Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Су-32,
    Я вот тоже смысла в вашей конструкции ну никак не улавливаю....
    Пояснейте- это что?
    Присоединюсь. Что-то не могу понять задумано...
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
      При установке приточной вентиляции в квартире
      А зачем в квартире? Какая необходимость в этом? Холодный воздух с улицы греть электричеством, чтобы все улетело в вентшахту?

      А по логике утеплять надо. Хез как там сработает подогрев, скорее изначально все же будет гнать холодный воздух, что может привести к точке росы на трубах.

      Не, я все же не втыкаюсь...

      Вот если речь шла бы о каркаснике, в котором внутри пароизоляция, то да, здесь искус вентиляция с рекуперацией, ну просто необходима, а здесь в чем прикол?

      Вы там несильно заморочились?:)

      - - - Добавлено - - -

      Она еще 3,4кВт

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        а здесь в чем прикол?
        Ладно, хлопцы и на том спасибо. Видать один я такой приколист...:D
        Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

        Комментарий


        • Су-32,
          На балкон утеплять не надо - не будет она обмерзать. Только при прямом выходе на улицу. Только вот почему они выход и вход на балкон не разнесли?))))
          С уважением Александр
          Соблюдай!

          Комментарий


          • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
            Су-32,
            Только вот почему они выход и вход на балкон не разнесли?))))
            Доделают - посмотрим как выглядеть будет. Навскидку, не криворукие ребята, может и по уму всё будет... За инфо - спасибо!
            Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

            Комментарий


            • Рыбак, это все выход (из приточки), вход будет вынесен за пределы балкона на улицу. Обмерзать она не будет так как сама установка изолирована минватой. Да и обмерзать там нечему, потому что нету там жидкостных линий. Имеем дело с приточной установкой с электрическим нагревом - только и всего. А вот зачем она нужна в рамках квартиры с центральным отоплением - тут уж никто пока не понимает кроме хозяина. С вентиляцией вполне себе справляются окна и форточки. Ну по длине воздуховодов рискну предположить что приток заведен в ванную и санузел, может еще куда-то, причем на этот приток готовы тратить грошики, но это хозяину уж виднее. Вопрос, как говорится, исчерпан.
              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 10.10.2019, 11:25.

              Комментарий


              • Не, уничтожить 20см высоты потолка, ради чего?
                Ну если там потолок 3 м, то ладно, если 2,7, уходить в 2,5?

                Я понял, в санузлах будет сауна:)

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Не, уничтожить 20см высоты потолка, ради чего?
                  Ну если там потолок 3 м, то ладно, если 2,7, уходить в 2,5?

                  Я понял, в санузлах будет сауна:)
                  Если сауна, то трубы должны быть из другого металла. Те что на фото долго не простоят, плюс нужны уклоны и т.д.
                  Я заморочился и хамам (турецкую баню) устроил, но у меня верхний этаж с вентиляцией проблем нет.
                  Никогда не сдавайся ...

                  Комментарий


                  • Зачем уклоны, это же не канализация. И с оцинковкой ничего не будет. Они же не по сауне идут, а до нее. И воздуховоды это приточные а не вытяжные. Да и может там просто инфракрасная кабина а не каменка )
                    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 10.10.2019, 20:31.

                    Комментарий


                    • Aleksandr2103,
                      1. Для начала автор пусть расскажет что придумал.
                      2. По все остальному не хочу спорить.
                      Никогда не сдавайся ...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                        Aleksandr2103,
                        1. Для начала автор пусть расскажет что придумал.
                        Хлопцы не фантазируйте. Сам охреневаю от ваших предположений. Просто приточная вентиляция. Никаких бань и прачечных. Возможность иметь свежий воздух в квартире с минимумом пыли, шума и автомобильного выхлопа. ВСЁ. Вопрос был по нюансам эксплуатации к тем кто пользуется, либо занимается установкой таких систем. Гадания на кофейной гуще давайте отставим )))
                        Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                        Комментарий


                        • Господа, у кого был опыт в окраске плит Осп. Грунтовали , не грунтовали , и самое главное, какой краской красили?

                          Комментарий


                          • С солнечными коллекторами для системы отопления и ГВС опыт у кого-нибудь есть?
                            Никогда не сдавайся ...

                            Комментарий


                            • Провальный проект. Себе баню хочу полностью автономной делать - но скорее всего выбор будет не на прямой нагрев а на электроэнергию с последующим нагревом тэНом.
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Тут, как я прикидывал, не столько дорого по панелям, сколько дохрена аккумуляторов надо... У меня это идея фикс, дом на солнечнуюю энергию перевести, панелями застеклить 2 южные крыши, но на 5-6 кВт мощности, аккумуляторов ппц надо, их еще и хранить в каком подвале надо с постоянной температурой

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X