проблем с силикатом и радошковичским кирпичем, надо своим дать команду что в проекты закладывать, думаю керамзит и подобрать кирпич который радошковичи не делают

            Комментарий


            • V.V.,
              Монолитный дом, понятно, простоит лет двести, укрытие на случай ядерной войны хорошее и т.д. Какие еще были резоны, кроме названных только что? И насчет остального авна - монолит точно безупречен?
              Интересно просто.:p
              распогодится...

              Комментарий


              • inki,
                В Радошковичах новая линия, что? Тоже гауно?

                Комментарий


                • AN, незнаю что там счас, в 2012 авно было, в 2017 сильно накололись тоже
                  там не только с линией проблемы были, пережог извести в немеряных количествах, рвет кирпич

                  Комментарий


                  • Я бы градацию сделал бы так:
                    -Блоки с глины, (кирпич)
                    -Керамзит
                    -кленный брус,
                    -бревно,
                    -силикатные блоки
                    -каркасник,
                    -саман:)

                    А вот монолит, не монолит. Главное фундамент. Где то он критичен (каменные дома), где то пофиг (деревянные)

                    Комментарий


                    • Когда была сильная гроза в позапрошлые выходные на даче, так тогда антенный тюнер на телике похоже и навернуло (наверное статическое снаружи по кабелю пробралось)! но супруга говорит, что сработало реле напряжения во время разряда был скачек и эл. вырубило.

                      А у соседей у кого 2 телика, у кого холодильник и у всех модемы. Все паполило. Не зря релюху поставил свое отрабатывает!
                      Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                      Комментарий


                      • AN,
                        Смотри. Дому желательно быть:
                        - теплым,
                        - тихим,
                        - устойчивым к атмосферным воздействиям,
                        - устойчивым к биологическим воздействиям,
                        - достаточно прочным
                        - не очень дорогим в возведении
                        - функциональным,
                        - обладать внешней эстетикой
                        +
                        СТОЯТЬ В НУЖНОМ МЕСТЕ!
                        Поэтому авно, которым товарищ разбрасывается, оно ведь многогранно - и иногда видно не сразу, а под углом:) Я почитал про эти тяжбы и причитания... авна у коллеги уже полные штаны на самом деле, а жизнь только начинается.:)
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                          Дому желательно быть:
                          - теплым,
                          - тихим,
                          - устойчивым к атмосферным воздействиям,
                          - устойчивым к биологическим воздействиям,
                          - достаточно прочным
                          - не очень дорогим в возведении
                          - функциональным,
                          - обладать внешней эстетикой
                          +
                          СТОЯТЬ В НУЖНОМ МЕСТЕ!
                          И самое главное - дом должен быть экологичным ! Нуевонах эти современные технологии , если в собственном доме пахнет как в отделе лакокраски , или как будто дети только что линейку или транспортир спалили . :o
                          У самого дочка старшая четыре года хроническим бронхитом с осени по весну мучилась пока из колхозного коттеджа (бетонной коробки) в собственный рубленый дом не перебрались .
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Я бы градацию сделал бы так:
                            Из всего перечисленного- керамзит. Баню по крайней мере буду ставить из него.
                            Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                            И самое главное -
                            Самое главное в доме-он должен радовать хозяина. По большому счету это игрушка для большого мальчика ))). Я не коем разе не утверждаю что лучше а что хуже-чисто личные предпочтения.
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                              пока из колхозного коттеджа (бетонной коробки)
                              Скорее, холодный пол, вентиляции или нет или слабенькая и тд короче....

                              Комментарий


                              • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                                Из всего перечисленного- керамзит.
                                с дозиметром пройдись прежде чем покупать.
                                Как-то у бывшей в квартире включил дозиметр, очень нормально светило.
                                Никогда не сдавайся ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X