Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Почему не так?
    Последний раз редактировалось AN; 01.08.2019, 14:05.

    Комментарий


    • Не понял что не так - почему без перил и балясин?
      Или почему тетивы не запиливал?
      Мне как-то и в голову не пришло. Там явно нужен брус еще шире. Я его не покупал. Использовал материал который у меня был в наличии. Как-то кафе уличное с братом разбирали, нам за работу отдали кучу бруса (прям как в передаче на Дискавери). И у меня там очень все стесненно в этом углу. Плюс лежанка, от которой тоже нужно было зазор обеспечить. Так что ступеньки шире я сделать не мог. А просто так их наверх положить - красоты бы это не добавило. Пустить тетивы уже - тоже не хотел. Они когда в люк входят - помимо верхней опоры еще крепятся к проему люка и потом еще расклиниваются ступеньками) От запилов косоуры конкретно бы ослабли. Брус там 250х45. А перила пущу по стенке (чтобы еще больше пространства не забрать) и скорее всего сварю что-нибудь из металла. И общая концепция не предполагает изящества.
      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 01.08.2019, 14:47.

      Комментарий


      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        почему без перил и балясин?
        Это добавиться
        Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        Или почему тетивы не запиливал?
        Косаура, тетива у тебя сейчас.
        Вот эти углоки,,,,,,,,,ну год не разболтаются, дальше- хез. И если не обшивать, видон какой то, не тот...
        В тетиве тогда надо запилы делать.

        Комментарий


        • Не думаю что разболтаются там по 10 жёлтых саморезов в каждом, ступеньки забивал мягко говоря с натягом ))). Запилы в тетиве навылет тож некрасиво, а стамеской я бы не осилил. Уголки меня не напрягают. Они ещё в некоторых узлах интерьера встречаются.

          Комментарий


          • Aleksandr2103,
            Ну как лофт, то ниче:)

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Ну как лофт, то ниче
              это не лофт а хай-так! если это лестница в сарае- то супер. если это в доме- аффтора на дыбу !!! но с другой стороны не раз говорил- дом игрушка для большого мальчика- захочет- сломает и сделает по иному ))))
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                ..... Все меж собой стянулось, расклинилось, идешь по ней - даже не шелохнется. Боялся что сильно крутая - но в итоге ходить и вверх и вниз вполне себе комфортно.
                Окрашено красиво. Цвет класс. Чем красили?
                gonfs_732ul_t

                Комментарий


                • Брус был окрашен до меня уже. Я единственное покупал лазурь по дереву чтобы подкрашивать все что спилю или сошлифую. Подбирал максимально похожий тон к тому что было в оригинале. Но в итоге все и перекрыл ещё раз как собрал. Использовал вот это.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190721_181657.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.0 Кб
ID:	3910284

                  Комментарий


                  • Приветствую.
                    Может кто подскажет контакты где заказать лес/дерево для возведения каркаса крыши?
                    Приблизительные расчеты по объемам балок, стропил, обрешетки имеются.
                    Заранее благодарю.

                    Комментарий


                    • Такие вещи лучше искать по месту - цены на лес примерно одинаковые, а стоимость перевозки будет разная. У нас например в Плещиницах и окрестностсях порядка пяти - шести деревообрабатывающих производств. Думаю что также и везде. Как правило у них же и свой транспорт есть, который еще и дешевле окажется чем нанять любого частника. У нас так во всяком случае.

                      Комментарий


                      • Может кто-то знает, где можно купить два листа тонкого (7 мм) ОСБ, где бы могли эти два листа резануть вдоль, чтобы в машину влезли.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          Может кто-то знает, где можно купить два листа тонкого (7 мм) ОСБ, где бы могли эти два листа резануть вдоль, чтобы в машину влезли.
                          Вчера видел в "Русский лес" Шабаны. Да и хлопцы ежели что за пивко разрежут, правда цепной пилой. Дисковой вроде не видел.
                          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                            Может кто-то знает, где можно купить два листа тонкого (7 мм) ОСБ, где бы могли эти два листа резануть вдоль, чтобы в машину влезли.
                            могу дать циркулярку на батарейке, если туда назад вечером. автаз.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • Спасибо, вопрос почти решил. Возле БИГЗа на боровой новая контора открылась - Северный лес. Это как раз мое направление. У них есть и ОСБ семерка - и розетку сказали дадут. Лобзиком отрежу.

                              Комментарий


                              • Приветствую, может кто подскажет советом
                                Имею дачный дом обшитый блок-хаусом. Пять лет назад (новый) пошлифовал и покрыл пропиткой SADOLIN (2 слоя)
                                Продавцы честно предупреждали, что через 4-5 лет придется перекрашивать, но тогда казалось, что 5 лет - это вечность :)
                                И вот эта "вечность" прошла, солнечная сторона дома облезла и даже начала немного чернеть (по хорошему надо было ещё в прошлом году красить).
                                Теневые стороны сохранились значительно лучше, только по пропитке пошел небольшой темный налет, как будто грибок или сажа х.з.
                                Теперь уже явно понимаю, что надо срочно чистить/красить, отступать некуда (через зиму может стоять вопрос уже по замене блок-хауса).
                                Заморочился с вопросами технологии зачистки и выбором пропиток.
                                По зачистке как я понял вариантов кроме шлиф-машинки+наждачка нету, только если по самим машинкам может быть выбор.
                                А вот по пропиткам хотелось бы совета.
                                В принципе к Sadolin у меня особых претензий нету, 4 года он отлично продержался на абсолютно солнечной стороне.
                                Но всегда хочется рассмотреть альтернативы.
                                Из того что предлагают у нас (среднего и выше класса) это: Pinotex, Tikkurila, Sadolin и Remmers.
                                Хотелось бы выбрать лучшую по стойкости
                                Или не заморачиваться и купить снова Sadolin?
                                Цена устраивает и по попаданию в цвет вопросов не будет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X